Вопрос Поездка на поезде с 9 месячным малышом

29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#1
Поделитесь пожалуйста у кого есть опыт поездок с малышами до года на поезде.

В июле поедем с малышом (будет 9 месяцев) Лабытнанги-Ярославль. На самолете боюсь летать. Еду с мужем, выкупаем полностью купе.

Что надо с собой брать самый главный вопрос?
 
#5
Пока мелкий был совсем мелкий, брали с собой в поезд простынь с пришитыми по углам кусками тесьмы.... заправляли одну часть под матрас на нижней полке, привязывали тесьму к петлям полки, а верхнюю часть привязывали к верхней полке.... типа страховки, чтоб не скатился он, пока спит....:good:
 
#6
бутылку пластиковую 2 л. в которой можно разбавить теплую воду и потом в случае детской неожиданности подмыть ребёнка тёплой водой а не холодной.
салфетки и другие средства гигиены...
термос не помешает (не надо каждый раз скакать к боллеру за кипятком)...
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#9
Что надо с собой брать самый главный вопрос?

все ок. траблов никаких
супер ответ!

а по теме - ну кто как ни мама какждый день и каждый час общается со своим деткой - вы мама и вы как никто лучше должны знать что потребуется брать с собой в дорогу.
представьте что вы в "комнате" остались на 1,5 суток, и никуда вам не выйти - что может понадобится?.. .я как -то так собиралась. правда, в первый раз на поезде нам было 6 мес.
ко всему вышесказанному еще медикаменты, от живота, например, от температуры (не дай Бог в дороге)... и да, влажные салфетки в дороге просто незаменимая вещь.
в любом случае хорошей дороги!
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#12
они всегда при мне))))) обе:hz:

---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

бутылку пластиковую 2 л. в которой можно разбавить теплую воду и потом в случае детской неожиданности подмыть ребёнка тёплой водой а не холодной.
салфетки и другие средства гигиены...
термос не помешает (не надо каждый раз скакать к боллеру за кипятком)...
спасибо за идею про термос)))) сама что то вот не подумала о нем))

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

да и пива соседним купе побольше за их страдания....
я надеюсь, что соседним купе страдать не придется...надеюсь....

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:30 ----------

прошлый год ездили с детьми. 8 лет 5 лет три года, полтора года и три месяца. все ок. траблов никаких
ого! подскажите что Вам больше всего было необходимо в поездке, конкретно для маленьких самых)):smile:

---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

супер ответ!

а по теме - ну кто как ни мама какждый день и каждый час общается со своим деткой - вы мама и вы как никто лучше должны знать что потребуется брать с собой в дорогу.
представьте что вы в "комнате" остались на 1,5 суток, и никуда вам не выйти - что может понадобится?.. .я как -то так собиралась. правда, в первый раз на поезде нам было 6 мес.
ко всему вышесказанному еще медикаменты, от живота, например, от температуры (не дай Бог в дороге)... и да, влажные салфетки в дороге просто незаменимая вещь.
в любом случае хорошей дороги!
я конечно же знаю, что мне надо взять с собой)) поездка все таки первая с сыном и нужны советы опытных людей - что бы ничего не забыть)) с миру по нитки как говорится)))) все сейчас со всех мнений и советов соберу и поеду)))))

Спасибо за пожелания))):smile:
 
#13
я надеюсь, что соседним купе страдать не придется...надеюсь....
что б им жизнь мёдом не казалась можно ещё ребёнку сандали с пищалками одеть и выпустить его погулять в корридор..:ROFL:

ещё если едите в купейном вагоне советую взять удлинитель с тройником метров на 5-10.. тогда всю дорогу можно будет мелкому показывать мультики на буке или переносном ДВД плеере... (розетки находятся напротив 3 и предпоследнего купе если память не изменяет)...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#14
что б им жизнь мёдом не казалась можно ещё ребёнку сандали с пищалками одеть и выпустить его погулять в корридор..:ROFL:

ещё если едите в купейном вагоне советую взять удлинитель с тройником метров на 5-10.. тогда всю дорогу можно будет мелкому показывать мультики на буке или переносном ДВД плеере... (розетки находятся напротив 3 и предпоследнего купе если память не изменяет)...
:good:оо спасибо за розетки, планшетник с собой беру, сыне уже сейчас (нам 6 мес) нравится игрушка в нем одна (пальчиками тыкает - а она там пищит во всю))))
 
#15
Olenka1506, я в прошлом году ехала с 8-месячным самолётом до Москвы и из Москвы 23 часа на поезде.
В самолёте лялька 2 часа проспала, хлопот не доставила.
В поезде ехала спецом в СВ-вагоне, так что были сами себе хозяева.

К вышесказаным рекомендациям советую взять:
-новые игрушки, книжки, что бы занять малыша,
-медикаменты(жаропонижающее, перекись, и тд...),
-гигиенические салфетки, памперсы(даже если Вы ими пользуетесь только на прогулке в поезде решите проблему с горшком),
-из еды для малыша я брала жидкий NAN (в пачках 200 мл), детские пюрешки(фрукты, овощи, мясо с крупами)в банках, печенье детское, соки.
 
#16
:good:оо спасибо за розетки, планшетник с собой беру, сыне уже сейчас (нам 6 мес) нравится игрушка в нем одна (пальчиками тыкает - а она там пищит во всю))))
если билеты уже куплены то можно по схеме расположения мест в вагоне определить какой потребуется удлинитель... Провод что бы люди не спотыкались можно замаскировать под дорожку которая лежит на полу...
Если будут недовольные что Вы заняли розетку и они тоже хотят ей воспользоваться то тут и пригодится тройник... Обычно люди успокаиваются когда им предлогаешь зарядить их устройство в своём купе т.е под своим присмотром....
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#17
ого! подскажите что Вам больше всего было необходимо в поездке, конкретно для маленьких самых)):smile:
памперсы, салфетки влажные очень много, переноску ПЛОТНУЮ по типу как верх от коляски. обычная не удобна.нефик дитю на топчанах поездных спать. детское питание в баночках 9эт тем кто постарше) главное нетбук не забыть :) мульты там игры, самые старшие вроде как и заняты.наш самый маленький проспал весь путь. в москве меня люди встречали что бы с вокзала на вокзал, так офигели, за четыре часа ни звука из переноски :)


самое страшное это наши супергавнокомфортные северные поезда. там дальше от столицы за меньшие деньги можно проехать в поезде с работающими на стоянках сартирами, с телеком (ТВ + КАБЕЛЬНОЕ) в каджом купе, с работающим кондером . да слов нет. небо и земляю. северные ЖД козлы козлячие. им бы эту стрелу в зад запихать и по шпалам протащить .

---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

На самолете боюсь летать.
причем тут страх .летать на наших самолетах это глупость . русский авось
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#18
Olenka1506, я в прошлом году ехала с 8-месячным самолётом до Москвы и из Москвы 23 часа на поезде.
В самолёте лялька 2 часа проспала, хлопот не доставила.
В поезде ехала спецом в СВ-вагоне, так что были сами себе хозяева.

К вышесказаным рекомендациям советую взять:
-новые игрушки, книжки, что бы занять малыша,
-медикаменты(жаропонижающее, перекись, и тд...),
-гигиенические салфетки, памперсы(даже если Вы ими пользуетесь только на прогулке в поезде решите проблему с горшком),
-из еды для малыша я брала жидкий NAN (в пачках 200 мл), детские пюрешки(фрукты, овощи, мясо с крупами)в банках, печенье детское, соки.
спасибо!!!)))))

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

причем тут страх .летать на наших самолетах это глупость . русский авось[/QUOTE]

страх тут при всем- боюсь самолетов, боюсь того самого авось как Вы написали!!!
 
#19
главное нетбук не забыть
Читаю и удивляюсь, как же я 4 года с дочкой в разном возрасте(начиная с 3 месяцев) ездила без бука, нетбука, планшетников,а с обычными книжками и игрушками. И вот же зараза, находила чем занять ребенка:Yahoo!:

самое страшное это наши супергавнокомфортные северные поезда. там дальше от столицы за меньшие деньги можно проехать в поезде с работающими на стоянках сартирами, с телеком (ТВ + КАБЕЛЬНОЕ) в каджом купе, с работающим кондером . да слов нет. небо и земляю. северные ЖД козлы козлячие. им бы эту стрелу в зад запихать и по шпалам протащить
АААА, вы бы проехались на поезде Воркута - Адлер, где кондиционер просто одно название, биотуалетов нет и в помине, в первый раз ехала - пришлось окно занавешивать шерстяным одеялом, тк дуло оттуда ужасно (подозреваю, что вагон чуть ли не послевоенной постройки был:grin:) За 4 дня две проводницы убирали в коридоре 2 раза, сама вечно у них веник брала, вода кончалась каждый день, в связи с чем закрывались туалеты))) Очень комфортно, скажу я вам)))

А в стреле нет биотуалетов, потому что при наших морозах они просто будут застывать:smile: Спрашивала об этом у проводников))) А на лето, на несколько месяцев, переставлять туалеты для вас никто не будет)))
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#20
Еду с мужем, выкупаем полностью купе.
За такую цену лучше перебояться и улететь самолетом.

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------

А в стреле нет биотуалетов, потому что при наших морозах они просто будут застывать Спрашивала об этом у проводников
Дурак проводник.
В средней полосе морозы не меньше.
В туалете вообще то стоит батарея.
Контейнер с отходами можно также обогревать....