Выбор управляющей организации ОУ

9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#1
Кто на какой управляющей организации (ОУ) "сидит"? Расскажите расценки за 1 м/кв жилплощади! На носу смена УО, а на кого менять - не определились. Также интересует качество предоставляемых услуг.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#2
ООО "Изумрудный город" абсолютно доволен (не путать с ТСЖ "Изумрудный город"): всегда почищено зимой, мусор вывезен (если только не сильные морозы), в подъездах и рядом чисто (не смотря на соседских детей, которые любят мусор не доносить до мусорок). За содержание в УК районе 2400 на 62 кв.м. Оплата через банкомат (чек) или СО (без чека). Коммуналка отдельно платится в сторону СЭ.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#3
Про свою ничего не скажу, и мусор постоянно зависает в контейнерах и снег не всегда чистят, написал заявление на замену кранов запорных (холодного и горячего) т.к. воду не держат. Приехали санты, с одним краном, я говорю на два писал, какого лешего? Они мне сказали: "у вас второй нормальный" я чуть не ударил его, хорошо воспитан, сдержался. Ну ладно бы сказали, что работы капец дохрена, нет же, лепят какие то нелепые отговорки. Потом в ходе замены горячего меня убедили, что холодный нормальный, просто нужно ручку перевернуть, т.к. из-за стопоров и небольшого люфта ручка не до конца перекрывает воду. Смешно блин. Заявление подавал на электронку им. Это "гуд". Оплачивать один черт нужно в контору ехать, а значит с работы отпрашиваться и на такси пилить. В общем не советую. ТСЖ "Возрождение" ООО "Сити Сервис" Директор Ковшацкая О.В. расценки не помню, врать не буду, но у них сайт есть, довольно неплохой, на котором они даже шутить пробуют. http://siti-service.ru/
 
Последнее редактирование:
#5
Кто на какой управляющей организации (ОУ) "сидит"? Расскажите расценки за 1 м/кв жилплощади! На носу смена УО, а на кого менять - не определились. Также интересует качество предоставляемых услуг.
А выбор уо разве не через торги должен проходить? Сумма то за обслуживание явно более 100 тыс тырок?
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#6
А выбор уо разве не через торги должен проходить? Сумма то за обслуживание явно более 100 тыс тырок
При чем тут торги? Есть инициативная группа, готовая организовать собрание жильцов и выбрать определенную ОУ на
 
26 Май 2013
207
0
16
#8
При чем тут торги? Есть инициативная группа, готовая организовать собрание жильцов и выбрать определенную ОУ на
По действующему законодательству нельзя просто так взять и поменять УК по собранию СЖ. Если к ней (к УК) не было должным образом зарегистрировано претензий, то оснований нет. Только если через смену способа управления-на собрании выбрать непосредственное. Ну и требования к оформлению собрания сейчас ужесточились. Очень много тонкостей надо соблюсти (оповещение, очное, протокол, реестр...)-изучите, а то обиженная УК подаст в суд и результаты признают недействительными.