Надомные детские сады!

Бландоанда

Заблокирован
28 Апр 2010
3
0
1
#1
Господа форумчане! Предлагаю размещать тут информацию о надомных детских садах: условия, стоимость, место расположения (не конкретно, естественно, а, допустим, только улицу или ориентир рядом /магазин, баня и т.д./). Планирую в июне после отпуска искать сынишке садик в районе больницы, хотелось бы знать, как оно и во сколько обойдется.
Заранее всем спасибо за участие!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#2
Верное предложение, нам пока 4 месяца но все равно интересно. И просьба указвать с какого возраста берут в той или иной частный садик.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#4
Бландоанда, Походу палево какоето замыслила всего одно сообщение и то по садику!!! где да кого???? А вообще конечно же да хотелось бы знать скока ето стоит и стоит ли вообще!
 
#5
Водил своих детей, девочка -2.5, мальчик - 3.5 в садик на дому на Республике в конце, напротив "Смака" цена 12 один ребенок, их в так называемой группе человек 10 в 3-х комнатной квартире. За ними ухаживают две женщины, старшую зовут Галя. Только присматривают, развитием и пидагогикой не занимаются. Телефон: 31365
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#6
А я бы лучше узнал как удавить законно этот садик в моем подьезде за стенкой!!!
Обьясню-
1. Ужасный шум
2. грязь в подьезде
3. Хамские родители, которые считают что это видимо госучереждение, а не общественный дом.
4. Неадекватные дети, которых не умеют воспитывать родители и они не понимают, что это не садик в обычном понимании, а общественный дом и тут живут люди и в подьезде могут быть чьи то частные вещи.
5. Идиоты владельцы этого заведения, которым главное заработать деньги и наплевать на соседей. Никакой дополнительной уборки подьезда от грязи толп родителей и детей, никакой дополнительной шумоизоляции своей квартиры.
6. Дебильные законы РФ, которые никак не позволяют удавить это явление.
Попробуйте в частной квартире сделать магазин или любую мастерскую и вы сразу почувствуете внимание закона к себе.

Хотя если есть спрос будет и предложение.

НО НО...судя по родителям, водящим туда детей, мне страшно за них и их детей.

1. Большинство родителей возило своих крох на передних сиденьях (садик работает давно, еще до обязательных детских кресел), что говорит об умственных способностях родителей.
2. Попробуйте привести ребенка в гос садик без медсправки. Здесь же это не нужно. Придя в обычный садик вы раздеваете ребенка, говорите с воспитательницей. Здесь же мамаша юная примчавшись на такси, зашвыривает ребенка и полетела на работу.
3. Откуда у владельца мед осмотр? Кто знает чем болеет та тетка, что сидит с вашими детьми.
4. Чем кормят ваших детей?
5. ЧТО делают с вашими детьми в таком садике? Обьясните мне КАК 5-10 (а туда водят и больше бывает) могут одновременно утухнуть в обед?
6. Куда водят гулять ваших детей? Кто отвечает за них во время прогулки?
(обычно не водят никуда. Сутками и месяцами в помещении)
7. Какая ответственность той тетки, которой вы платите почти 20 штук в месяц?
(а случай перелома руки у ребенка, когда хозяйка копала огород под окнами дома, а с детьми сидела старая бабка уже был)
8. КАК следят и заботятся о ваших детях владельцы садиков? У меня желание снять фильма о том как та тетка, которая вам сюси пуси распыляет утром. Часиков так в 10 уматывает из дома и с вашими 10-ть детьми сидит ее мать, бабка лет под 80, которая еле ходит. Ну а как же? Ведь у хозяйки садика есть свои личные дела и за 100-200 штук в месяц она не нанималась сидеть с вашими детьми весь день!!!
9. ЧЕМ занимаются с вашими детьми в таком садике?
10. Подумайте хорошенько ГДЕ можно уложить спать такое количество детей?
Как их можно накормить без специальной мебели?

А как вам наличие собачки в доме (ай какая хорошая собачка...). А то что эта собачка днем бегает во дворе сама и на помойке роится, а потом ее целует или она лижет вашего ребенка, это как?

А как вам наличие квартирантки в этой квартире, гастрабайтной наружности, работающей на рынке, вечно замерзшей и больной. Которая прячется в подьезде, ожидая, когда заберут последнего ребенка и убегает из дому рано утром?
ВАШИ дети спят на ее постели....

И поверьте я ничего не выдумал. Я не завидую их заработкам. По мне -так мне хватило своих детей и в будущем хватит внуков.
И это , поверьте, не бабушка взяла одного ребеночка посидеть для прибавки к пенсии. Это целенаправленная нажива на ситуации. Это, даже не знаю как назвать, т.к. крики и гвалт 10-ти детей мне и за сотни тысяч не надо.

Хотя, как не странно многие дети туда идут с удовольствием. Но это видимо можно обьяснить что просто дети копошатся в куче между собой и им это нравиться.
Но с другой стороны и контингент часто меняется. Видимо кто по умнее понимают, что заработок мамы не стоит того, чтобы гробить свое дитя в таких "садиках".

Все конкретные вопросы в личку.
Обсуждение поднятого вопроса приветствую. Советы юристов, как это прекратить в общественном доме сочту за благо.
Поверьте, писали и участковому и в СЭС и в налоговую.
Факта передачи денег за садик нет (те кто водят не скажут, почему молчат те кто отказались-не знаю).
По СЭС вроде не более трех человек можно. Элементарно решается-"это мои знакомые попросили сегодня посидеть с детишками". Буквально у всего города массовый поход в театр видимо и сердобольная тетка согласилась посидеть с детьми.
Тоже самое и с участковым.
А вот почему бы прокуратуре не сделать "контрольную закупку ребенка в садик"?
Не понятно......
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
Видимо кто по умнее понимают, что заработок мамы не стоит того, чтобы гробить свое дитя в таких "садиках".
какой заработк? мама получает по 50 руб. с полутора лет ребенку и как прикажите ей жить, если в садик она устроить ребенка не может, так как их не хватает? а если она одинокая мама то вообще пипец, поверьте не от хорошей жизни мамы выходят на работу и детей сдают в такие садики. Я просто на будущее сама задумываюсь, с удовольствием вообще бы не работала а сидела дома и занималась с детьми, только жить то на что?
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#8
Laz, Согласна полностью
Как раз хотела своего ребенка отдать в такой садик - приехали посмотрели на этот УЖАС и уехали
в 1й комнате с 1 теткой - 10-15 детей - это ппц - как селедки в бочке
действительно - детей набирает только ради денег
дети как нам пояснила она - спят на матрасиках на полу О_о
что они кушают - я даже не стала спрашивать
на прогулку ходят во двор - 2 тетки и 15 детей 2-2,5 года О_О

потом отдали ребенка к знакомой - которая сидела со своим внуком и племянником - всего их 3 мальчика было - знакомая работала в садике раньше

ИМХО
1. Нужно отдавать детей в сады на дому где не более 5 детей - если садик в жилом доме в квартире
2. Воспитатель так называемый должен быть с образованием педагогическим, или в прошлом работник детского сада
3. Ребенок НЕ ДОЛЖЕН СПАТЬ НА ПОЛУ!!!!
4. С ребенком в садике должны заниматься - игры - рисование и т д.
5. Нужно сразу согласовывать питание и прогулки (что? когда? как? что нужно и т д ).
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#10
Laz, я так поняла из вашего поста, у вас есть дети. а позвольте вопрос - как вы справлялись с местом в дет саду в свое время?

я не отрицаю всей ужастности описанной вами ситуации, но, как реально столкнувшаяся на сегодняшний день с подобной ситуацией могу сказать что это проблема не только соседствующих с такими вот псевдосадами..., из вами же сказанного - так все описали живописно, картинка настолько реально встала перед глазами..., а решение проблемы ни в ваших строках, ни между ними я не увидела. соглашусь с Nady, - а где ответы на ее вопросы? я бы, с большим удовольствием сидела со своим ребенком ...до 3... да что там! лет до 5-6-7... но стоя перед выбором - выход на работу, или увольнение, мало бы кто на моем месте выбрал второе... поскольку третьего не дано.да. к моему же большому сожалению , мой ребенок ходит в частный сад, но отдавая туда своего единственного ребенка, я проверила все и всех вокруг на тыщу раз , и очень бы не хотела что быподобный сосед, захотел прикрыть тот пусть и псевдо садик, который посещает мой сын... я уверена, что тот сосед-доброжелатель не будет сидеть с моимм ребенком, пока я хожу на работу, и выход из ситуации, в которой я сейчас нахожусь до фанаря и тому соседу и особенно тем кто будет этот сад прикрывать!
 
#11
темка та еще...советы Кассандры обоснованные и практичны, а Laz выложил то, что считает нужным. Думаю - родителям полезно узнать, что идет за кадром!!!!!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#12
какой заработк? мама получает по 50 руб. с полутора лет ребенку и как прикажите ей жить, если в садик она устроить ребенка не может, так как их не хватает?
Поверьте! Те кто водят в садик деток в большинстве своем не бедствуют.
Либо дорогие иномарки, либо такси туда-обратно-на работу. И садик стоит не три копейки. Да и ведь еще и папы имеются, бабушки дедушки.

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Как бы вы не узнавали сколько детей и какие условия, никто практически из этих родителей не видит что там на самом деле днем. Сколько детей и как их занимают.
В случае чего у вас нет никаких юридических прав на защиту ваших детей.
Наличие пед образования и бывшая работа в детском учереждении в данном случае как раз присутствует!!! ;))
И как это помогает? Я вам все честно рассказал.

А кто недоволен моим негативным отношением, пусть представит ЭТО у себя за стенкой. Пожалуйста найдите у себя в подьезде пенсионерку (желательно за стенкой ) и представьте своего мужа работающего не по ежедневке, а по сменной работе. Да, например на скорой, которая не дай бог приедет к вам с невыспавшимся врачом или летчика, которые повезет вас вечерним рейсов в Тюмень, а днем ему не дали отдохнуть ваш и другие дети....
Как тогда? Что важнее станет -ваша работа или ваша и чужая жизнь, которая может станет зависима от того, что кому то мешал ор, крики, грохот детишек за стенкой?

(а уж какие эпитеты я слышу в нецензурном исполнении хозяйки садика на ваших деток...Может поэтому часто она не берет деток более старшего возраста. Ведь они уже умеют хорошо говорить и могут такое рассказать о тете)

Бабушка (мама) моей соседки молодой с ребенком ушла на пенсию и сидит с внучкой, т.к. нет садика. Но в этот вертеп ее не отдали. Т.к. это все на наших глазах.

Дети мои на счастье взрослые. Садик посещали давно. Часто сидели с бабушками-дедушками также.
 
#14
К Кобылкину в аппартаменты всех деток:) Может не только бордюры поменяют:sorry:

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:31 ----------

я тоже не буду бедствовать если выйду на работу
а мы бы частное заведение не потянули бы....
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#15
Проблема достоверной информации о том чем занимаются дети в таких садиках в течении дня, решается очень просто и недорого. Утановите 2-3 видеокамеры. На десять семей сумма будет мизерной, а контроль за "воспитателями" полный. Как вариант +вэб камеры.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#17
Grag, аха в их квартире, это если в своей - прокатит
Ну не о скрытых же камерах идет речь. Все "воспитатели" будут в курсе. Если они адекватны и им нечего скрывать, то против процесса съемки "воспитания" возражать не станут. Камеры будут работать лишь в то время, когда там есть ваши дети.
 
#18
Grag, мысль то понятна, и все же думаю даже на основании того, что за несколько лет здесь писали о разлиЧных частных садах....многим есть что скрывать! Да, камеры могут установится, но вдруг....упс они пришли в негодность и т.д. Найдут сотню обоснованных причин ваще не ставить.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#20
И садик стоит не три копейки.
частный садик стоит от 10 тысяч и выше, а вот услуги гос учрежд стоят в пределах 3-5 тыс. вот и считайте...можно ли тут сказать что садик не стоит копейки. разница, считаю, существенная, во всяком случае для моего бюджета это бы сыграло, пусть не большую. но роль.