Ремонт дороги Салехард-Аэропорт

10 Сен 2011
174
0
16
#1
Кто ездил в аэропорт или Лабытки в субботу-воскресенье по губернии меня поймет. Дорожные рабочие "гудронят" дорогу вдоль и поперек. Гудронят так, что объехать "загудроненый" участок можно только по обочине. Хотя нет, нельзя - у них там машина с гудроном. Вобщем приехали сегодня в Лабытки, вышел из машины, посмотрел на неё и кроме предлогов и многоточий ничего высказать не смог. Лучше бы птицы обо...рали. Машину люблю, посему поехал в автомагазин за смывкой для гудрона и битума. Передо мной стояло пять человек. Два их них купили смывку за 240 руб. На мою просьбу "И мне такую!" продавец загадочно на меня посмотрел, вероятно подозревая заговор покупателей, решивших скупить всю смывку и спросил: "У вас там чё в Салехарде, взрыв на гудроновом заводе произошел?!". Ничего не ответив, а лишь вздохнув, после своей замечательной покупки потратил полтора часа воскресного времени на очистку машины. Руки до сих пор этой смывкой воняют. Возвращался из Лабытков в центр естественно через Объездную с её ямами и ныркАми.
Предупреждений о проводимых гудроноработах никаких кроме знаков "дорожные работы" и стрелочки "ехать влево" на гудронаторе нету.
Командиры дорожников! Привет вам! Чтоб вам этим гудроном зубы чистить! Люблю вас до немогу.
Водитель авто
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#4
В прошлом году на дороге в аксарку вообще во всю ширину асфальта гудрон заливали, и машина и колеса были в гудроне, до схд ехал 30км ч, быстрее руль било так, что держать не мог
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Ну емае, не ремонтируют - плохо, главный по тарелочкам самоуполномоченный по дорогам с брусочком носится. Начинают ремонт, опять плохо. Есть технология ремонта, ничего другого не придумали. Езжайте в объезд. Я фигею от народа.
 
22 Июл 2010
1,346
0
36
Salekhard
#8
Че тут фигеть ? как асфальт кладут ночами нормально все а че залить гудроном ночью не судьба ? льют в самыи разгар движухи по губерне и пофигу на всех . походу сотрудничают с автомагазами ато отмываика от гудрона срок годности теряет на полках .
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Че тут фигеть ? как асфальт кладут ночами нормально все а че залить гудроном ночью не судьба ? льют в самыи разгар движухи по губерне и пофигу на всех . походу сотрудничают с автомагазами ато отмываика от гудрона срок годности теряет на полках .
У людей точно такой же рабочий график.
 
#11
Ну емае, не ремонтируют - плохо, главный по тарелочкам самоуполномоченный по дорогам с брусочком носится. Начинают ремонт, опять плохо. Есть технология ремонта, ничего другого не придумали. Езжайте в объезд. Я фигею от народа.
Так и поехали бы, так знаки на ихней машине пришлёпаны, едешь, ничего такого не подозреваешь. А у твоей машины уже все бока и задница в гудроне. Сцуки.
 
#12
Тоже там вчера попал в гудрон.. Прямо передо мной поливали из ведра поперек дороги.. Никак не объехать было.. Старался после этого медленно ехать, чтобы не забрызгать машину.. Но водитель сзади начал сигналить.. Пришлось добавить газку.. В итоге - все таки заднее крыло в нитях гудрона.. Купил в Лабытнангах смывку.. так она что то такая жидкая, что сразу черные потеки с растворенным гудроном... Пришлось просто тряпочкой с бензином очищать крыло.....
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#13
Нормальные дороги и нормальный российский ремонт!На земле еще хуже!Я вот вчера в ЛБТ ехал медленно, тока подкрылки и колеса в гудроне а обратно через гидропорт.
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#16
chtreker,по разному называется, а на самом деле - обыкновенная соляра.
Бензином не желательно стирать, лакокрасочное покрытие таких ошибок не прощает :)
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#17
1.Покупается бутыль 2 литра Уайт спирита.
2.Заряжается это делов в распылитель.
3.Машина отмывается водой от песка, грязи и пыли насколько это возможно.
4.На сухую машину, распыляете уайт спирит и оставляете машину на 15-20 минут. можно иногда подливать, если подсыхает. По идее все должно просто стекать с машины.
5.Берете тряпочку и стираете размоченый битум. тряпочку лучше менять почаще.
6.Моете машину авто шампунем.
На все уходит около 45 минут. (с)
 
10 Сен 2011
174
0
16
#19
Хочу внести яность:
1. гудрон на асфальте видел как ясный день. Тока если он поперек всей дороги идет - куда объезжать. По моему мнению ежели бы дорогу пусть даже на два выходных на участке от паровоза до выезда на губернию с ангальского мыса (где заправка наразвилке) закрыли бы, проблем бы не было - пусть хоть угодронятся. Вопрос в другом - едешь, едешь - фигак -гудрон. Вариант через сплошную разворачиваться - для меня не вариант - стараюсь не нарушать.
2. В целом за ремонт дороги говоря о том, что "ремонтируют - плохо, не ремонтируют - плохо". Хорошо, конечно, что действительно в отличии от земли ремонтируют. Вопрос - как?
3. Смывка фиг его знает как называется. Написано че то типа "пфлеген миттенцойце дойчен командирен, арбайтен, арбайтен руссише шофёрен". Она немецкая. С переводом. Стоит 240 руб в дальнем магазе запчастей в Лабытках.
4. Несмотря на всЁ дороги в Салехе неплохие.