«Центр общественного контроля»

9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#21
А мусор то кто навалил? Тоже г-жа Федорова?
В таком случае за какое "содержание" в которое, в т.ч. входит содержание придомовой территории, г-жа Федорова так активно требует деньги с жильцов? А, ну да, это ее право наверное... Геологов 24, к слову, полностью неблагоустроенный дом, и представьте себе там и вода в бочках и ходят, простите, люди до сих пор на биотуалеты или ведра, кому как бюджет позволяет, и льют, О УЖАС, на улицу.. и помоища эта с незапамятных времен, разница лишь в том что раньше она хоть как то обносилась по периметру досками, периодически вывозилась.. Ну раньше, до прихода "Аккорда".
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#22
Из свеженького, гидропортовского: пож.водоем с входом - свалкой (не дай бог что); обыкновенная гидропортовская детская площадка.
З.Ы. Shuga74 плиз, не ставьте моим сообщениям "спасибо", в данном случае мне непонятно что вы хотите сказать этим.
 
Последнее редактирование:
9 Апр 2013
10
0
1
#24
В августе месяце этого года ваши специалисты снимали и разговаривали с жителем нашего дома 13 по комсомольской про роялю крышы. Насколько я знаю вы так и не пустили программу в эфир. Неужели мы простые люди так и должны жить с дыркой в крыше. Ведь столько раз мы уже писали в правительство а толку нет, ни от них ни от вас с вашими репортажами!:Bravo:
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#25
Хотелось бы наконец спросить с перевозчиков об их обещании наладить работу на паромной переправе:
Ввиду растущего пассажирского и транспортного потока между городами в этом году компания-перевозчик увеличила количество паромов до 7 единиц. «Планируется три из них задействовать под перевозку грузового транспорта, - поделился информацией начальник паромной переправы Андрей Бородин. – Кроме этого, в этом году будут действовать полосы для разных видов транспорта. Потоки разделятся на легковой, грузовой, специальный автотранспорт, определена полоса и для выезда с переправы».
Информация с сайта: Регион89.рф - ЯНАО
ГДЕ обещанные полосы для грузовых и легковых, ГДЕ отдельные паромы для них же? Из года в год одно балабольство, а тем временем приходится часами простаивать из-за раскорячившихся на апарелях грузовиков, лезущих без очереди легковушек. Почему нам каждый год врут, бодро так и без зазрения совести?
Почему как только чуть-чуть начинается туман, встают паромы? Куда делись локаторы, навигаторы? Вроде уже не каменный век на дворе.
http://www.r89.ru
 
20 Авг 2013
18
0
1
#26
В августе месяце этого года ваши специалисты снимали и разговаривали с жителем нашего дома 13 по комсомольской про роялю крышы. Насколько я знаю вы так и не пустили программу в эфир. Неужели мы простые люди так и должны жить с дыркой в крыше. Ведь столько раз мы уже писали в правительство а толку нет, ни от них ни от вас с вашими репортажами!:Bravo:
Наша съемочная группа это не снимала. Подробнее опишите что произошло или позвоните по телефону 88001002838
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#27
Подробнее опишите что произошло или позвоните по телефону
куда подробнее то?)))))

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Отчёт выкладывайте о "реальных делах"))
 
9 Апр 2013
10
0
1
#28
2июля этого года в кровле первого подъезда нашего дома произошел пожар. Это очень нашумевшее дело в средствах массовой информации. Ямал-регион и телеканал Россия уже не одно кратно снимали репортажи про то как мы живем с дыркой в крыше. Один из собственников подал на управляющую компанию в суд и выиграл это дело, по вопросу восстановления крыши, но те насколько мы знаем уже подали апелляцию, так не виновны. Возгорание произошло по вине застройщика Урал-регион. Материалы дела находятся в следственном комитете с 13 сентября и пока никаких результатов нет. Впрочем как и восстановление крыши, которое никто и не собирается делать. Сил нет больше терпеть. Написали обращение губернатору и главному федеральному инспектору в ЯНАО, пока тишина. Я знаю , что еще в августе месяце Лютц В Э из 39 квартиры обращался в вашу программу( для пояснения он человек с ограниченными возможностями). Наши жизни и жизни наших детей на волоске. То что называется "крышей", а точнее то что от нее осталось так заметает так гремит, что просто спать ночью практически невыносимо. Наше правительство наверное ждем, чтобы наши жизни и жизни наших детей оборвались, зато они следуют Законам (срок рассмотрения обращений 30 дней). Обращение на губернатора направлено 23 сентября, на Калиберду 20 сентября. Обращение на Кононенко привело только к заседанию комиссии по чс. В результате повесили ограждающую ленточку, так как куски метала падали уже трижды с так называемой крыши, есть даже три свидетеля. К одному из их ваша программа и приезжала снимать(приезжал Норма). Пишу ночью , так как спать невозможно. Ни УК ИСК ни Застройщик не принимают никаких мер по восстановлению крыши. Ваши еще первый репортаж когда снимали так те кричали "наша вина не доказана...", и мы думаем наврядли будет доказана, так как следственный комитет "тянет резину". Нам ничего не объясняют и дают такие смешные ответы на наши вопросы. SOS , простите за ошибки, нервы уже на пределе, не до пунктуации.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#29
Мне вот интересно, топикстартер осознает цель создания данной темы?
 
20 Авг 2013
18
0
1
#30
Мне вот интересно, топикстартер осознает цель создания данной темы?
Что имеется ввиду? Когда тему открывал, не знал что проект «ЦОК» будет закрыт. Пока не пишу на форуме, потому что не решил, как его вести в новом формате…Изначально предполагалось опубликовывать все вопросы телезрителей, как анонс эфиров. А темы форума, это потенциально темы будущих программ.
Что касается вашей проблемы, в среду в 18.30 будет прямой эфир, на который приглашена госпожа Федорова, я задам вопрос, используя ваши фото. Можете сами звонить в эфир т. 43232. Еще будем обсуждать ситуацию на комсомольской 13 и многое другое.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#31
Что имеется ввиду? Когда тему открывал, не знал что проект «ЦОК» будет закрыт. Пока не пишу на форуме, потому что не решил, как его вести в новом формате…Изначально предполагалось опубликовывать все вопросы телезрителей, как анонс эфиров. А темы форума, это потенциально темы будущих программ.
Что касается вашей проблемы, в среду в 18.30 будет прямой эфир, на который приглашена госпожа Федорова, я задам вопрос, используя ваши фото. Можете сами звонить в эфир т. 43232. Еще будем обсуждать ситуацию на комсомольской 13 и многое другое.
Спасибо!
Для понимания "позиции" г-жи Федоровой вот Вам немного ранее изложенное ее мнение по данному вопросу:

"Федорова Н.Д. УО Аккорд
Вот теперь уже точно понятно, что про Аккорд, и конкретно про Дома 24 и 26 по ул. Геологов, написали представители Администрации города, так как с жильцами эти проблемы мы решали. Жаль, что сотрудники Администрации не знакомятся с документами по домам, а именно: дома эти межведомственной комиссией опять же Администрации города, признаны "Ветхими", размер платы по ним - 18,74 рубля с 1 м2. В утвержденном конкурсной документацией Перечне работ и услуг по статье "Содержание общедомового имущества" на предусмотренные деньги, которые начисляет управляющая организация проживающим жильцам (7 203 рублей в месяц - Геологов 24,16 270 рублей в месяц - Геологов 26) работы по ремонту конструктивных элементов, текущий ремонт - не предусмотрены.Не предусмотрены работы по очистке придомовой территории, в том числе от снега, так как всего по статье "содержание придомовой территории" предусмотрено 2,3 рублей с 1 м2, а по факту только вывоз ТБО (бытового мусора) у самого дешевого в городе перевозчика ЗАО "Ямал-Глобал" составляет 3,5 рублей с 1м2.А сколько там крупно-габаритного мусора вывозится ежемесячно!!!!! Ужас!!! Конечно понимаем, как и везде в городе - этот мусор не данных домов, а жильцов частных домов, расположенных в этом районе, огромного количества балков, но вывозим то мы за деньги вот таких ветхих домов. Предусмотренные деньги на аварийное и техническое обслуживание сетей электроснабжения и отопления,на управление - ведение документации по дому, абонентское и юридическое обслуживание, жильцами и то в полном объеме не оплачивается. На сегодняшний день долг жильцов перед управляющей организацией по дому № 24 составляет 110 516 рублей, т.е. неоплата за уже оказанные жилищно-коммунальные услуги за 3 с половиной месяца, по дому №26 долг 227 046 рублей, т.е. не оплачено жильцами за 4 месяца. По вопросу о санитарной очистке: по распоряжению администрации города с 01 января 2013 года такой услуги нет. Раньше были даже нормативы на такие дома - 0.7 м3 на человека при имеющемся центральном водоснабжении, 0.4 - без водоснабжения.МП Салехардремстрою доплачивали за 1м3 по 600 рублей, что по всем домам давала неплохие миллионы рублей. На сегодняшний день ни кто ни копейки не платит за такую услугу, ни жильцы, ни Администраци, поэтому и нет смысла о ней говорить. Раз Администрации города считает, что такой услуги не может существовать,значит нечего управляющим за бардак возле домов и претензии предъявлять.Кто льет и бросает, тот пусть и порядок наводит!!! Хуже всего, что во всей такой неразберихе и недосказанности со стороны Администрации города, страдают жильцы домов, не признанных ветхими и хорошие дома, жильцы которых оплачивают по услуге "Содержание дома" в два, а то и больше, раза, чем жильцы "ветхих" домов. Ни для Администрации, ни для самих жильцов этих домов разницы к управляющим организациям по составу и количеству оказываемых услуг по содержанию дома - нет, а оплату не производят. Отсюда вывод, что Администрация города требует проводить работы по содержанию ветхого, по вывозу мусора и нечистот от всех домов,в том числе НЕ находящихся на управлении в Аккорде, такие как частные и разные балки, за счет средств НЕВЕТХИХ домов. Приходится в отчетах жителям таких домам писать, что мы их деньги потратили на вывоз мусора с улицы Сенькина, Кр. Октября, с Кооперативной, Полярной, Геологов и прочее, прочее. Очень жаль, что такая ситуация. Надеюсь, что все же в ближайшее время найдем с сотрудниками Администрации города понимание, найдет Администрация деньга на выполнение работ по содержанию муниципальных земель, найдет деньги на содержание бесхозяйного имущества, расположенного на муниципальных землях, такого как септики, коллекторы, и конечно ЖЕ, разработает и примет Распоряжением новые расчеты по оплате за оказываемые услуги для "ветхих" домом и все жители нашего славного города будут жить в чистоте и в хороших отремонтированных домах!Особая благодарность всем кто нас понимает и поддерживает!
http://ura.ru/content/yamal/06-09-2013/articles/1036260270.html "

При всем при том, никаких действий УО "Аккорд" предпринято не было, воз как говорится и ныне там.. Позиция "А Вам, вообще сидеть и помалкивать потому что платите 17 рублей с квадрата" как минимум непонятна. Завтра заброшу свежие фото, кроме снега, в лучшую сторону ничего не изменилось, напротив..
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#32
Огромное спасибо за передачу. Ничем не прикрытый цинизм г-жи Федоровой в очередной раз убил. Даже в эфире всего Округа от этой женщины отскакивает все как от барабана. Ответы совершенно не фильтруются и не осмысливаются ей.. Фраза "Для управляющей организации №1 это деньги" убила... Правильно, деньги вам подавай, а выполнение Вами своих обязательств перед жильцами - вторично.. да и не обязательно..
Крики "это магазин на фото, магазин" полный бред, на фото вход в пожарный водоем, он есть на второй фото общим планом, рядом с дет. площадкой, мусор на детской - вообще не интересен для нее и помойка у дома.. да какая там помойка..
Надеюсь компетентные органы все же заинтересуются деятельностью этой Управляющей организации и проведут объективную и всестороннюю проверку ее деятельности..
 
9 Апр 2013
10
0
1
#33
Что имеется ввиду? Когда тему открывал, не знал что проект «ЦОК» будет закрыт. Пока не пишу на форуме, потому что не решил, как его вести в новом формате…Изначально предполагалось опубликовывать все вопросы телезрителей, как анонс эфиров. А темы форума, это потенциально темы будущих программ.
Что касается вашей проблемы, в среду в 18.30 будет прямой эфир, на который приглашена госпожа Федорова, я задам вопрос, используя ваши фото. Можете сами звонить в эфир т. 43232. Еще будем обсуждать ситуацию на комсомольской 13 и многое другое.
Ну и где передача с темой по комсомольской 13 не видим результатов уже две новые передачи прошли а наша тема так и не вышла в эфир. Скажите честно ПРИКАЗАЛИ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ?:angel::angel::angel:
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#34
Последнее редактирование:
20 Авг 2013
18
0
1
#35
ОБсуждение проблемы дома на комсомольской 13 было... Эфирного времени не хватило показать. Покажем чуть позже. Очень запутанное дело, у каждого своя правда. Эксперты утверждают что жильцы дома сами виноваты.... Мы изначально ожидали другого ответа. ПОка закончилось все тем, что ждем решения суда. Вчера наш корр. Нарма был на общем собрании жильцов и говорит вопросов больше чем ответов. Крыша у дома в том же состоянии....

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

Ну и где передача с темой по комсомольской 13 не видим результатов уже две новые передачи прошли а наша тема так и не вышла в эфир. Скажите честно ПРИКАЗАЛИ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ?:angel::angel::angel:
ПРИКАЗОВ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ, НЕ БЫЛО!!!!!!!!
 
#36
Приглашаем жителей ЯНАО обсудить на форуме проблемы, которые больше всего, волнуют жителей округа. Вот некоторые обращения телезрителей в Центр Общественного Контроля.


Вопрос: Купил квартиру в новом доме в 2011г., все приборы индивидуального учета были там уже установлены. Сейчас УК предъявляет в «платежках» за коммунальные услуги свои цифры, а не те, которые у меня на счетчиках. По этому вопросу я написал письмо в прокуратуру, они направили мое заявление в жилищную инспекцию ЯНАО, мне от них пришел ответ, что УК права. Как разобраться? г. Н. Уренгой Вадим Иосифович



Вопрос: Когда выйдет в эфир передача ЦОК по ЖКХ? г. Надым, Василий Петрович


Ответ: Передача ЦОК выйдет в эфир 19 марта 2014г. в 18 час. 30 мин.


Вопрос:Что входит в содержание дома? Почему ни одна УК, не дает разъяснение сколько стоит оплата работы дворника или уборщицы? Почему в «платежках» не даются суммы сколько кому оплачивается? Куда уходят наши деньги? г. Салехард , Валентина


Вопрос: Имею ли я право отказаться от оплаты ЖКХ УСЛУГ, которые мне не предоставляют или оказывают в неполной мере? г. Салехард, Наталья


Почему, наша УК, предъявляет нам за эл. энергию в «платежках» показания не те, что у нас на индивидуальных счетчиках, а свои цифры? Например, мне вместо 40 кВт предъявили 220 кВт. На каком основании? г. Надым,Василий Петрович



Вопрос:Купила картошку в магазине, но она оказалась вся гнилая, да и стоит недешево 50 рублей за 1 кг. Куда можно обратиться с вопросом о качестве продуктов? г. Салехард, жительница города

Ответ:Дан телефон Росотребнадзора - 3-08-89 ( г. Салехард) и "горячей линии" «Народного Контроля» - 5-46-72.



Вопрос:Мне осталось 1,5 года до пенсии, поэтому хочу спросить, как решилась проблема пенсионных отчислений за работу в 90-е годы? Ведь, в то время многие работали без оформления и без договоров! Красноселькупский р-он, жительница района
 
Последнее редактирование:
#37
Вопрос: УК нам каждый месяц прибавляют плату за воду, а почему? Ведь, у нас стоят счетчики индивидуального учета в квартирах. Почему мы должны платить за тех, у кого счетчиков нет? г. Салехард, жительница города



Вопрос: Купили квартиру перед Новым годом, но качество жилья оказалась отвратительным! На стенах «лезет» грибок, окна запотевают, обои отклеиваются. Куда можно обратиться с этим вопросом? Приуральский р-он, жительница района


Ответ: Дан телефон службы госстройнадзора ЯНАО- 47949.
 
#38
Вопрос: Моей матери инв. 1 гр., дали 1 - комнатную квартиру в г. Тюмень в мкр. «Ямальский». Но она должна заплатить налог 13% в сумме 231 тыс. Правомерно ли это? По налоговому кодексу, согласно ст. 217 п. 9, этого делать не надо. Прошу юристов дать разъяснение по этому вопросу, Оксана
 
#39
Вопрос: Администрация грозится уволить мою жену, если она, не закончит компьютерные курсы дистанционно, но ей осталось 2-3 года до пенсии. Права или нет администрация? Ямальский район, житель района

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

Вопрос: Из аварийного жилья нас переселяют в такое же аварийное жилье. Но там жить невозможно! Септики текут под дом, жилье старое. Писала письмо в администрацию города, но мне ответили, что другого жилья нет. Подали в суд. Куда еще можно обратиться с этим вопросом? Жительница округа.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#40
Центр Общественного Контроля, вы контролируете поступающие вопросы, но не даёте рекомендаций, как их решить?)))