Информация Спасаем деревья или операция макулатура

22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#1
Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с Администрацией Салехарда приглашает жителей окружной столицы принять участие в акции по сбору макулатуры в ближайшую субботу – 28 сентября.
Сбор макулатуры будет осуществляться около здания Центра культуры и спорта «Геолог» со стороны ЦДТ «Надежда» 28 сентября 2013 г. с 10:00 до 16:00 часов. Приниматься будут все виды писчей и газетной бумаги, книги, журналы, картон, гофрокартон. Исключение составляет ламинированная бумага.
Вся собранная макулатура будет передана на переработку ООО «Ямал-Комфорт». Руководством предприятия в рамках акции будут проведены соревнования среди учащихся школ города. Школе, учащиеся которой соберут большее количество макулатуры, будет вручен памятный приз.
Как рассказали регион89.рф в пресс-службе Губернатора ЯНАО, мероприятие проводится в рамках Года охраны окружающей среды, объявленного Президентом России, и в соответствии с планом мероприятий по проведению года охраны окружающей среды в ЯНАО. Акция проводится с целью привлечения внимания к проблеме нерационального использования природных ресурсов, популяризации идей экологической сознательности и воспитания экологической культуры у жителей города.
Организаторы отмечают, что только одна тонна бумаги, изготовленная из макулатуры, позволит сберечь 15 деревьев, 30 тысяч литров воды, 2 тысячи КВт электроэнергии и предотвратить выброс в атмосферу до 1700 кг углекислого газа CO2. Поэтому участие каждого жителя города крайне ценно, так как проблема отходов и нерационального потребления ресурсов влияет на будущее населения самым непосредственным образом.
ИА «Ямал-Медиа»

Информация с сайта: Регион89.рф - ЯНАО
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#3
Людмила, ага, скоро и до сена дойдем. Но дело нужное, хорошее... Приходите:)
 
#6
DmitryA, Немного бы раньше - весь июнь паковала вещи для отправки контейнером у тетки. Страсть какую кучу журналов, газет и прочего сожгли. А сейчас излишков нет.
 
10 Июл 2011
356
0
16
#11
Поздно увидела - тоже есть, что сдать - и поощрений не надо... Раз в месяц надо такие акции проводить!
 
#15
Тоже поучаствовали в акции. Дома макулатуру не копим, поэтому сын собрал всего 6,5 кг. Сыну тоже дали блокнот и ручку. Были бы эти акции регулярно люди бы не выбрасывали столько ненужной бумаги, а приносили в переработку.
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#16
Вся собранная макулатура будет передана на переработку ООО «Ямал-Комфорт»
мероприятие проводится в рамках Года охраны окружающей среды, объявленного Президентом России, и в соответствии с планом мероприятий по проведению года охраны окружающей среды в ЯНАО
можно просто поинтересоваться??? просто я вижу тут кое какую другую "не чистую картину" из этой акции, которую вы приурочили "типо" к мероприятию по проведению года охраны окружающей среды. Год вроде уже к концу подходит и ООО «Ямал-Комфорт» могли бы принимать макулатуру за деньги у населения, а не нахаляву, учитывая тот факт, что вся макулатура будет переработана в туалетную бумагу и соответственно продавать её будут этому же населению. Может я не прав и чего-то не знаю, поправьте меня если что, но сложилось именно такое мнение у меня, что частники решили нахаляву поиметь сырьё для себя.
З.Ы.: Именно про разовую акцию ничего не имею против, вопрос в том, что в течение года я нигде не видел рекламы или объявлений о сборе макулатуры за деньги именно, как это делают уже давно большинство заводов по всей России, или ООО «Ямал-Комфорт» только сейчас открыли завод по переработке???? Просто много неясностей, вот и поинтересовался)))) Извиняюсь если не прав, но не было достаточной информации ))
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#17
BEERMAN, Вы хоть раз хоть что нибудь на переработку сдавали? колеса там или аккумуляторы? тут такая тема, что переработчикам еще и сами те кто приносит в переработку - доплачивают бывает - типа утилизация.
это коммерсы, мы не можем им диктовать никаких условий.Мы можем организовать акцию - бесплатный грузовик к примеру (кстати тоже не слишком гладко шло) людей, которые принимают. Что касаемо будет ли указанное ООО принимать макулатуру за бабло - извините сказать не могу.:( время покажет. но с другой стороны - не вырубленные деревья и не сожженный газ - а значит более чистый и насыщенный кислородом воздух (ну хоть немножко) тоже неплохая плата за сделанное. Не так ли?
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#19
Keeper, почему только на севере? эти гады на западе вообще офигели - еще и мусор придумали делить... и нахаляву его перерабатывают этот разделенный мусор.
Вы лично как макулатуру используете?:) ну чтоб понять чего Вы лишились.
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#20
но с другой стороны - не вырубленные деревья и не сожженный газ - а значит более чистый и насыщенный кислородом воздух (ну хоть немножко) тоже неплохая плата за сделанное. Не так ли?
так то оно так, но могли бы более чистым и насыщенным сделать если б принимали платно, как это ещё раз говорю делают другие заводы по переработки сырья в России, мне к вам, как к организаторам нет претензий, акция хорошая, я к частникам именно обращаюсь, они наварились на этом, и неплохо, но почему то в течение года я не слышал о них, а макулатуры мог бы много принести, ну да ладно, тут вопрос больше к ним, а не к вам )))