27 июня 2014 года на территории г.Салехард

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#1
27 июня 2014 года на территории г.Салехард пройдут плановые антитеррористические учения

Информируем население г. Салехарда о том, что 27 июня 2014 года на территории города оперативным штабом в Ямало-Ненецком автономном округе в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета будет проведено антитеррористическое учение с участием сил и средств окружных управлений МВД, ФСБ, ФСО, МЧС и других ведомств.

Жителей окружной столицы просим отнестись с пониманием к проведению данных учебных мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

АП
 
Последнее редактирование:
#2
Жителей окружной столицы просим отнестись с пониманием к проведению данных учебных мероприятий.



АП
Вот это надо выделить особо жирным шрифтом. Чтобы не появлялись темы: где стреляют, что взорвали, и т.п.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#3
интересно, что на этот раз придумают, в прошлый раз самолет захватывали))))
 
#4
А я считаю это нарушение прав граждан. Если они там у себя во дворике тренируются или в карьере за городом, то не проблема. а если они начнут дороги перекрывать в час пик или микрорайоны закрывать( типа пожар) то они нарушают права. А пипл считает что это норма и хавает...:grin:
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#5
Левша, да не так часто и проводится такое. И лучше схавать неудобства при учении. чем не дай бог в реальной ситуации наши службы не будут иметь опыта учений, потому что в угоду гражданам, которые не хотят хавать, не стали перекрывать дороги.
 
#6
Для тренировок нужны полигоны. Тренироватся в городе, тоже самое что начать тренировки по городским боям для армии или операции по пересадки почки на живом человеке. А впрочем я завтра уеду:grin: так что можете тренироваться..
 
#12
для таких, как Левша и им подобных:
ничему вас жизнь не учит. Да в миллион раз лучше, чтобы учения были именно в гооде и в условиях, максимально приближенных к реальным. Не думаю, что террорюги будут карьеры или загородные полянки взрывать. А вот подготовить спецслужбы, медиков, граждан и органы власти не помешает именно к чс и чп в городах, оживленных общественных местах и жилых комплексах. Не дай бог, но если коснется, уверен, что вам подобные в первых рядах будут критиковать полицию, мчс, медиков и власти, как оно обычно и бывает. Один раз в три-пять лет можно и с пониманием отнестись.
 
#13
Джаш, я что-то сильно сомневаюсь, что Салехард прилетят бомбить и терроризировать :)))) Не тот масштаб. Понятно, если Новый Уренгой - там газовое сердце страны.
Ну а так - совсем не мешают мне эти учения.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#14
Левша, вы, вероятно, изучаете тактику по компьютерных играм? Учения - благо для бойца и очень мало толку от учений, в условиях далеких от реальных..
Помнится в свое время в составе опергруппы довелось выехать на вызов, где обезумевший от синьки мужик, держа руку под подушкой орал что у него там граната.. Очень реалистично, мне было 19 лет, на мне был броник а в руках калаш и огромное количество адреналина в крови... И очень жаль что по подобной тематике у нас не было до этого учений))
 
#15
TLS, Я имею достаточное специальное звание и обладаю достаточными знаниями (не ЯНАО)и достаточную квалификацию что бы судить о подобных вещах. Объясните пожалуйста, почему никогда подобные мероприятия не проводятся в аэропорту и ж\д вокзалах? Вы наверное из ГО ЧС?))) Вам известно к примеру,почему на реальных самолетах не тренируются? А чем город и его жители отличаются? Или что бы расставить силы оцепления, службы кинологической службы(сомневаюсь что здесь есть таковые), снайперов, оцепление, штурмовой группы и т.д. нужно проводить оцепление города? Вы к чему готовитесь? К защите или захвату?:lol: Что бы отработать освобождение заложников, не нужно тренироваться на пассажирах. Достаточно макет самолета(вертолета) Или какого то здания а не реальных помещений с реальными людьми.
 
Последнее редактирование:
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#16
Джаш, я что-то сильно сомневаюсь, что Салехард прилетят бомбить и терроризировать :)))) Не тот масштаб. Понятно, если Новый Уренгой - там газовое сердце страны.
Ну а так - совсем не мешают мне эти учения.
Кого бомбить,нас в спешки ни на карте не увидят,ни с воздуха.:D
 
#17
Кого бомбить,нас в спешки ни на карте не увидят,ни с воздуха.:D
Согласен. ))) Ибо Салехард( при всем желании местных жителей) не представляет собой никакой ценности. А вот к примеру один всего лишь маленький поселок на территории ЯНАО, обозначен как стратегически важный для ВСЕЙ России.
:hz:
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#18
TLS, Я имею достаточное специальное звание и обладаю достаточными знаниями (не ЯНАО)и достаточную квалификацию что бы судить о подобных вещах. Объясните пожалуйста, почему никогда подобные мероприятия не проводятся в аэропорту и ж\д вокзалах? Вы наверное из ГО ЧС?))) Вам известно к примеру,почему на реальных самолетах не тренируются? А чем город и его жители отличаются? Или что бы расставить силы оцепления, службы кинологической службы(сомневаюсь что здесь есть таковые), снайперов, оцепление, штурмовой группы и т.д. нужно проводить оцепление города? Вы к чему готовитесь? К защите или захвату?:lol: Что бы отработать освобождение заложников, не нужно тренироваться на пассажирах. Достаточно макет самолета(вертолета) Или какого то здания а не реальных помещений с реальными людьми.
Специальное...уже читай не военный.. Критерий достаточности в чем? Проводятся, бред. Нет, к го чс не имел отношения. Зачем калечить самолеты? В качестве тренажеров те же самолеты только без людей. Да и к. Чему вы все к самолетам сводите? Заложников можно захватить где угодно? Здание - тренажер? А координация служб? Да гайцы банально потеряются какие подъезды перекрывать!
 
#19
Уж надеюсь вы понимаете разницу задач между подразделением армии и ОВД? Нет? Тогда с кем и о чем разговор? Вы никак пьяны-с? Ну да и Б-г с вами....:grin:
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#20
Левша, Вы так категорично утверждаете, но ведь учения в городских условиях нужны не только для тех, кто учится, но и для граждан. Если, конечно, на самом деле слушать что говорят, и правильно действия совершать при учениях, а не сидеть по кабинетам во время учений и чай пить. Не дай бог никогда не попасть в ситуацию, когда пригодятся такие знания, но лучше перебдеть чем недобдеть как говорится. И учения проводят не так часто, чтобы сидеть и свое фии выражать. До этого насколько помню, большие учения были в том году только летом один раз. Свет еще отключали по городу специально.