Муки выбора зимней резины..

Что Вы выбираете?

  • Шипы

    Голосов: 49 83.1%
  • Всесезонная

    Голосов: 3 5.1%
  • Липучка

    Голосов: 7 11.9%

  • Всего проголосовало
    59
  • Опрос закрыт .
31 Май 2009
668
0
16
#1
В общем пришло время выбрать резину зимнюю шипованную , какую лучше взять ?
может кто читал каике нибудь тесты, обзоры свежие то можно ссылки выложить или сами тексты сравнений.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#2
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

я липучку купил бриджстоунскую
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#4
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

Александр, да. правда на полноприводнике ( ну в принципе практически постоянно с отключенным передком). понравилось.
 
2 Июн 2009
1,430
7
38
44
Салехард
opelrekord.ru
#6
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

Александр, В прошлом сезоне купил Hankook шиповонный, результатом был очень доволен. Не один шип не вылец, это при том что я подрифтовать люблю, дорогу держит отлично.
В общем резина не дорогая, надёжная. Единственный минус это при балансировке было видно что окружность резины не идеальна (замечал такое на российских балонах), хотя я и не заметил отклонений на ходу.
 
21 Сен 2009
23
0
1
Mar Sara
#7
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

2-й сезон на Хакке 4 (ШИПЫ), да я жертва умного рекламного хода, но это рекламный ход ни разу пока не подвел. Устраивает.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#8
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

Из всего что было.... NF5 - тогда он только появился... фуфел полный... через несколько месяцев повело 3 колеса из 4-х... в зимнее время разумеется.. на шиномонтаже в шоке были.. грят такое обычно при перегреве.. когда на зимней летом гоняют... и то 1 из 100 ... а тут 3 сразу... Потом Хака 4.. нормальная резина в принципе но российской далеко до финской (было с чем сравнивать, у друга финская стояла.) сейчас Pirelli Carving юзаю... ну по характеристикам не хуже Хаки... шипы послабее... несколько штук за зиму потерял... а в целом оч. даже ничего.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#10
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

Хака 5 один сезон откатала, когда на летнюю меняла осматривала, колеса в нормальном состоянии и шипы не повылетали.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#11
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

Конечно может и не в тему, но сегодня проезжала мимо пару шиномонтажных и кто-то уже зимнию резину ставит... вот думаю не рановато ли... или тож стоит задуматься по этому поводу...
 

lehis

Заблокирован
31 Май 2009
555
0
16
#12
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

Madel'ka, сама то!!! по утрам такая веселуха на дорогах ( ( да и по вечерам начинается гололед... все равно весной так же ездим какое то время по голому асфальту, да и зимой практически по асфальту! с хорошими резиной и водителем резина прослужит долго ;)
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#13
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

Ладно... тогда надо на днях переобуться, а то скоро такой ажжиотажь будет)))
 
31 Май 2009
668
0
16
#14
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

решил всеж хаку 5 взять, хоть и седьмая уже есть но больно дорого за нее хотят и размерчика нужного нет.
 
#15
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

уже поставил зимнюю. второй сезон на хаке 5 шип. один шип вылетил с заднего колеса, додрифтил)) до этого 2 сезона на хаке 4.
в наших условиях только полудурки (это из соседней темы) могут зимой ездить не на шипах.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#16
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

в наших условиях только полудурки (это из соседней темы) могут зимой ездить не на шипах.
фи....как грубо :evil:

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

мне сегодня засунули под дворники рекламу какой-то фирмы, мол чуть ли не официальные представители тут...извиняюсь - не помню что за компания
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#17
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

Можно я немного посыплю вам соль....-вам жертвам рекламы- итак, по поводу вашей хваленой ХАККИ - ЧЬЕГО ОНА ПРО-ВА? Росиии? Ай да - моладца, вот так приобритение, европейское качество по савдеповской цене-типа-да? Фигна. и что за выражение:
да я жертва умного рекламного хода, но это рекламный ход ни разу пока не подвел
вы что идиоты за рулем, что вами правит бернд а не разум?????
"Не раз твердили миру..." - не важно на чем ты ездишь, впендерится в рядом стоящущю машину ничего не помешает если ты идиот....и нацепи на чебя хоть цепи, ты им и останешься...

---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:25 ----------

Или еще, давайте создадим клуб "ХАККИ" - а что, будем хвалится как те или иные еще не попали в аварию и по хаккавской случайности к ним не въехали в жопу...а? и считать шипы на резине, чтоб не удавиться от жадность при стоимости покупки.....
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#18
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

хакапелита 4 шиповка-хорошая резина а ещё не смотря на то што шипованая шумит меньше чем летняя якохама
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#19
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

Иволга,Что-то от тебя в последнее время один сплошной негатив льется!!! Вот мне в свое время Хаку 5 подарили на ДР (я совершенно тогда в резине не разбиралась) и знаешь через пол года я поняла, что человек который мне ее подарил понимал что делал и что дарил. И Это действительно хорошая резина не потому что это разрекламированный бренд! А потому что она действительно хорошего качества!!!

Между прочим сейчас более разрекламированный бренд это Кардиант (Лучшее сцепление с дорогой) если я не ошибаюсь!! А рекламу Хаки видела один раз в жизни сегодня и то их новой 7-ки!!!!!
 
#20
Re: Какую зимнюю резину выбрать ?

шипы-"Continental"...нормально отходили зиму...не парюсь насчет брендов...

неееет судя по твоим последним постам всё таки ты паришся насчёт брендов))))))