Книжный развал с "Ямальским меридианом"

7 Авг 2013
191
0
16
#1
Друзья!
Редакция журнала «Ямальский меридиан» проводит акцию по обмену книгами. Если у вас лежат книги, которыми вы готовы поделиться с другими – присоединяйтесь!

Приглашаем вас к зданию редакции по адресу: ул. Подшибякина, 17 (недалеко от спортивно-оздоровительного комплекса «Геолог»).

Дата проведения – 31 августа с 12.00 до 19.00.
Вопросы можно задать по телефону 4-09-70.

Акция проходит под лозунгом «Прочитал? Отдай другому!»
 
#2
YaMeridian, можно просто зайти и положить книги? Там какие-нибудь ориентиры будут, в смысле куда идти, когда внутрь попадешь? Я занесу. В свое время КС нечто подобное проводил.
 
7 Авг 2013
191
0
16
#3
YaMeridian, можно просто зайти и положить книги? Там какие-нибудь ориентиры будут, в смысле куда идти, когда внутрь попадешь? Я занесу. В свое время КС нечто подобное проводил.
31 августа мы выставим столы прямо на улицу. Можно будет подойти, положить книги, выбрать себе что-то.
Потом акция продолжится - в редакции "ЯМ" будет постоянно работать точка книгообмена.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#7
В свое время КС нечто подобное проводил.
да я организовывала, всегда забирали книги, ставила лавочку, часто видела как люди брали книжки и просто сидели читали на ней ее. Потом приносили, оставляли пакеты с книгами, мы их перебирали и выставляли другим...полезное дело:smile:
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#8
В европе сейчас набирает обороты проект по обмену книгами. У дома ставят небольшой ящик с дверцей, а там книги, если хочешь взять, положи взамен любую другую книгу. И таких ящиков у каждого дома
 
7 Авг 2013
191
0
16
#9
да я организовывала, всегда забирали книги, ставила лавочку, часто видела как люди брали книжки и просто сидели читали на ней ее. Потом приносили, оставляли пакеты с книгами, мы их перебирали и выставляли другим...полезное дело:smile:
Решили на том же месте сделать постоянный книгообмен. Горожане привыкли и знают эту точку. Стартуем 31 августа, а потом будет постоянно :)
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#10
Какже так? Вы же нарушаете закон! Нельзя! Бедные писатели теряют выгоду от ваших обменов! Им же придётся кушать икру с масло и БЕЗ хлеба!!! Вы пираты! Вас нада посадить
*сарказм если что*

А вообще идея хорошая, молодцы!
 
7 Авг 2013
191
0
16
#11
Какже так? Вы же нарушаете закон! Нельзя! Бедные писатели теряют выгоду от ваших обменов! Им же придётся кушать икру с масло и БЕЗ хлеба!!! Вы пираты! Вас нада посадить
*сарказм если что*

А вообще идея хорошая, молодцы!
Да, Горький и Пушкин останутся без хлеба, ай-я-яй!))) Донцова будет кушать хлеб без икры! (Предвидим заголовки в газетах: как книгообмен в Салехарде Донцову (Лукьяненко, Кинга, Джоан Роулинг разорил)))
 
26 Мар 2010
466
0
16
#12
буккроссинг енто называется ))) Национальная библиотека также этим занимается, толко люди книги берут, но ничего не приносят на замену )))
Есть такой столик в МФЦ, был в ТЦ "Улей". В Самой библиотеке есть стол с книжным развалом (кто знает - приходит берет)
 
7 Авг 2013
191
0
16
#13
буккроссинг енто называется ))) Национальная библиотека также этим занимается, толко люди книги берут, но ничего не приносят на замену )))
Есть такой столик в МФЦ, был в ТЦ "Улей". В Самой библиотеке есть стол с книжным развалом (кто знает - приходит берет)
Именно! Все в точку.
Книги из централизованной библиотечной системы тоже будут.
 
7 Авг 2013
191
0
16
#15
ГУ "Северное издательство" предложит горожанам следующие книги:

А. Неркаги. «Белый ягель»

Л. Липатова. «Легенды и были Обдорского края»

А. Овсянников. Издание в двух томах

В. Быковский. «Испытание Сибирью»

В. Богданова. «До 16 и старше»

П. Казанцев. «К Ямалу лишь одно прикосновенье»

А. Урванцев. «Книга Куелга. Двоедание». 3-й том

В. Липатов. «Ночной директор»

Ю. Кукевич. Проза

Ю. Митин. «Леший»

Фотоальбом «Времена года»
 
21 Апр 2010
779
0
16
#16
Я на книгообменниках разжилась двумя книжками, которые для меня бесценны: "Судьбы народов Обь-Иртышского Севера" (Из истории национально-государственного строительства. 1822-1941 гг.) и "Представительная власть в судьбах округа".

Первая - опубликованные архивные документы. Пригодилась мне когда я писала диплом.
Вторая просто очень любопытная история власти на Ямале.

Я буду рада, если кто-то принесет вот такие узкоспециализированные издания по истории города, округа. Обычно они лежат никому не нужные.
Кроме того, однозначно заберу всякие подарочные и буклетные издания по округу (всякие там районные-поселковые).

А вы что хотели бы найти на книгообменнике? Может, у меня есть)) или у кого-то из читающих тему.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#17
YaMeridian, смех смехом, но наши законы стремятся именно к такому бреду....
 
26 Мар 2010
466
0
16
#19
Стругацкие есть? Возьму ))

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

Лаханако. Сборник сказок.
С.Н. Няруй. Персональный библиографический указатель.
Б.М. Касаев. В тундре, близ Ямбурга.
А.Урванцев. Коелга. Книга третья.
А.Неркаги. Белый ягель.
П.Казанцев. К Ямалу лишь одно прикосновение...
В.Быковский. Путь к полярным карьерам: Урал промышленный - Урал Полярный.
Редкая книга Ямала (электронное издание)

И ещё...

М.Муркок. Повелители мечей.
В.Скотт. Граф Роберт Парижский.
В.Скотт. Айвенго.
К.Саймак. Город. Все живое...
А.Дюма. Соратники Иегу.
Дж.Стивенс. Приручи своих драконов. Как обратить свои недостатки в достоинства.

это все от Национальной библиотеки

первая часть списка - "даже муха не сидела" )))
художка поюзаная, но тем ценнее )))
 
Последнее редактирование:
21 Апр 2010
779
0
16
#20
Стругацкие есть? Возьму ))

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

Лаханако. Сборник сказок.
С.Н. Няруй. Персональный библиографический указатель.
Б.М. Касаев. В тундре, близ Ямбурга.
А.Урванцев. Коелга. Книга третья.
А.Неркаги. Белый ягель.
П.Казанцев. К Ямалу лишь одно прикосновение...
В.Быковский. Путь к полярным карьерам: Урал промышленный - Урал Полярный.
Редкая книга Ямала (электронное издание)

И ещё...

М.Муркок. Повелители мечей.
В.Скотт. Граф Роберт Парижский.
В.Скотт. Айвенго.
К.Саймак. Город. Все живое...
А.Дюма. Соратники Иегу.
Дж.Стивенс. Приручи своих драконов. Как обратить свои недостатки в достоинства.

это все от Национальной библиотеки

первая часть списка - "даже муха не сидела" )))
художка поюзаная, но тем ценнее )))
Как бы мне Касаева и Казанцева не пропустить)