Про прививки

#1
Нашла интересную ссылку, много ответов на часто задаваемые вопросы:)
http://zulfia.livejournal.com/127251.html
Тем, кто боится делать прививки...
Я понимаю Вашу тревогу, Ваше беспокойство - сложно разобраться в этой активной антипрививочной компании, страшно своими руками навредить ребенку, а болезнь - будет, нет ли... Единственное, что могу посоветовать - читайте. Читайте, разбирайтесь, спрашивайте, спрашивайте и спрашивайте - ссылки, где это можно делать, я дала не один раз.
Не прививайте, пока боитесь до дрожи - доказано, что осложнения у таких детей (когда мама психует и заражает своей тревогой всех окружающих и самого ребенка) бывают на 10-20% чаще, чем у обычных детей.
Но постарайтесь, пожалуйста, постарайтесь, разрешить все свои страхи как можно более быстро.
Потому что болезнь - это страшно по-настоящему.
А чем больше непривитых детей - тем больше риск заболеть.
 
Последнее редактирование:
#3
Мурка, какой процент ответственности врачей? Ведь понятия - "осложнение после прививки", нет. Есть понятие - совпадение. Т.е. если ребенок переболел сильно гриппом, после прививки от гриппа - доказательств у родителей нет никаких... и диагноз выставят ОРЗ, или ОРВИ, потом скажут - "было бы хуже, если бы прививки этой не было".
Всё настолько в этом плане удобно складывается.
Да, и что делать тем, у кого реакция на компоненты входящие в вакцину? Мы не прививаем деток и себя. Гриппа в семье пока не было. И что, мы теперь потенцеальные смертники? Зато те, кто привит был - болеют с осложнениями. В этом году мои дети болели больше по причине переедания "не тех продуктов". Один в сад пошел - адаптируется. Другой в школе конфетами кислотными наверстывает. В период эпидемии оба были везде. Как это объяснить? Может быть тот самый процент уверенности, что эта привика нам просто не нужна?
В общем - всё неоднозначно. Посмотришь статистику - страшно, конечно. Но на мой взгляд - уж лучше при первых симптомах оперативно обратиться к врачам, и не заниматься самолечением, чем каждый год колоть "непонятно что и зачем".
 
12 Ноя 2009
343
0
16
#4
[/COLOR]Лазурная проблема на много шире и сложней.
В этой ссылке хорошо рассказано именно про ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ
ПРИВИВОЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ.К вакцинам которые не входят в этот
календарьу меня самого куча вопросов. И их есть кому
задавать:это и эпидемиологи и организаторы прививочной
компании и производители вакцин и т.д. Что касаетя
проблемы аллергических реакций на компоненты вакцин:
такие лица должны прививаться по индивидуальному
календарю в специализированных иммунологических центрах.Я даже могу
один из них вам предложить.
 
Последнее редактирование:
#5
Лазурная, там в ссылке кое-что про "было бы хуже" есть:) А речь идет об обязательных прививках. Вообще там в ссылке есть ещё ссылки - "за" и "против" прививок. Внимательно если поизучать - масса полезной информации:)
 
#6
Мурка, "текучку" мы ставим. Но на АКДС, по какой-то причине была реакция, очень странная, уже пережили и давненько.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Ну вот, нашла оба случая:

Противопоказания к вакцинации

- Аллергия на яичный белок - запрещена вакцинация против кори, краснухи, паротита

- тяжелая реакция на предыдущие введения вакцины (температура выше 40 или анафилактический шок или "шишка" на месте введения вакцины больше 8 см) - нельзя прививать только ту вакцину (АКДС, например), на которую была реакция (т.е. другие - гепатит В, например, можно)


Про "Аллергия на яичный белок - запрещена вакцинация против кори, краснухи, паротита" никто нас не предупредил, аллергия есть. Вот, возможные наши неприятности. Я про состав не была даже в курсе.

Второй случай - шишка и температура была именно при АКДС...ставить продолжали.
 
30 Май 2009
531
3
18
#7
Раз разговор про статью, хоть и немного оффтоп, но ...
Можно и нужно прививать детей с:
- перинатальной энцефалопатией (ПЭП) - это вообще не диагноз, а неизвестно что.
Уже наверное все в курсе про ПЭП, а его продолжают ставить и ставить .... Особенно в СХД
 
#8
_Natali, оффтоп:) Насчет ПЭП - все в курсе это кто? Невропатологи? Когда они будут на форуме, мы с них спросим. А эта тема - про прививки :)
 
Последнее редактирование:
#10
Кстати, в СОКБ проводится вакцинация против гриппа - ожидается вторая волна заболеваемости весной. Про гепатит В можно сказать пару слов - его полнО, так что риск заразиться существует всегда. Самое банальное - маникюрный салон или лечение зубов.
 
#12
И опять свинячий грипп и вакцина

Значит так, мне в садике сказали - сию вакцину нельзя до 18 лет. Потому что в инструкциях медикам написали-сказали, что нельзя. Только взрослым. Здесь все понятно, я тоже не хочу своим детям эту неизученную фигню.
В то же время поступила мне информация, что в некоторой(ых) школе(ах) чуть ли не насильно заставляют подписываться родителей, чтобы детям ставили эти прививки. Это ваще отдельная история.
Другое интересует - где же правда? Тырнет рыла, ну не фига не нашла, везда разная инфа, ничем не прикрепленная.
Так вакцина тока для взрослых или все-таки детям есть? Я ничего уже не понимаюююююю....................
Мурка, где ты?
 
#13
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Ира, у нас прикольная ситуёвина складывается. Написала (кл. руководитель) в дневнике сыну, чтобы поставили подпись прямо в дневнике, о прививке. И также ребенку сообщили, что если подписи не будет об отказе (в дневнике) то прививку ребёнку от гриппа поставят. Какую юридическую силу имеет подпись родителя в дневнике? Очень интересно. Звонили классному куководителю и выясняли - инициатива исходила от медиков. Ребенок был напуган и тряс нас несколько дней - поставьте! Мы ему долго объясняли, что эта подпись ничего не значит. В общем - не нравится мне всё это!
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#16
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

По телику(ЯМАЛ) случайно увидел репортаж(неделю назад примерно). Там говорилось,что поступила новая партия вакцин.
Мол - свежайшая, только что выпустили...

И при показе коробки с ампулами на ней стояла дата 18.10.2009 года. Коробка красная.
Вот тебе и "новая партия"...
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#17
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Ира! Вакцинация у нас в стране добровольная. Это значит, что если ты не разрешишь, никто твоему ребенку эту прививку не сделает.
От себя добавлю: не надо делать эту привку Петьке.
 
18 Янв 2010
304
0
16
Салехард
#18
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

от этой привики толку не будет!!!один хрен придется лечится если подцепят дети гдето,смысла я не вижу от этих прививок так как они еще результат не дали негде на скока я знаю)
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#19
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Помоему от свиного и птичьего гриппа умирает не больше людей чем от простого, просто раздули из мухи слона