Ё: за и против

Буква Ё повсеместно: вы за или против?

  • За

    Голосов: 14 77.8%
  • Против

    Голосов: 1 5.6%
  • На мой взгляд, это не стоит обсуждения

    Голосов: 3 16.7%

  • Всего проголосовало
    18
7 Авг 2013
191
0
16
#1
Бывает, что в различных документах в фамилии, имени, отчестве человека, в названии населённых пунктов, указанных в паспорте , вместо Ё написана Е.

Как по-вашему, должны ли все использовать букву Ё в обязательном порядке? Или лучше закрыть глаза на такую «формальность»?

Расскажите о ситуациях, когда искажённая запись в паспорте создавала бюрократические проблемы.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#4
Или лучше закрыть глаза на такую «формальность»?
это не формальность!
если идет несоответствии в свидетельстве о рождении и паспорте, то заставляют менять паспорт, ибо свидетельство о рождении первичный документ
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#8
Как то я уже отписывалась в такой теме(была она здесь) Мне пришлось менять паспорт...Сейчас в моем паспорте нет точек) Но вслух фамилия все равно произносится с буквой Ё. Мне пришлось так сделать...
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#10
Фамилия с "Ё" и это целая проблема. Муж менял паспорт. Внимательно проверяю документы. Да и если пишут мою фамилию через "е" в письмах, в различных заявлениях шаблонных и т.п., стараюсь исправлять.
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#14
Внимательно проверяю документы. Да и если пишут мою фамилию через "е" в письмах, в различных заявлениях шаблонных и т.п., стараюсь исправлять
Да...сейчас все тщательно проверяем...а несколько лет назад вытворяли документоведы, что хотели))) в одно документе поставят Ё в другом нет.... Пожинаем эти ошибки...
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#15
Да...сейчас все тщательно проверяем...а несколько лет назад вытворяли документоведы, что хотели))) в одно документе поставят Ё в другом нет.... Пожинаем эти ошибки...
Некоторые даже не знают где располагается буква "Ё" на клавиатуре:grin:
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#16
Некоторые даже не знают где располагается буква "Ё" на клавиатуре
Кстати...раньше на клавиатуре и не было буквы Ё...может еще поэтому столько ошибок возникло...Нет на клавиатуре...значит и буквы нет)
 
7 Авг 2013
191
0
16
#19
Фамилия с "Ё" и это целая проблема. Муж менял паспорт. Внимательно проверяю документы. Да и если пишут мою фамилию через "е" в письмах, в различных заявлениях шаблонных и т.п., стараюсь исправлять.
а фамилию супруга озвучите?

---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

Как то я уже отписывалась в такой теме(была она здесь) Мне пришлось менять паспорт...Сейчас в моем паспорте нет точек) Но вслух фамилия все равно произносится с буквой Ё. Мне пришлось так сделать...
а какая у вас фамилия?