Салехард «Варшавская мелодия»

10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#1
Вот и прошёл вчера спектакль "Варшавская мелодия".
История о любви. История о несбывшейся мечте. История о страхе.

Хочу отметить неподражаемую игру Нонны Гришаевой, это очень талантливый человек! Именно из-за неё, из-за её слов, из-за её песни я несколько раз чуть не расплакалась.
Героя Дмитрия Исаева - Виктора в какой-то момент возненавидела, но... прежние порядки, как быть должно и как правильно - заставили его уйти. Это ужасно. Для меня ужасно.
Два любящих человека - они не смогли быть вместе.


Огромное спасибо Актёрам - Нонне Гришаевой и Дмитрию Исаеву, два часа играть спектакль вдвоём, да еще такой сложный!!! БРАВО! Хочу еще отметить, несмотря на то, что это драма, по началу спектакля было очень весело (история знакомства), столько шуток!

Спасибо организаторам! Спасибо за прекрасное настроение!
Пожалуйста, приглашайте еще таких талантливых людей, проводите по-больше спектаклей!!!
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#2
Пьеса написана отлично, но сыграна плохо. Я головой понимала, что о чем и как, но игра это не доносила.
Нонна Гришаева - великолепная актриса, и роль, безусловно, ее, но временами ее было плохо слышно (не отстроили микрофоны). Поет не лучшим образом, фразы с чисто музыкальной точки зрения выстроены неправильно, фонограмма тоже иногда забивала голос.
Впечатление: человек зарабатывает на своем имени. И правильно, в общем-то, делает.

В целом не жалею, что сходила на спектакль, история трогает очень, отдельные фразы нужно записать себе в ежедневник и перечитывать.

Еще они так вкусно пили вино весь вечер (и чем холоднее отношения, тем дороже было вино), что тоже захотелось, пошла сразу в магазин после спектакля. Устроила себе пятницу в среду.

Да! организаторам спасибо!
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,052
0
36
43
СЛХ
#3
а мне все понравилось, даже не смотря на то, что сидела на самом последнем ряду.. и лица, мимика были плохо видны.. но впечатления остались хорошие!!! почаще бы баловали нас подобными спектаклями!
 
16 Июл 2012
111
1
18
#4
Пьеса написана отлично, но сыграна плохо. Я головой понимала, что о чем и как, но игра это не доносила.
Нонна Гришаева - великолепная актриса, и роль, безусловно, ее, но временами ее было плохо слышно (не отстроили микрофоны). Поет не лучшим образом, фразы с чисто музыкальной точки зрения выстроены неправильно, фонограмма тоже иногда забивала голос.
Впечатление: человек зарабатывает на своем имени. И правильно, в общем-то, делает.

В целом не жалею, что сходила на спектакль, история трогает очень, отдельные фразы нужно записать себе в ежедневник и перечитывать.
Согласна полностью.
Разочаровала игра Исаева - обилие этих театральных штампов, сведенных рук, растопыренных пальцев, стремительных шагов по сцене и т.д. Как будто нальзя как-то по человечески сыграть, да хоть себя самого в такой истории ,найти какой -то свой убедительный подход...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#5
Тоже ходила, как-то мне скучно стало в какой-то момент. Поняла, что больше на драмы не пойду. Вот когда Нонна Гришаева в кино играет, интереснее смотрится.
 
16 Июл 2012
111
1
18
#6
Скучно стало потому, что игра посредственная, не захватило.
А вот я в Питере смотрела "Средство Макропулоса" с Раввиком и Ириной Мазуркевич, она его жена в жизни, это что-то! И хотя я видела одноименный фильм и сюжет давно знала, настолько захватил спектакль! такая игра! Я забывала, что сижу в зрительном зале, настолько все реально было! улет полный! Вот когда такое посмотришь, тогда и появляется планка того как это должно быть! И это все при том, что если уж какая-то пьеса экранизирована, то как правило фильм всегда лучше и зрелищней!
 
Последнее редактирование: