Надомные детские сады!

15 Апр 2010
283
0
16
Салехард
#22
Да и ведь еще и папы имеются, бабушки дедушки.
Если бы папа мог полностью обеспечить семью, то все мамы бы до гос. садика сидели дома, ведь не всегда так получается, а если выход на работу мамы даже с учетом затрат на сад существенно увеличивает семейный бюджет? Только не говорите, надо менять папу)))



Бабушка (мама) моей соседки молодой с ребенком ушла на пенсию и сидит с внучкой, т.к. нет садика. Но в этот вертеп ее не отдали. Т.к. это все на наших глазах.
Очень уважаю таких отважных бабушек и дедушек, но поверьте, не все такие, есть оч. много примеров, когда бабушки не желают сидеть с внуками, а предпочитают работать, пока их не уволят, хотя возраст уже давно ЗАпенсионный.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#23
у нас . к большому сожалению нет бабушек и дедушек, которые могли бы сидеть с моим ребенком дома.... так что и это для нас не выход...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#24
частный садик стоит от 10 тысяч и выше, а вот услуги гос учрежд стоят в пределах 3-5 тыс. вот и считайте...

Вы меня не поняли. Имел ввиду что частный садик стоит не дешево и бедные сюда не водят.
А если вы такие обеспеченные что вашей зарплаты хватит на и на частный садик (не вы лично) и на жизнь, раз уж папа не может обеспечить, то наймите себе приходящую няню.
Почему из-за этого должны страдать люди живущие в домах, где кто-то наживается на вас?
К сожалению законы наши бессильны в этом и официально закрыть подобное заведение трудно.
Это вам не "мелочь по карманам тырить..."
 
#25
Laz, да ну прям....легко! Санэпед в курсе, налоговая, участковый и прочее...? А вот если у них все соблюдено и они не нарушали законов, сад оформлен, у детей есть кроватки и нормальная пища - тогда и закрывать не стоит!!!!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#26
НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ!
Я уже писал как обходят всех проверяющих. Читайте внимательно.
Квартира НЕ приватизирована!

Да и вообще-что значит иметь разрешение?
Вы представляете что будет с бамовским подьездом если туда ежедневно будет ходить огромная куча народа кроме живущих?
Вы думаете, что хозяйка садика будет делать текущий ремонт? Кто ее заставит?
приводил пример-откройте в своей квартире БЕЗ отдельного входа на втором этаже мастерскую или магазин? Получится? Быстро прикроют?
Сделают контрольную закупку и т.п. И найдут доказательство.
А вот прийти с прокуратуры под видом клиента и узнать цену, передать деньги,поводить ребенка...низзя...не имеют права. Дети замешаны.
А СЭС и прочим запудрить мозги просто.
Приходили комиссия, ждали. Тихонько были предупреждены родители и детей забирали уже ночью. Т.к. вам родителям важнее пристроить свое чадо. А что там с ним и как это влияет на других-это вам не важно. Пока водят-не скажут что тетя берет за это деньги. вы все ее знакомые и она с радостью сидит с вашими детьми за мешок картошки....(это с ее слов)
Умные перестают водить. (кто понимает что это за садик). А многим мамам важнее ее заработок (верю, верю...что денег мало. Но кому реально мало-тот бы привозил ребеночка на автобусе, а не на такси...Сколько это обойдется в месяц ежедневно? А многие и в выходные водят. Так что не на тарелку супа себе и ребенку мама зарабатывает променяв дом и ребенка на работу...)
 
#27
Laz, это все очень странно. По вашим словам там все ужасно (в садике), приходили соответствующие инстанции - и садик после этого не прикрыли?? Насколько в курсе - если нет лицензии, а ее у нас ой как трудно получить, и уж особенно для частного сада, то такой сад не может существовать.
Вывода два: либо прикрыли глазки на сие хозяйчтво, халатность и что там еще, я не знаю. Либо его в самом деле прикрыли, но хозяйка продолжает "работать" тайком.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#28
Как бы ни было садик работает.
Прикрыть официально никто не сможет-т.к. его никто официально и не открывал.
А выполнять постановления ...вы знаете как у нас выполняются.

Да и доказать трудно. Это же надо возиться. Проще "раскрыть" очередное преступление в торговле или еще где-нить.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#30
будет как я и прикидываю.
"Чьи дети?" "Знакомых, попросили посидеть". Придут "знакомые", если проверяющие дождутся. Они наверняка предупреждены (как знаете-ВСЕ квартиранты у нас племянники и племянницы)...ну и т.д.
Деньги не платим, все на альтруизме этой доброй тети....
Однажды приходили. В этот день как назло ее собственных внуков дети привели. Три ребенка мои, остальные человек пять-это знакомых...;))
 
#31
Laz, а вы попробуйте. Но вы должны ясно проинформировать без ааа и бээээ а черт знает, ну вродеее... Понятно, да? Если вы считаете, что дети находятся в социально-опасном положении, скажите об этом. Ничего страшного не случится. Просто люди приедут на место и посмотрят как дела обстоят, если им что-то не понравится - машина заработает в нужном направлении.
 
#32
Laz, отговорки! Сад немедленно закроют с наложением штрафа! Звоните участковому, рассказывайте и желательно - начальнику участковых, присоединяйте СЭС и НАЛОГОВУЮ, ну не верю, что они пройдут мимо (особенно налоговики), вы чё.... не туда звонили просто!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#33
Налоговой пофиг. Ей важен факт передачи денег, тогда это не законное предпринимательство.
Я не знаю что там творится в квартире. Если 10 детей в садике в трехкомнатной квартире это опасно-то это так.
Если позвоню в Доверие в тот момент, когда эта хозяйка в очередной раз убежит по делам и останется либо престарелая старушка с детьми, либо вообще молодая девчонка с соседнего дома и сотрудники прибегут мгновенно, то может это и получится.
Участковый обо всем знает. Писали и заявление и куда только не звонили. Чем закончилось-я уже писал.
Не отработано это у нас по закону.
Пока есть такие как Анютины глазки, которым важнее устроить деток (и я ее понимаю), то это будет продолжаться. Сюда в свое время водил ребенка даже сотрудник милиции.
Просто многие родители не знают как заботятся такие тети об их детях.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:25 ----------

Каким образом? Опечатают частную квартиру?
будут периодически туда наведоваться?
Или спросят у мамочки (например Анютины глазки) сколько она платит за садик? А ответит ли она под протокол, зная что завтра она останется с ребенком на руках и без так горячо любимой работы, которая приносит ей доход?
Участковый пытался добиться правды у родителей, чей ребенок сломал руку в этой квартире. Но видимо хозяйка смогла оторвать от ваших денег за детей им неплохие откупные. Смолчали....Деньги не пахнут.
Теперь другие платят за риск своих детей...
 
#34
Laz, что правда, то правда. Работать надо и не знаешь куда деваться. Между прочим - скрытая камера - это выход. И не надо уведомлять хозяев. На день поставить и все, вечером тихонечко снять. А поставить как не фиг делать - пройтись по всем комнатам и натыкать. Типа я посмотрю как увас тут все. Щас такие камеры делают - фиг заметишь. Правда и стоит такая фигня оч много.. Я лично так и не решилась сдать своего ребенка в подобный сад.
Разрешилибы официально такие садики, но с условиями - кормить нормально, гулять нормально, убирать подъезд. Все проще было бы. Но нет - фиг вам. С одной стороны заботятся о детях, а с другой стороны плюнули на детей. Садов как нет новых, так и не будет долго. Важнее бордюры поставить по дорогам. О да.
 
22 Фев 2010
242
0
16
#35
Какие тут ужасы понаписали...неужели это правда?
Фиг с ней, с работой, лучше с малым посижу подольше...и буду уверена, в том, что он не заболеет чем-нибудь страшным и он не будет спать на постели гастарбайтарши(буквально прошу не воспринимать).

Сочувствую родителям, которые не могут отдать детей в приличные руки, и самим детишкам сочувствую, им ведь надо развиваться в коллективе...а не дома сидеть...
 
#36
Sobaka666, а самы смех, что Лаз прав. У нас набирают детей ради наживы. Сама столкнулась - я за детьми просто смотрю, а че они делают, мне по фиг. И таких садов очень много.Просто тупо дана хата и куча детей, которые кушают, ну может спят, изредка гуляют. Люди нашли как деньги зарабатывать. По 10 тысяч в месяц за ребенка. 5 детей - 50 штук в кармане. Не хило... Просто тупо посидеть и не факт, что вовремя накормят и спать положат.
 
22 Фев 2010
242
0
16
#37
Sobaka666, а самы смех, что Лаз прав. У нас набирают детей ради наживы. Сама столкнулась - я за детьми просто смотрю, а че они делают, мне по фиг. И таких садов очень много.Просто тупо дана хата и куча детей, которые кушают, ну может спят, изредка гуляют. Люди нашли как деньги зарабатывать. По 10 тысяч в месяц за ребенка. 5 детей - 50 штук в кармане. Не хило... Просто тупо посидеть и не факт, что вовремя накормят и спать положат.
и детей в основном 2-3 лет берут, большинство еще не может нажаловаться на то, что не покормили и погулять не сводили...