Про прививки

#21
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Большая БУ, и не собираюсь!!!
Просто смутил факт, что в ИНСТРУКЦЦИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗАПЕРЩЕНО ставить эту вакцину детям... вот чего.
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#22
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

тож дочь принесла мне записульку из школы-на согласие прививки-написала отказ, доча удивилась и обрадовалась
и так запичкали уже их чем попало
 
#23
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Ласточка, записка была, она хоть какой то вес имеет, а в дневнике подпись - ничего не значит. Странно всё. и кстати, по второму каналу тоже говорили, что деток пока прививать не будут!
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#24
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Лазурная, так эта записка-будет поставлена прививка..и всё-какая..не написано
 
#25
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

тогда - полное нарушение прав

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

мне сын сказал - дети у нас бесправны, захотят и поставят. Как мы с мужем не пытались переубедить в отсутствии произвола - не смогли. Ему прочно в школе вбили этот произвол. И потом же первые кричать будут, что в недоверии виноваты родители.
 
18 Янв 2010
304
0
16
Салехард
#26
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

я тут узнал случайно седн))я что это вакцина не от свинного гриппа)
Это простая вокцина от просто гриппа))просто тупо внушают людям хрень всякую))
 
#27
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Насчет вообще прививок против гриппов:
Вздумала я лет так несколько назад сделать прививку против гриппа. Через 2 дня улетаю в командировку в Питер. Ладно была не одна, а с коллегами - умереть не дали. Так я там свалилась с импортной прививкой - сроду в жизни так не болела! Температура выше 40, бред, потеря сознания - кошмар!!! С тех пор прививочный кабинет обхожу стороной.
Нашла эффективное средство - моей семье помогает - анаферон и как можно больше чеснок, лук, витамин С во всех проявлениях (ягоды, лимон).

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

А деткам советую носики мазать во время эпидемий оксалиновой мазью и усиляться витамином С
 
#28
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Людмила, у нас от этой привики вся контора полегла, кроме меня и ещё одного сотрудника, но лет 15 назад дело было. С тех пор тоже... и детям ни-ни
 
2 Июн 2009
677
0
16
43
Салехард
#32
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Говорят с Китая на дальний восток привезли какой то новый вид гриппа, будьте осторожнее, лучшая профилактика это мыть все фрукты...
 
#33
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

где-то есть правила, нормы о прививках? От нас опять требуют подписи, раньше раздавали бланки и он был для всех един, где мы писали и причину отказа - проблем тут не возникало. Сейчас требуют подпись в дневник, от гриппа пандемического, уже говорили с преподавателем. Кто может внятно объяснить для чего подпись нужна в дневнике? Мне не сложно её поставить, но какой вес это имеет? Есть ли здравые разъяснения...накаком основании нашим детям ставят - не ставят прививки, на основании подписи в дневнике?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#34
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Лазурная, последний раз когда мы были в поликлинике, дали на подпись бланк, типа я предупреждена о возможных реакциях на вакцину бла-бла-бла.. согласна на вакцинацию/не согласна вакцинацию. Подшивают к медицинской карте
 
#35
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Большая БУ, так в том то и дело - нет ничего! Раньше в школе так и давали - бланки, но нас не предупреждали, но хотя бы основание было у медиков - ставить. А сейчас получается - будут ставить на основании подписи в дневнике. На мой взгляд - абсурдная ситуация.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#36
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

в школе сыну тоже вроде бланк давали на прививку... не помню что-то.. А что в школе говрят?
 
#37
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Большая БУ, когда звонили, сказали - так медики просят. Но от сына требует кл. руководитель. Рукой в дневнике написано - поставить привику от пандемического гриппа - да, нент, подпись родителя
 
30 Янв 2010
7
0
1
45
салехард
#38
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Я считаю,что все эти раздутые "СТРАШНЫЕ ВИРУСЫ",ничто иное,как способ отмывания денег. Грипп всегда был,он каждый год мутирует,изготовить прививку от гриппа не реально,потому как он постоянно изменяется,а для того чтобы вакцину выпустить в производство ее нужно сначала изготовить,потом исследовать на грызунах,приматах,потом только на контрольной(добровольной) группе людей,и изучив все побочные эффекты уже решать вопрос о целесообразности ее использования. Каждый год от осложнений после перенесенного гриппа(пневмонии чаще всего) люди умирали,и от этого нового гриппа осложнений ничуть не больше.Куда девалась Атипичная пневмония, Куриный грипп, на которые выделялись огромные средства?сменились новой страшилкой-свиной грипп? Я еще несколько лет назад шутила,что следующим будет "ежачий понос"!!Себе и детям прививки от гриппа не ставлю,есть и другие способы профилактики вирусных заболеваний!
 
30 Янв 2010
7
0
1
45
салехард
#40
Re: И опять свинячий грипп и вакцина

Бес согласия родителей не имеют право ставить любую прививку. Тем более,что прививка против гриппа не входит в перечень обязательных прививок. Ну поставьте им свою подпись в дневнике,коль им так интереснее,только что они в мед.карту дневник вклеят? Ребенку,на всякий случай,строго настрого запретите прививку делать,пусть если что вам сразу звонит.