Дороги г.Лабытнанги

8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#2
В прошлом году делали ямочный ремонт - как будто и не делали.
ЗЫ. прочитав предложение Карасева, сразу глаз "застрял" на его "в мае месяце, в ноябре месяце", а ноябрь и май - это не названия месяцев?
 
#3
Collapse, вот еще ссылочка...
http://adminlbt.ru/contact/questions/

только чО толку то!!!??? много прошлогодних заплаток на месте осталось??? ;)

---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:16 ----------

В феврале 2011 года было дополнительно выделено 50 млн. рублей на капитальный ремонт ул. Школьная, при общей сметной стоимости 93 млн. рублей
То есть денег хватит только снять старый асфальт, на "положить новый" уже не останется!!! :razz:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#4
ой в Лабытнанги самый настоящий..истинно ямочный ремонт....ямки засыпают щебенкой...и дороги больше нет))))

вау....(это я документ прочитала)..4 улицы города...прополосуют на существующий асфальт..и на сл год можно перекладывать снова))))
 
Последнее редактирование:
10 Фев 2010
554
0
16
121
#5
много прошлогодних заплаток на месте осталось??? ;)
Можно, а наверно даже и нужно, считать что это слух, т.к. пруфлинка нету: плохое качество асфальта в прошлом году связано с морально устаревшим АБЗ, а именно с дозатором каким-то там.. поэтому лабытнангский асфальт и вываливался из ям после первого же дождя! Город не в состоянии самостоятельно восстановить АБЗ, а округу нужно строить АБЗ на этом берегу, т.к. планируется ремонт федеральной дороги "Лабытнанги-Харп", поэтому было принято решение передать лабытнангский АБЗ на баланс округа, они его и восстановят, таким образом на лабытнангской стороне будет асфальт хорошего качества! :) не помню точно, по-моему в Предвестнике заполярья читал эту статью.. :pardon:

ой в Лабытнанги самый настоящий..истинно ямочный ремонт....ямки засыпают щебенкой...и дороги больше нет))))
Даа, уж всю центральную улицу Гагарина щебнем усыпали :) на просёлочную дорогу больше похожа :ROFL:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#6
поэтому было принято решение передать лабытнангский АБЗ на баланс округа, они его и восстановят, таким образом на лабытнангской стороне будет асфальт хорошего качества!

Collapse, радуйте нас....радуйте хорошими вестями)))))
 
10 Фев 2010
554
0
16
121
#8
Collapse, радуйте нас....радуйте хорошими вестями)))))
Думаю, что стОит попробовать повлиять на дорожный вопрос в этом году! На моей памяти это впервые, что администрация интересуется у жителей какие дороги в первую очередь нужно починить!)

В феврале 2011 года было дополнительно выделено 50 млн. рублей на капитальный ремонт ул. Школьная, при общей сметной стоимости 93 млн. рублей
Дополнительно как какой-то уже имеющейся части, надеюсь :\"\":
 
Последнее редактирование:
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#9
особенно по ул. Дзержинского
там особенно по всем улицам ездить :grin: Гагарина только в центре более-менее, за перекрестком возле Виктории начинается поле чудес, Обская - вся как будто ее мыши поели, Первомайскую в прошлом году хоть немного в чувство привели

---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

Думаю, что стОит попробовать повлиять на дорожный вопрос в этом году! На моей памяти это впервые, что администрация интересуется у жителей какие дороги в первую очередь нужно починить!)
и каждый житель будет настаивать на необходимости ремонта той дороги, по которой пролегает именно его маршрут...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#10
:lol: сайлентхилл...... у вас грустнее чем у нас....да нихрена не сделают... скоро в салехе дороги рассыпятса.... блинк одним словом
 
#11
;) Еще ссылочка туда-же... http://adminlbt.ru/contact/questions/index.html

[OFF]
  • 14.05.2011
    что делается в части соблюдения технологии при реконструкции дорог? Весь прошлогодний ямочный ремонт растаял вместе со снегом. Нормальный ремонт дорог когда-нибудь будет?


  • Поясняю очередной раз. Подрядчик по ремонту дорог, как и по любому муниципальному заказу, определяется по результатам проведения открытого аукциона. С этого года все торги проводятся на электронных торговых площадках через сеть Интернет. В настоящее время их на территории Российской Федерации определено пять.
    Заказчики не знают, кто является участником аукциона, и повлиять на процесс отбора претендентов не могут. Прием документов и проведение торгов осуществляют операторы торговых площадок.
    О том, кто является победителем аукциона, и, соответственно, будущим исполнителем заказа, мы узнаем только после проведения аукциона и предоставления доступа оператором торговой площадки к сведениям об участниках аукциона. При этом участвовать в электронных торгах может любая организация, расположенная в любой точке РФ. Я не исключаю случая, что, например, торги по ремонту автомобильных дорог в городе Лабытнанги выиграет фирма из иного региона, которая не имеет здесь ни техники, ни асфальта, ни работников, ни опыта работы в данной сфере. Если работа не будет выполнена или выполнена некачественно, естественно, мы финансовые ресурсы не заплатим. Это единственное, что мы можем сделать в целях обеспечения контроля качества работ.
    Можно ругаться, ругать органы власти, но фактически, органы местного самоуправления никакого отношения к выбору подрядчика не имеют. Подрядчик выиграл право на проведение работ на электронных торгах. Увы, но мы далеко не всегда получаем добросовестных подрядчиков. Такая ситуация сохранится до тех пор, пока законодательством не будут предусмотрены более жесткие меры ответственности за нарушение государственных и муниципальных контрактов, вплоть до уголовной. Либо пока в критерии отбора претендентов не включат обязательное наличие положительного опыта работы по аналогичным контрактам и на аналогичные суммы.
    Я говорил в ходе пресс-конференции, если не слышали, повторюсь, что в этом году мы запланировали провести капитальный ремонт всей улицы Школьной. Далее у нас в планах реконструкция улицы Дзержинского. Проектную документацию мы получили, сейчас она находится на государственной вневедомственной экспертизе. Реконструкция дороги подразумевает её доведение до уровня всех установленных строительных норм и правил. То есть это нормативное освещение, тротуар, ограждение, бордюры, снятие покрытия, установка нормального основания и укладка нового асфальта. Если государственная вневедомственная экспертиза даст нам положительное заключение в ближайшей перспективе, то мы приступим и к реконструкции данной дороги. Мне бы хотелось в этом году хотя бы сделать кольцо в районе улиц Студенческая и Дзержинского, чтобы вывести до новой детской поликлиники и пустить автобусный маршрут. Если не успеем в этом году, придётся потерпеть ещё год, тогда уже проведём полностью реконструкцию этой дороги.
    Приступаем к проектированию реконструкции улицы Первомайская (включая строительство нового участка к железнодорожному вокзалу), ул. Автострадная и строительство продолжения улицы Студенческая вдоль детской поликлиники. В следующем году мы планируем начать проектирование реконструкции дороги по улице Обская. Параллельно планируем заниматься текущим ремонтом остальных дорог. Наша задача минимум приводить в соответствие хотя бы две дороги в год. Источник финансирования всех этих мероприятий – средства окружного бюджета, поэтому их реализация и сроки зависят от возможностей округа.
    Сейчас веду переговоры о возможном увеличении финансирования по текущему ремонту дорог в летний период времени этого года, однако опасаюсь, чтобы не получилось как в прошлом году, когда деньги выделили, но значительную часть их пришлось вернуть из-за неисполнения или некачественного исполнения подрядчиком работ.
    Вместе со снегом «растаял» тот прошлогодний ямочный ремонт, который был выполнен из асфальта, изготовленного на заводе в городе Лабытнанги. Мы за данные работы не заплатили ни одной копейки.
    Карасёв Сергей Викторович
[/OFF]
 
#13
Дополнительно как какой-то уже имеющейся части, надеюсь
И зря надеешься!!! Целиком эта цитата начинается так:
В утвержденном бюджете 2011 года по состоянию на 01 января на текущий ремонт дорог в рамках субсидии из окружного бюджета было выделено 10 млн. рублей (в прошлом году 40 млн. рублей). В феврале 2011 года было дополнительно выделено 50 млн. рублей на капитальный ремонт ул. Школьная
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#14
Думаю, что стОит попробовать повлиять на дорожный вопрос в этом году! На моей памяти это впервые, что администрация интересуется у жителей какие дороги в первую очередь нужно починить!)
уффф...с чего б начать....по мне самые убитые - Обская и Гагарина))))...Школьная может пережить..опять же там Админстрация..поетому....приоритет...

хотя...Дзержинского тож....даже не знаююуууу
 
10 Фев 2010
554
0
16
121
#15
Текущий и капитальный.. есть разница? :unknown:

уффф...с чего б начать....по мне самые убитые - Обская и Гагарина))))...Школьная может пережить..опять же там Админстрация..поетому....приоритет...
По мне так Дзержинского, Гагарина, Школьная, Обская, пожалуй хватит.. ну и Автострадная местами)
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#18
ВСЕ, по алфавиту ))) Наименования улиц тут http://www.ruspostindex.ru/89/2.html )))

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

Текущий и капитальный.. есть разница?
есть
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#19
По мне так Дзержинского, Гагарина, Школьная, Обская, пожалуй хватит.. ну и Автострадная местами)
А Первомайка.....такая большая и такая убитая

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Карасев все оправдывается.....сплошные отмазки....

если, как он здесь заявляет, еще решения экспертизы нет....то можно нынче ничо не ждать)))) на след год он скажет, что положительного решения не было...

еще мне понравилось про увеличение финансирования в летний период))))) как бы сразу этот вопрос решился то...а то опять снег выпадет..они начнут первомайку раскапывать...
 
Последнее редактирование:
#20
Ты ещё 2 квартиры не продал, а уже закатать хочешь :lol:
:hz:блин, точно.... забыл совсем... тогда отменяется сплошное асфальтирование города!!! :\"\":

---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

если, как он здесь заявляет, еще решения экспертизы нет....то можно нынче ничо не ждать)))) на след год он скажет, что положительного решения не было...
Во-во!!! Пока экспертиза пройдет до конца, пока торги проведут, там и снег уже выпадет!!! :lol: