СТРАХИ и фобии

2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#1
Как-то навеяло в свете последних тем, что такое Страхи и каковы они для вас?
Кто чего боиться просто, для кого есть Страх, или несколько страхов, а у кого это можно назвать красивым словом - Фобия.
В детстве многие бояться темноты, пауков, змей, тараканов, взрослея многие добавляют к банальным детским новые взрослые.
Как вы боретесь со своими Страхами и Фобиями?
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#3
У меня больше бывают страхи за близких мне людей. За родителей, которые уже в пожилом возрасте и далеко от меня, за ребенка, который тоже далеко. И единственная связь только по телефону или по скайпу...
 
10 Авг 2009
713
0
16
#7
Я всегда боялась в лифте ездить. Ну просто не могла даже зайти туда. Все смеялись надо мной, засранцы. ) Раньше много ездила по городам, жили в гостиницах, там этажей дофига всегда было, и мне обязательно повыше попадались номера. Как дурочка, пешком ходила. Излечилась таинственным образом где-то за месяца четыре, ибо по работе надо было подниматься, а таак неохота пешком каждый день, ещё и опаздывала когда. Теперь даже на чужих лифтах катаюсь. Но всё равно их недолюбливаю.

Только представьте, а если застрять? В многоэтажном здоровенном здании, не понять где, в шахте, млин, висишь на верёвках в какой-то коробке, ещё и темно, нифига не видно, воздуха не хватает, и ждешь пока диспетчеры почешутся, вызовут дядьку с ключиками, он будет ругаться, потому что его разбудили, из вредности надолго задумается что же с вами делать, потом, когда ему надоест, он вас ещё по этажам покатает, сначала без света, потом включит, и ещё прокатит, потом выгонит вас ко "всем чертям", ещё и скажет, что это вы его лифты все изрисовали, обоссали, и зеркала побили, и объявление сорвали, которое он самолично приклеил! Уф.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#9
Pixar, есть фобии куда хуже, например боязнь лететь самолетом, или автотранспортом. представляешь как ужасно?
Лазурная, наверно политические, просто стала задумываться и обнаружила, что боюсь только одного, со всем остальным справляюсь и справлюсь. Оказывается у меня не осталось детских страхов....
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#10
...
Только представьте, а если застрять? В многоэтажном здоровенном здании, не понять где...
Pixar, когда я был маленький, мы с отцом ходили в Тюмени в горсад и когда катались на колесе обозрения он всегда говорил уже на этом колесе: "надо было бы вначале купить булку хлеба и пакет молока", а я не понимал зачем нам это нужно на этом колесе :)
 
#11
тоже по возможности избегаю лифты, любые, и на девятый пешком ходила...но это не фобия у меня
А боюсь высоты. Смешно, но даже на второй этаж, где нет нормальных перил и все прозрачно - боюсь идти. Вот все нормально в нашем аэропорту чувствуют себя, а я отодвигаю поход на второй этаж....и оставляю на десерт, там очень страшные перила. Ну для меня. Есть еще прозрачные лестницы. Это полные кранты для моей нежной психики. Боюсь надвесных балконов, не подхожу к краю, никогда.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#12
Alhorseman, ваш отец был мудрым человеком. Я давно не каталась на Колесе обозрения, но последую вашему совету (отца то есть), если на него попаду.:)
 
#13
Gina, политика очень напрягает, впервые так шибко чувствую....

---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:27 ----------

расскажите про секрет молока с булкой хлеба, не врубилась!!!!!!!!:O:
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#15
Страх наверно это какоето одномоментное состояние, но не долгое, пока результат не проясница или угроза не исчезнет. А фобия это наверно когда какое либо действие изменяет человека до неузнаваемости и постоянно напрягает когда думает об этом. А когда уже преследует - то эт наверно паранойя)) как бороца? мож просто думать, что всё будет ништяк)))
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#16
Лазурная,если остановится колесо-будет что поесть)

а я тож боюсь высоты...и часто даже сейчас снятся сны-что лечу..с крыши..страшно(
 
#18
Ласточка, ааааа.....точно торможу под конец дня, никогда не боялась тормознуть на колесе, выпасть - да, что сорвется кабинка тоже, именно по этому про еду меньше всего бы подумала, как про запас стратегический
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#19
Кто то боится замкнутого пространства, я же наоборот - открытое... не люблю.
Не люблю, когда из под одеяла у меня нога не дай Бог вылазит во время сна, страшно...)
Темнота - периодами, то страшно, то пофигу
И ещё глубины боюсь, "плаваю" только возле берега)