я скучаю по ..-ым годам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Май 2009
4,330
2
36
#21
оу, тогда на комбинате стоял магазин "Малышь"...Когда не было денег, а их не было никогда я малой сбегал с урока Природоведения и тупо там тусил...ыыыыы игвушки!:hz:
Тоже в Малыш бегали, как то помню наворовали штампов в отделе как заходишь направо... Зачем - непонятно...
А между школой и Малышом было болотце наверное, там земля ходуном ходила, прикольно так то попрыгать было)
 
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#22
ране то можно былов Салехарде и на дрезинах по железке покататься, а щаз все - просрали все полимеры
 
#23
А тротуары - загляденье, прям! если одна доска сломана - можно качаться, а зимой они леденели. И все с разбегу катились. Вот перед "Малышом " как раз были два этих обажаемых момента. Никогда не упускала возможности "раскатать сапожки". Счас, блин, на каблуках и по асфальту не шибко погоняешь. Того глядшь - об мраморный бордюр - нос расквасишь.
 
1 Июн 2009
768
0
16
40
#25
Помню как открывался БРИЗ на Щорса...казалось что круче этого мега магаза на свете ничего нету!:)
 
3 Ноя 2009
215
0
16
#26
Скучай не скучай - то что было не вернешь, жить надо настоящим и тем что есть. Не скучаю вообще ни по каким годам - мне и сейчас не плохо живется.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#28
Наверно не скучаю (задумалась). Всего было и хорошего - детство, юность, как никак, плохого тоже было, но как-то чище было на душе, а теперь даже смотря темы во флейме негатив и хорошее вижу, что люди по прежнему больше жалуются, чем радуются, так что в общем все как всегда.
Жизнь, как жизнь. Люди, как люди.:)
 
2 Июн 2009
880
0
36
#30
А ещё в конце 90-х , как щас помню, оленина на рынке стоила 40 рублей за кг (это уже когда три нуля от купюр отрезали), а свинина 90 и мне тогда мужик осетра из посёлка привёз по 70 руб за килограм. А щас? Из оленины бренд сделали, чтоб сковороду оленинки с луком нажарить пол зарплаты отдаш. Свинину то понятно, из далека возят, много кормят, а олени то под боком ростут. Тогда народ проще был
 

Barbie

Заблокирован
29 Окт 2010
226
0
16
#31
А ещё в конце 90-х , как щас помню, оленина на рынке стоила 40 рублей за кг (это уже когда три нуля от купюр отрезали), а свинина 90 и мне тогда мужик осетра из посёлка привёз по 70 руб за килограм. А щас? Из оленины бренд сделали, чтоб сковороду оленинки с луком нажарить пол зарплаты отдаш. Свинину то понятно, из далека возят, много кормят, а олени то под боком ростут. Тогда народ проще был

нифига вы тут не плохо жили тогда)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#32
80-е..90-е.. года как года..ни хорошие-ни плохие...всяко жили...
конечно, в связи с тем самым дефицитом казалось таааак много вкусного вокруг...и ощущения были более обостренные...
пепсикола была самая вкусная и желанная....колбаса вареная и ветчина..по сей день ассоциируется с отпуском)))...и все из того самого отпуска перли...чем больше тем лучше)))
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#33
не хочу те годы, курочка была по праздникам, шоколадки только с зарплаты папы, мороженое также. хотя Кысь права, к продуктам было другое отношение, это действительно был праздник и казалось таким деликатесом. а сейчас можешь позволить себе все, что душе угодно и даже не знаешь чем себя иногда побалывать. Но все равно не хочу те времена.
 
#34
А я помню только хорошее, негатив стерся. Почему-то в моем детстве и курочки было завались, и мяса, и кваса, и сгущенки. Отец плотник, мама медсестра... Наверное от меня здорово скрыли весь ужас и я пребывала вполне в счастливом детстве. Спасибо родителям!
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#35
Я помню, что форму школьную покупали в Минске и то, по прописке. ( брала тётка мне ).
Родители поехали в Польшу и привезли по банке фанту, колу и пепси, так вот пил их по глатку в день.:hz:
 

Barbie

Заблокирован
29 Окт 2010
226
0
16
#36
Я помню, что форму школьную покупали в Минске и то, по прописке. ( брала тётка мне ).
Родители поехали в Польшу и привезли по банке фанту, колу и пепси, так вот пил их по глатку в день.:hz:
вот так маленькими глотками начали тогда травить россиян изза границы:grin::patient:
 
#40
в 90 - 91-м билет на самолетку до Тюмени стоил 37 рублев а степуха в ГеПе была 60 рублев. для студентов был рай...
Ну это вряд ли... 37 рублей авиабилет до Тюмени и 30 рублей авиабилет до Москвы стоили в 70 и 80 годах.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.