«Краски на поверхности»

24 Мар 2014
323
2
18
#1
16 ноября, 17.00 в Культурно-досуговом центре «Наследие» состоится открытие персональной выставки «Краски на поверхности» Татьяны Кипко, художника-живописца, члена Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

В экспозиции будут представлены ранние произведения автора, свободные от вмешательства классической академической школы, то есть до обучения в Российской Академии живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова, а также серия работ в период обучения и после окончания Академии, где, по словам Татьяны, был накоплен колоссальный опыт и ценные знания в области искусства. Кроме этого, посетители увидят работы юных дочерей художника – Юноны и Евы, что даст возможность провести параллель с ее картинами.

За многолетнюю творческую деятельность Татьяной написано более 300 полотен и графических работ. Ее картины хранятся в фондах Галереи «А» в г. Белград, Сербия, в ГБУ ЯНАО «Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс им. И.С. Шемановского», в учреждениях и предприятиях города Салехарда, г. Перми, в Орской художественной галерее, в музее института педагогики и психологии ТГУ г. Тюмень, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка продлится до конца ноября. Вход свободный!
 

Вложения