Подготовка и эксплуатация авто в зимний период: советы, проблемы, пути решения.

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Рассказываем как вы готовите машину к длинной и холодной зиме...Я с подобным вопросом обратилась на специализированный сайт, чтоб мне не насоветовали лишнего на местных СТО.
Но интересно что делаете вы :)

ну вообщем получится, что буду менять масло, воздушный фильтр и топливный фильтр ну + резина конечно:) необходимости о замене салонного фильтра пока не всплывает, вообще мне как-то раз сказали, что он особо не влияет на эксплуатацию машины, и препятствует проникновению в салон пыли, на зиму это не сильно актуально...посему пока подожду с ним...
 
Последнее редактирование модератором:
#2
Re: Подготовка машины к зиме

На зиму! Для VOLVO XC-90.Температуру замерзания(кристаллизации) охлаждающей жидкости замерили? Состояние(плотность при полностью заряженной АКБ) электролита в АКБ замерили? Дроссельный узел прошёл -Т.О(снять,очистить внутри спец.жидкостью) провести адаптацию-сделали?Трансмиссия(РКПП, Раздаточная коробка,мост, проверить уровень смазки(масло для трансмиссии)Обслужить электронную муфту (АОС) включаемую по требованию(маленький эл.насосик) Состояние гибких тормозных шлангов. Пыльники ШРУС и рулевых наконечников,шаровых опор.Систему кондиционирования проверить(давление+масло для компрессора)+перевести в зимний режим(компрессор время от времени включается на 1мин. поддерживая систему кондиционирования в норме(скопившийся конденсат выводит во влагоотделитель).Это ещё не всё.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#4
Re: Подготовка машины к зиме

Перец- я тоже рада вас видеть в добром здравии :cool:, вы еще как знаток VOLVO-забыли добавить, что движок перебрать надобно перед зимой :-D вы прям мечтаете о ней,ка все ягуаром пока бредите :-D
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#7
Re: Подготовка машины к зиме

Закажу провод од Дэфавского котла... прошлый был неудачно потерян после того как забыл выдернуть его из переноски и прям с ним помчался... Находчивые граждане за пару минут уже себе прибрали... так и не нашел... Ну резину еще сменю...
 
21 Сен 2009
23
0
1
Mar Sara
#8
Re: Подготовка машины к зиме

Заменил ОЖ на -45 (красная), заменил аккумулятор с 45А на 55А, переобую в зимний комплект. Все. Новая машина - скажи нет геморрою.
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#9
Re: Подготовка машины к зиме

Подготовка к зиме: вывести шнур от котла из дома на улицу и переобуться в шипы.
 
31 Май 2009
668
0
16
#10
Re: Подготовка машины к зиме

резину надо сдисками приобрести н азиму, защиту стальную тоже надо приобрести, все это поставить и незамерзайки налить. Все )
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#11
Re: Подготовка машины к зиме

вот меня это очень интересует-нафига зимой омывать окна??? ничего личного-но скажи при -40, что ты мыть будешь, не проще слить воду из бака полностью чтоб не выдавливало в сильный мороз?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#12
Re: Подготовка машины к зиме

сменить масло, сменить покрышки. Поменять батарейку в пульте вебасты. И ВСЕ. (остальное в соответсвии с планом ТО)
 
31 Май 2009
668
0
16
#13
Re: Подготовка машины к зиме

Иволга, это больше для осени что бы вода не замерзла и не расперла ничего , машина с утра до вечера находится на стоянке а погода еще будет прохладная еще будет снег ложиться и сходить и будет грязюка, вот для этого незамерзайку и собираюсь налить а не для того что бы в - 40 что то мыть. да и ксеноновый свет на заляпоной фаре слепит встречку.
 
31 Май 2009
668
0
16
#15
Re: Подготовка машины к зиме

Иволга, так и не собирался убеждать. Кто как хочет тот так и извращается над своим авто и кошельком.

По мне так лучше что бы была незамерзайка!
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#16
Re: Подготовка машины к зиме

Вчера разговаривала со своими механиками: - ну давайте что-нибудь поменяем к зиме-уговариваю я их, ну может свечи купить-заменить их? А они мне:-зачем, у тебя проблемы при заводе машины?
-Нет говорю...а что только при проблемах их меняют?
Мне ничего не ответили...так как? Как выяснить что пора менять их-свечи?
 
#17
Re: Подготовка машины к зиме

Заменил ОЖ на -45 (красная), заменил аккумулятор с 45А на 55А, переобую в зимний комплект. Все. Новая машина - скажи нет геморрою.

попдробнее что за ОЖ такой?
а я только резину на зимнюю и всё порядок:) готов к зиме)) а ну ещё наконец то гидроник на доп канал сигналки законектили:)

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

Вчера разговаривала со своими механиками: - ну давайте что-нибудь поменяем к зиме-уговариваю я их, ну может свечи купить-заменить их? А они мне:-зачем, у тебя проблемы при заводе машины?
-Нет говорю...а что только при проблемах их меняют?
Мне ничего не ответили...так как? Как выяснить что пора менять их-свечи?

вообще то ко всем автомобилям идут инструкции или тех книжки или как там их ещё мурзилки))) где всё расписано через какой киллометровый пробег все расходники меняются:) а не тупо ездить пока что то не вылитит)) или в отношении свечей пока машина заводится не будет:)

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:26 ----------

вот меня это очень интересует-нафига зимой омывать окна??? ничего личного-но скажи при -40, что ты мыть будешь, не проще слить воду из бака полностью чтоб не выдавливало в сильный мороз?

и постояно чтобы у тебя на приборной панели горела лампа? нет меня это бесить будет:) кстате в магазе напротив Поляриса продаётся отличная незамерзайка, проверена в -40 работает:)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#18
Re: Подготовка машины к зиме

где всё расписано через какой киллометровый пробег все расходники меняются:) а не тупо ездить пока что то не вылитит)) или в отношении свечей пока машина заводится не будет:)
а если нет мурзилки на русском-тоды как? визуально такие вещи можно распознать?
и постояно чтобы у тебя на приборной панели горела лампа? нет меня это бесить будет:) кстате в магазе напротив Поляриса продаётся отличная незамерзайка, проверена в -40 работает:)
ну лампа у меня не горит, просто компьютер время от времени что - то бормочем(пишет) про отсутствие воды...просто в прошлом году у меня выдавило омыватели фар льдом-приятного мало :no:-это от простой воды и говорю....не знаю, у нас не те широта в которых может потребоваться помыть стекла зимой, тут спирт замерзнет:D
 
#19
Re: Подготовка машины к зиме

Иволга, она назвается незамерзайка не просто так)))
ну тогда интернет тебе в помощь. можно найти всё что угодно про любую машину и даже ту которую ещё и не выпустили)))
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#20
Re: Подготовка машины к зиме

Как выяснить что пора менять их-свечи?
Например написать марку, модель двигателя и год выпуска машины.
Я могу посмотреть, при каких пробегах завод изготовитель рекомендует менять свечи, и какие конкретно свечи рекомендует применять.