Свой ДОМ

19 Май 2010
3,378
0
36
37
#1
Наверное большинство живя в квартире мечтают о своем доме, многие уже воплотили свою мечту в жизнь, кому то по душе жить в квартире. Я же из тех кто пока снимает квартиру, хочет купить свою, но еще больше хочется свой дом. Думаю об ипотеке с последующим замахом на окружную программу молодая семья. Но вот проблема, а где его строить? На окраине "Удачи" откуда до ближайшей остановки колбасить пешком минут 20, весной осенью на тракторе, зимой на лыжах. Или может купить избушку за 2 миллиона в городе под снос и строить свой дом, но нет таких денег. Так как же быть? Есть ли какие то варианты найти землю?

Интересно если губернатору письмо черкнуть как далеко пошлют, и смогу ли потом вернуться? :hz:
 
Последнее редактирование:
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#4
дорогая земля в городе. мы когда задались целью построить дом то очень долго искали участок. на удаче не хотелось приобретать по многим причинам, отдалённость не главное, но то что в них нельзя сделать элементарную прописку один из самых важных факторов, ну и естественно отсутствие коммуникаций.
предлагали участок на ангальском, 4 или 5 соток...ну извините за 900 тысяч, я считаю что это слишком...либо участок за Ледовым Дворцом. также 4 сотки, но уже 1 700 000...как то тоже не айс...
кстати узнавая о сборном доме (калиброванный что ли брус, может оцилиндрованный) цена от рекламной резко подпрыгнула. итоговая его стоимость выходила в 2 500 000 рублей.
в итоге мы купили дом. дом с участком вышел он нам в 4 600 000. сравнивая с квартирами, считаю что это не дорого.
да, участок не в центре, но имея в наличае машину и гараж это уже не встаёт острой проблемой.
И на программку встали по молодой семье. ждёмс....
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#6
Alexandr, и жить здесь в квартире? А потом под старость туда? Хочется жить в своем доме а не смерть встречать или балдеть только в отпуске.....

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:11 ----------

Gina, а что там по поводу муниципалитета, что они там участки что ли раздают?
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#7
Alexandr, Полностью с Вами согласен, тоже хотел строить дом, но потом купил квартиру а строить буду в Тюмени.



floset, А не надо в старости ехать можно же и пораньше, вот например не известно еще сколько округ просуществует в таком виде котором он есть и че потом с домом делать кому его продать если спросу на него не будет, придется бросать, а бросать жалко. ДЕЛЕМА.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
Дом надо не тут, а южнее на 2,5...3 тышши километров строить...
однозначно, никакого смысла в доме тут не вижу. дом свой там где климат позволяет, огородик небольшой разбить, гамак, можно бассеин, где на природе можно находиться не 1 месяц, а полгода хотя бы.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#9
однозначно, никакого смысла в доме тут не вижу. дом свой там где климат позволяет, огородик небольшой разбить, гамак, можно бассеин, где на природе можно находиться не 1 месяц, а полгода хотя бы.
ну это смотря какие у вас потребности кому то огородик, грядки, огурцы кому то гамак, бассейн, а кому то гараж на 2 машины (во дворе а не хрен знает где в районе лагуны), оградка для шашлычков и отсутствие соседей! Ах да чуть не забыл и не 50 квадратных метров! :padonak:

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

floset, А не надо в старости ехать можно же и пораньше, вот например не известно еще сколько округ просуществует в таком виде котором он есть и че потом с домом делать кому его продать если спросу на него не будет, придется бросать, а бросать жалко. ДЕЛЕМА.
В этом тоже согласен но посмотрим на ситуацию с другой стороны а если все будет нормально, если округ будет жить, и я буду здесь жить работать нахрена мне дом там в Тюмени? Кстати с квартирой обламаешся не намного меньше если округ скоропостижно...
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#10
Кстати с квартирой обламаешся не намного меньше если округ скоропостижно.
абсолютно верно, если не сильнее с квартирой попадёшь......

эт конечно хорошо если финансы позволяют и тут в квартире жить и на земле строить дом....но это единичные случаи. что ж теперь жить и ждать когда округу ппц придёт?
я сейчас хочу жить, я думаю что на нашем участке можно и огородик сделать, гараж уже поставили, так что налаживается:good:
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#12
Grag, вопрос не по адресу :4itai:
floset, А не надо в старости ехать можно же и пораньше, вот например не известно еще сколько округ просуществует в таком виде котором он есть и че потом с домом делать кому его продать если спросу на него не будет, придется бросать, а бросать жалко. ДЕЛЕМА.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#14
Derbi, этож где такого дикого лоха найти? Или чтож там за хибара будет? :lol:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#15
Derbi, этож где такого дикого лоха найти? Или чтож там за хибара будет? :lol:
Лоха? Ну не знаю.Если руки не из попы растут,то и хибару в дворец превратить можно:)
В свой дворец.
В своё время давала бегущую строчку,предложения поступали.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
а кому то гараж на 2 машины (во дворе а не хрен знает где в районе лагуны), оградка для шашлычков и отсутствие соседей! Ах да чуть не забыл и не 50 квадратных метров!
ну это тоже кому как.
машина мне здесь и даром не нужна, шашлык, вон хоть пешком ходи, 100 метров и кругом природа, квартиру можно иметь и 100 и 200 метров, кто уж какую хочет. Ну единственное соседи соглашусь, мешают правда не очень часто, но бывает. для меня свой дом в представлении, это когда ужинаешь на улице под навесиком, на улице проводишь большую часть времени, а не в доме.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#17
Derbi, руки то не из попы один дом родителям уже построили (вот только под зад потом получил благополучно). Именно по этому знаю что из гов... конфетку слепить получиться только визуально (заменив фантик) а внутри так гов... и останется... если строить для себя то с нуля...
Поясняю про лоха: а как еще назвать человека меняющего нормальный дом с территорией на двушку в брусе без доплаты? :oops:

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:20 ----------

машина мне здесь и даром не нужна.
мне даром нужна, если не нужна будет свяжитесь!:\"\":
квартиру можно иметь и 100 и 200 метров, кто уж какую хочет.
скорее кому уж на что хватает
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#18
Derbi, руки то не из попы один дом родителям уже построили (вот только под зад потом получил благополучно). Именно по этому знаю что из гов... конфетку слепить получиться только визуально (заменив фантик) а внутри так гов... и останется... если строить для себя то с нуля...
Поясняю про лоха: а как еще назвать человека меняющего нормальный дом с территорией на двушку в брусе без доплаты? :oops:
Я просто предложила как вариант.
Мне предлагали по Гаврюшина(особенно запомнился),место красивое,большой участок,вид на реку,но домик да- оставлял желать лучшего,в принципе можно было бы жить в нём и строиться тут же,но- я отказалась, не потянула бы финансово.А с той стороны,молодой паренёк ,был согласен обменять без доплаты,им в свою очередь тяжко было содержать его,им проще в благоустроенной квартире было бы.)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
мне даром нужна, если не нужна будет свяжитесь!
зачем?:%) не нужна.
скорее кому уж на что хватает
так это вы привели, а не я, в качестве одного из доводов приобретения именно дома, а не квартиры, метраж жилья. я вам и поясняю, что не все квартиры 50 метров, бывают и больше, уж поверьте:\"\": поэтому это не является неоспоримым преимуществом покупки дома, а не квартиры. а на счет хватает, не хватает, так и дом хороший далеко не 5 коппеек стоит.
 
10 Июн 2009
1,117
0
36
39
Салехард
#20
floset,у вас хорошие цели, идите к ним, не обращайте внимания ни на кого и ни на что.препятствий масса, но нет ничего такого с чем бы вы не справились.
кому что, кому огороды, кому элементарные удобства....я в ближайшие например лет 10 точно переезжать не собираюсь, это же не значит что эти 10 лет надо снимать квартиру, либо влезать в ипотеку и покупать квартиру, если брать дак лучше взять ипотеку и купить дом.....