Как научить ребенка ходить на горшок.

12 Янв 2012
76
0
6
#1
Помогите пожалуйста советами,как научит малыша ходить на горшок,нам уже 1.9,но сам не просится,если посадишь,то сходит и то редко.Уже все перепробовала.:-o
 
#2
Специальными методами не пользовались. Субъективно определяли, что ребенок хочет в туалет и тащили горшок.
Не знаю, может хвалить, когда сходит в горшок?
 
#3
Начинать приучать к горшку надо раньше, месяцов с 4-5. Держать над горшком, потом, когда начнет садиться, уже садить на горшок. И по-моему мнению, виноваты во всем памперсы и лень родителей. Раньше памперсов не было и дети без проблем приучались своевременно к горшку.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#4
Через время сами садите на горшочек. После прогулки, после сна. Если получится, то обязательно хвалите. Знаете, имея двух детей и некий опыт могу сказать, что над ребёнком никогда не стояла и ничего не заставляла. К старшей дочке этот процесс сам пришел в голову. Это было после 2х лет. По большому стала ходить в горшочек только в 3 года, хотя многие сверстники уже в 2.5 года какают в горшочек. Ну мне что избивать ребёнка если она не хочет? Тыкать постоянно? Я просто пытаюсь ругать её, пристыдить немножко. И подействовало. Младшей почти 1, 8. Так что разница с вами несущесвенная. Дочка начала ходить на горшочек после годика. Всегда делала только туда. Мне кажется онавидела как делает старшая дочка и повторяла за ней. Я так радовалась, но не ту то было. Перестала. Лишь изредка подойдёт и сама пописяет. Но я сильно не настаиваю. Проснулась,сажу на горшок. Когда получается, когда нет. ВАм терпения, только терпения. Приучение к горшку это долгий путь, не торопите события. Если будете сильно настаивать и силой сажать на горшок, ребёнок будет его боятся, а это ой как плохо. Поэтому постепенно.

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

Начинать приучать к горшку надо раньше, месяцов с 4-5. Держать над горшком, потом, когда начнет садиться, уже садить на горшок. И по-моему мнению, виноваты во всем памперсы и лень родителей. Раньше памперсов не было и дети без проблем приучались своевременно к горшку.
Знаете, так говорят все бабушки и дедушки. Если бы в то время были памперсы, то и бабушки ими пользовались. Ребёнок в 4 месяца не чувствует свой мочевой пузырь и не понимает позывов к этому процессу. Настоящее понимание приходить только после полутора лет.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#5
мой ненавидел горшок и не просился, пока я его не переместила в туалет. теперь он как все)) как взрослые, хватается за писюн и мчится туда, с криками аааааааааа. но тоже не всегда) под настроение. попробуйте так же, поставить горшок во взрослый туалет, или с детским сиденьем для унитаза)
 
12 Янв 2012
76
0
6
#7
Спасибо,Я все пробовала,на горшок начала псыкать в 3,5 мес.,наблюдала и замечала через сколько он писает.Памперсами ни когда не пользовалась,только зимой,на улице.Ни ночью,ни дома,даже летом на улицу не одевала(все лето были в отпуске)псикала.Некоторые говорили,что нужно попробовать его псыкать как мужчин(ему было интересно),помогло,но на время.Месяц небыло проблем,потом как отрезало.
 
#9
мой старший быстро приучился к горшку.а вот младший..тоже воюем.ведь знает где горшок,что надо на него сесть,а вот пописать..теперь я понимаю что даже к своим детям нужен разный подход..мы и горшки меняли-простые,музыкальные.пока не помогает.
 
#10
Ёлочка, Это сейчас почему-то у детей нет понимания. А вобще - как приучишь. У меня дочь в полтора года вылазила ночью из кроватки, доставала горшок из под нее, делала свои дела, закрывала крышкой и обратно лезла в кроватку. САМА.
Насчет памперсов могу поспорить, но не буду. Просто когда ребенок без памперса, ему в мокром не комфортно, и он скорее научиться ходить на горшок, чем ребенок, который постоянно в памперсе - ему комфортно, зачем что-то менять... Так что мамочки не оправдывайте собственную лень.
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#12
А мы сначала над ванной писали, под журчащую воду))) Обязательно хвалю, если получилось, и когда собираемся, говорю - пойдем пописаем! За временем слежу сама, каждый час, после сна и когда начинает между ног теребить.... Какаем навесу над горшком. Сам пока не просится, но я не страдаю. Всему свое время!
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#13
где ты раньше была. мы отдали, мелкому она не понравилась
эх(

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Katiata, вот мой в 1,2 тоже активничал, а сейчас 1 и 5 почти, и как то интерес пропал...может возраст...
 
12 Янв 2012
76
0
6
#15
Вот и я про это.У меня сын,когда написает в штаны,тут же их снимает,бежит ко мне и говорит пи-пи,но сам на горшок не писает.Я ему и объяснял,все перепробовала.Кстати когда ходила беременная перечитала много инф.и про памперсы вычитала,что мальчикам они вредны-яички плохо развиваются,спросила у знакомой медсестры,она подтвердила(яички преют,а у мужского пола они должны быть на несколько градусов ниже темпер.тела.)

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Так кто знал.Но все равно спасибо.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

Понятно что поймет,будет ходить.Мы просто больше пол года жили на земле.И вот решили с концами приехать жить к мужу на родину,пока живем у его родителей и вижу недовольствие мамы,что он писает и на палас и на диван ....не удобно,вот и хочется ускорить процесс.
 
23 Дек 2011
286
0
16
Салехард
#16
Просто когда ребенок без памперса, ему в мокром не комфортно, и он скорее научиться ходить на горшок, чем ребенок, который постоянно в памперсе - ему комфортно, зачем что-то менять...
Согласна, тоже ребенку памперс надевала в крайнем случае (на прогулку, в самолет, когда предстоял длительный переезд, в больнице). Памперс - вещь хорошая, но только не в деле приучения к горшку.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#17
Ёлочка, Это сейчас почему-то у детей нет понимания. А вобще - как приучишь. У меня дочь в полтора года вылазила ночью из кроватки, доставала горшок из под нее, делала свои дела, закрывала крышкой и обратно лезла в кроватку. САМА.
Насчет памперсов могу поспорить, но не буду. Просто когда ребенок без памперса, ему в мокром не комфортно, и он скорее научиться ходить на горшок, чем ребенок, который постоянно в памперсе - ему комфортно, зачем что-то менять... Так что мамочки не оправдывайте собственную лень.
Насчёт мокрых штанов-вы правы. Но мне кажется ребёнок должен хотя бы научится ходить, а потом снимать памперсы. После года у меня дети памперсы носили только на прогулку и в поликлинику. Младшая уже ночью спит в трусиках.Поймите всё индивидуально. Кто-то к 1.5 годам уже всё понимает, а у кого то и в 3 года промахи случаются.
 
23 Дек 2011
286
0
16
Салехард
#18
Кстати когда ходила беременная перечитала много инф.и про памперсы вычитала,что мальчикам они вредны-яички плохо развиваются,спросила у знакомой медсестры,она подтвердила(яички преют,а у мужского пола они должны быть на несколько градусов ниже темпер.тела.)
вижу недовольствие мамы,что он писает и на палас и на диван ....не удобно,вот и хочется ускорить процесс.
Когда жила в Питере, консультировалась по поводу памперсов с врачами - памперсы вредны, если ими неправильно пользоваться (менять нерегулярно), а в остальном - лучше пеленок, вот почему у детишек в пеленках так часто бывают раздражения, и нужно при использовании пеленок обязательно пользоваться средствами для защиты кожи. Памперсы в этом плане безопаснее и так сильно не греются, как мокрая ткань.
Попробуйте наклейки на горшок клеить. Сходил - молодец, получи наклейку, и наклей "приз". Хотя практика показывает, что лучше клеить не на горшок, а на плитку в туалете, т.к. со временем на горшке места не остается.
 
#19
Старший с восьми месяцев просился днём, да и ночью уже не писался - с этого же времени. Хвалили за каждый "писк", в том числе эти достижения рассказывались близким. Никогда не ругала за мокрые, на мой взгляд - это травма для малыша.
С младшим было все сложнее, да и ситуация была иной, но не ругала, горшок - лучший друг, нужно было бы - и праздник устроила. Как итог - оба были приучены, без насилия, криков и ругани. Пока приучались и штанишки забывали снимать....да не важно! Главное - присел на ГОРШОК и хвалю, меняя все на сухое. Самостоятельность - поощрять. Я думаю, всё идет в связке.....нет такого - приучить только к горшку - сам ест, сам одевается.....словит кайф самостоятельности и независимости во всех аспектах и будет вам - подготовленный к жизни человек.
 
12 Янв 2012
76
0
6
#20
Ну у меня мелкий в жизни мокрый ходить не будет,ночью если написает,тут же проснется,я встаю и меняю.У меня проблем с раздражением не было.А вот у сестры сходит и хоть бы хны,не скажет.Даже ночью не проснется,попка уже холодная и спит довольный,у нее были проблемки с раздрожением,но и от памперсов тоже самое,попка преет и потничка часто была.Ей приходилось ночью вставать постоянно и проверять сухой или нет.А на счет наклеек попробую.Спасибо.

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

На счет ругани по поводу мокрых штанов полностью с вами согласна,тоже про это читала.