«ЗИЛ» для президента

Buslik

Заблокирован
12 Май 2010
210
0
16
#1

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#2
Buslik,
Пара «ЗиЛов» еще осталась в гараже особого назначения, но используются они очень редко. О разработке совершенно нового лимузина для президентского гаража, судя по словам Кожина, речи не идет. То есть это будет фактически обновленный ЗиЛ-41047, выпускавшийся с 1985 г.
не верю я что они согласятся на такую бугагашечку. Ну чот с трудом представляеца, как по кутузовскому проспекту будет пыхтеть "зилок" с медведом на борту.))
 
#4
а чо это пыхтеть то? Зачем разрабатывать новый (и как всегда в россии СЫРОЙ) движок и ходовку? Думаю поначалу можно и на советских разработках кататься, на худой конец поставить движок бмв. АЗЛК и ГАЗели не брезгуют штаиром, БОШем и прочими европейскими составляющими. ВПЕРЕД РОССИЯ!
 
16 Дек 2009
489
1
18
64
#6
"железку" сделать можно, а двигатель под нормы Евро5... (Авто надо будет возить с собой по всем странам) у нас нет таких технологий.
Как вариант силовую установку приспособят от какого-нибуть автопроизводителя.
А с другой стороны: "Умом Россию не понять..." Наши кулибины х.з. ...
 

Buslik

Заблокирован
12 Май 2010
210
0
16
#10
Re: «ЗИЛ» для президента все отменяется

ЗИЛ для президента – все отменяется

Управляющий делами президента России Владимир Кожин вновь поднял тему российских автомобилей для высших государственных служащих. Однако если еще не так давно речь шла о том, что скоро президент и премьер-министр могут пересесть на машины российского производства, то сейчас, как говорится, был включен «задний ход».

http://auto.mail.ru/article.html?id=31777
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#11
«Первое: если бы у нас все было хорошо с автомобилями, такая проблема вообще бы не возникла. Наши руководители — и не только руководители — давно бы ездили на ЗИЛах, «Чайках», «Волгах», «Ладах»...Но все же прекрасно знают, каково состояние российского автопрома», - заявил господин Кожин в интервью журналу «Итоги».

«Когда я сказал, что проект не может быть реализован завтра, мне казалось, что это очевидный факт. Повторяю: на сегодняшний день подходящих машин нет», - добавил Владимир Кожин.
чот я не понял, а кто там чо заливал про перспективы российского автопрома? нафига было гнать во владивосток автотазы?