я скучаю по ..-ым годам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbie

Заблокирован
29 Окт 2010
226
0
16
#1
Я скучаю по своим 90-ым 80-ым 70-ым и т.д........что было хорошего?что стало лучше?а что пропало-обратно бы вернуть?

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

аааа я поняла -никто свой возраст выдовать не хочет:grin:ну вот я например больше всего люблю 80е года хотя родилась позже..но наслышана обо всём что тогда происходила от близких и из курса истории и музыка мне нравится(я живые инструменты не люблю потому что)и голоса у исполнителей лучше были мне кажется..и фильмы люблю тех времён очень..хотелось бы быть в начале восьмедесятых лет 15(((:)mladenec:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
аааа я поняла -никто свой возраст выдовать не хочет
может просто не хочется жить прошлым....

хотелось бы быть в начале восьмедесятых лет 15
хотя распечать курсы акций на лет двадцать, да ежегодник по спорту для ставок и в прошлое.... ДА ХОЧУ :lol:
 

Barbie

Заблокирован
29 Окт 2010
226
0
16
#3
может просто не хочется жить прошлым....


хотя распечать курсы акций на лет двадцать, да ежегодник по спорту для ставок и в прошлое.... ДА ХОЧУ :lol:
что вы так сразу акции ставки...я о душевном...о прекрасном))))чего нам не хватает сейчас в нашем государстве сухого консерватизма
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#7
а сейчас колбаса без мяса, мясо черт знает из кого, кругом консерванты "Е", овощи фрукты с химикатами и намазаны чем то, что хранятся по 3-4 месяца, пива дофига, но хрень полная разбодяженая, порошковая, ..... и тд и тп
 
#9
Элеонора, В 90 - может быть... А в 70, во время освоения Севера в магазинах было все!!!!!! Снабжение было на высшем уровне.. И колбасы и разнообразные консервы... Полушубки дубленые, унты.. Спокойно висели в продаже.... Это потом все стали воровать и прятать еще до прилавках.. С базы.. А оформлялось через магазин.. По бумагам, все вроде в свободной продаже было.. Простому народу-труженику ушло... Нравилось бесплатное неплохое образование, бесплатная медицина, уж получше, чем сейчас... Путевки, санатории, поощрения... Работаешь хорошо - получи.... Прогуливаешь и бухаешь - фиг тебе... Ну и так далее... Кстати, лауреаты Нобелевских премий в те годы получали образование-то....
 
#12
В тему.... Середина 90-х, работа в общем-то есть, а зарплаты как правило нету...
Мужик закупал в деревне мясо тушами и продавал его в розницу на базаре в
Магнитогорске. Ессно каждый "Хлюст" из местных хотел думать про себя что он крутой рэкетир, и от "крышующих" никакого отбою нету. .
С его слов - Стою. . торгую. . подходит такой "развинченный":
- Мужик, сделай-ка мне вырезки для шашлычка...
Я ему: - Плати полторы цены - сделаю. .
Он мне: - Ты сделай потому что торгуешь здесь, "Козёл"!!!
К слову, рассказчик дядька довольно крупный, всю жизнь физический труд, а по молодости "у хозяина" побывал, поэтому на "Козла". . в глазах потемнело. .
"Хватаю его за грудки через прилавок, вес "бараний", выдёргиваю к себе. . одной рукой кладу его голову на чурбак, где мясо рубят, другой тянусь за топором. . , Б. . дь! далеко. . не дотягиваюсь. .
Ну, тут соседи вмешались, освободили паренька. . а так бы точно рубанул. .
О чём думал "рэкетир", не знаю, но из штанины потекло...
Через некоторое время подошли несколько уже серьёзных людей, пообщались. .
- Ну, и что с тобой делать? ... Ладно, х. й с тобой, торгуй, тот бедолага до сих пор заикается...
 
#13
наслышана обо всём что тогда происходила от близких и из курса истории
Вам поведать о 80-х в Салехарде?
Апельсины – раз в году по 1 кг на лицо и дикая оЧЕредь. Леденцы «барбарис» - 200 грамм на лицо и дикая оЧЕредь. Кофе, майонез – с земли везли из отпуска. Еще майонез в новогодних подарках был с мандаринами. За продуктами – в Варкуту (а некоторые на выходные за пивом туда же). Самолет до Москвы с двумя посадками и пакетом для блевотины на спинке переднего кресла. А чтобы билет получить - это вообще вселенский копец...
Начало 90-х…
Хлеба одно время в городе не было. Покупали по три буханки (или больше) и морозили. ОЧЕреди за сметаной и молоком. Привозная вода и на ту случался дефицит. По веЧЕрам темным в соседних подъездах крали её. Ходили с ведрами и крали.
И ни каких такси. Даже маршрутных. В любой мороз стоим и ждем автобус. Знаете как их называли? - «Стинол».
Нет, были конечно и положительные моменты, однозначно. Однако ностальгия по советским временам стала какой-то модой. Даже среди тех, кто их не застал.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#14
Даааа.. помню мамка меня в одну очередь поставит, брата в другую, сама в третью... И так стоять можно было несколько часов!
Помню как то продавали БАНАНЫ!!! В ОСТАНОВКЕ!!!))) мммм... вкуснятинка)) - Думали мы тогда) а они были чёрные))) банановое пюре вобщем)
И никакого прогресса, типа стиралок, свч и т п
Нет, не спорю, романтика))) Воспоминания есть хорошие, но в первую очередь мне почему то вспомнился негатив))
 
#15
За продуктами – в Варкуту (а некоторые на выходные за пивом туда же).
Вот видишь! а ты говоришь плохо жили!:\"\":
Кто может еще похвастаться, что на самолете за пивом раньше летал в соседнюю область!:drinks:
 
1 Июн 2009
768
0
16
40
#16
оу, тогда на комбинате стоял магазин "Малышь"...Когда не было денег, а их не было никогда я малой сбегал с урока Природоведения и тупо там тусил...ыыыыы игвушки!:hz:
 
19 Июл 2010
682
0
16
Салехард
#17
я бы за той колбасой и той тушёнкой и сейчас бы очередь отстоял, а оленину тушёную никто не брал, цену не помню, но дешовая
 

Barbie

Заблокирован
29 Окт 2010
226
0
16
#18
Вам поведать о 80-х в Салехарде?
Апельсины – раз в году по 1 кг на лицо и дикая оЧЕредь. Леденцы «барбарис» - 200 грамм на лицо и дикая оЧЕредь. Кофе, майонез – с земли везли из отпуска. Еще майонез в новогодних подарках был с мандаринами. За продуктами – в Варкуту (а некоторые на выходные за пивом туда же). Самолет до Москвы с двумя посадками и пакетом для блевотины на спинке переднего кресла. А чтобы билет получить - это вообще вселенский копец...
Начало 90-х…
Хлеба одно время в городе не было. Покупали по три буханки (или больше) и морозили. ОЧЕреди за сметаной и молоком. Привозная вода и на ту случался дефицит. По веЧЕрам темным в соседних подъездах крали её. Ходили с ведрами и крали.
И ни каких такси. Даже маршрутных. В любой мороз стоим и ждем автобус. Знаете как их называли? - «Стинол».
Нет, были конечно и положительные моменты, однозначно. Однако ностальгия по советским временам стала какой-то модой. Даже среди тех, кто их не застал.



ничё так))))страшновато))))я просто смотрю на положительные моменты времён..зачем в ушедшем как и в ушедших людях вспоминать плохое...

а в 90ых есть свои прелести насчёт редкости продуктов в магазине - радости полные штаны от коробки чоко пая в день рождения например..а ещё почему то киндер-сюрпризы дёшего очень стоили и у меня была огромная коллекция игрушек.....

+ 90х для таких малышей как я была в том что не было технологий которые не дают поднять зад.цу и пойти поиграть в подвижные игры как были у нас.............а в 80е при этом были очень развивающие игры для детей

вот так и выходит делая детям лучше-ты делаеш им хуже-старая истина как на ладони))))

 
#19
А есть такие люди, которые говорят - нефига в 80-х не было дефицита. Прям и мяса - завались и кладовки полные. А я до сих пор талончики помню на мясо - 1,5 кг на человека на месяц. Фарш покупали в пятиэтажной столовке...Дорогой, но котлет очень уж хотелось. Дефицитом было буквально ВСЁ! Но не было дефицитом - само человеческое. Никогда в морозы не стояла на остановке. Всегда подбирали и бесплатно. Один раз патруль милиции довез. И обижались ведь, когда деньги предлагались частникам. Мне нравился мой город восьмедисятых. Очень было тепло и уютно и спокойно в нем. Никто не проходил мимо плачущего ребенка, или случайно упавшей бабуси. Соседка моя, когда я болела - всегда пекла вкусняшки и передавала через маму, или лично приходила. Сейчас нет той теплоты при большем благополучии. Злость некая, зависть часто вчтречается и равнодушие. ...Сами виноваты в черствости. Неужели нас теперь надо загнать в угол, чтобы произошла оттепель в душах...
Тут тема была, в ветке соседней - кто и сколько терпит гостей. Так в 80-х, 70-х и т.д. этого вопроса не стояло, все друг-друга выручали. Всё так переплетается. Даже темы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.