Кабачок фаршированный

#1
Кабачок
Фарш мясной
Морковь
Сметана
Чеснок
Лук репчатый
Яйцо
Соль

Кабачок чистим от кожуры. Нарезаем лодочками, ложкой выскабливаем мякоть с семечками, солим и отдельно убираем на тарелку.
Готовим фарш. Морковь трем на терке, разбиваем 1 яйцо, чеснок на терке мелкой, лук шинкуем, сметану, соль по вкусу. Все перемешиваем.
Духовку нагреть надо сначала по максимуму. Кабачок заправляем фаршем, в форму и в духовку. Через минут 20 духовку убавить (у меня газовая). И пусть сидит еще минут 25. По конец вытащить кабачки и засыпать сыром. Снова в духовку минут на 10.

Подавать с чем угодно, у меня спаггети и салат.
Приятного аппетита!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#2
Прикольно у меня никогда ума не хватало, что можно начинять лодочками, я кружочками всегда делала и мучалась потом когда фарш вываливался.
Но я немного по другому делаю: в фарш морковку и лук обязательно обжариваю, потом кабачки начиняла, обмакивала в муке и обжаривала с двух сторон в сковороде и потом в жаровню (утятницу, кастрюлю) слоями, заливала соусом с помидорами, обжаренным луком, морковкой и перцем. Ну и на мой вкус гарнир не нужен, зачем и так мясо и овощи.
Теперь попробую именно начинять таким способом, чтоб с кружочками не мучаться.
 
#3
Nady, ну. Так удобнее. Я думала про помидоры и соусы, но так сделала - сочно само по себе получилось.

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

А гарнир - лодочки здоровые вышли, порезала каждую на две половины.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
Сияние, я просто всегда фаршировала сразу не только кабачки, но и перцы, т.е. у меня фарш для них одинаковый и соус-подлива тоже, я их в кастрюлю и заливала, половину кабаков, полвину перцев.
кстати у меня капуста лежит на балконе и фарш в морозилке готовый оленина+грибы-опята с Тюмени, надо будет сделать голубчиков.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#5
мгммм...
а лодочками это как?
Кабачек на 2 части и серцевину вынимаешь?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
Kassandra, там на фотках видно присмотрись, повдоль режешь сначала на 2 части и сердцевину уибираешь, а дальше зависит от размере кабака и желания.
 
#7
Понравилась идея с лодочками. Я тоже до этого кружочки ковыряла. Не очень удачно. Беру на заметку ценный опыт:good: При первой же возможности - опробую!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
Да я эти цукини никогда не пробовала... Стало быть пора уже распробовать, что это такое.
ничо не пойму, мы что о разных вещах говорим? цукини тоже самое, что кабачки вроде, тока вида другого. даже вкус такой же.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#15
Сияние, а где ты тут вообще видела цукини? я наоборот вижу в магазинах обыкновенные кабачки, небольшие, молодые.
цукини они в основном темно зеленые, потом когда долго лежат желтееют. или бывают ярко желтые. а обыкновенные кабачки такие нежно-салатового цвета, но полежат потом желтеют.