«Рыцарское» вяленое мясо из Выборга

29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#1
Рада приветствовать Вас в закупке «Рыцарское» вяленое мясо из Выборга!
1) «Рыцарское» вяленое мясо из Выборга это - Говядина,Оленина, Индейка, Кура, Кабан,
утка,заяц,баранина, конина.
2) Никакой химии! Только натуральное мясо, соль и смесь специй согласно старинному рецепту;
3) Очень низкое содержание жира! Энергия и вкус в чистом виде!
4) Не требует температурного режима для хранения. Можно брать куда угодно и наслаждаться его вкусом где угодно.
Рыцарское вяленое мясо – это отличная закуска к напиткам, оригинальный подарок в интересной упаковке, классная фишка на вечеринке.

P.S. раньше вела закупка Katiata, с ее разрешения - теперь веду закупку я.

УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ:
1. минималка - 40 упаковок по 100 граммов
2. выбираем тут
Цена указана за 100 гр.
от 40до 80 штук – 160 рублей за штуку.
от 80до 120 штук - 155 рублей за штуку.
От 120 штук – 150 рублей за штуку.
2. СТОП по набору минималки.
3. Орг - 8%. Доставка-на всех по факту, доставка делится пропорционально сумме заказа.
4. Заказываем поштучно (в случае форс-мажора - гибель, утрата,кража в ТК, порча товара, по независящим от меня причинам ответственности не несу)
5. После СТОПа отказы, замены не принимаю.
6. одно из главных правил СП – ПОСТАВЩИКУ НЕ ЗВОНИМ И НЕ ПИШЕМ.
7. Оплата 100 % на карту Сбербанка после стопа в течение 2-х дней. Участники, не оплатившие заказ в течении установленного срока - попадают в черный список. Пожалуйста давайте уважать друг друга и не подводить
8. Свои заказы оставляйте в теме: наименование, количество. В личку отправляете мне Ваш номер телефона.
8. Раздача в Схд. Лбт-по договорённости. Если Вы не можете забрать или оплатить товар в указанные сроки,обязательно предупредите организатора,он всегда пойдёт Вам на встречу.

ПОМНИМ!
Участие в закупке - дело сугубо добровольное. При заказе делайте осознанный выбор! Если вы оставляете заказ, вы автоматически соглашаетесь с условиями СП.
ВНИМАНИЕ! При оплате через Сбербанк онлайн или оператора в поле «комментарий получателю» ничего не пишем.
 
Последнее редактирование: