АДСЛ или Вафля

#1
Всем доброго!, купил я брату младшиму PS3, покупалась она восновном для игры в ОнЛайн , а играть ему через АДСЛ не очень удобно и не комфортно - постоянные лаги, фризы, иногода вообще ну пускает в игру, у меня тут назрел вопрос - а изменит ли ситуацию к лучшему замена АДСЛ-я на ВИФИ? Если да - то раскажите пожалуйста, на какой тариф надо подключаться?
ЗЫ:В данный момент у меня тариф адсл "Свободно 512"
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#2
madman, возьми АДСЛ-роутер с wi-fi (интернет с адсл будешь раздавать по wi-fi по дому) и будет тебе счастье, помимо PSP бук можно будет подцепить...
(Сегодня в Цезарь завезли АДСЛ-роутеры с Wi-Fi "TP-Link")

или подцепи к старому АДСЛ-модему WI-Fi точку в режиме раздачи...
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#3
вообще то товарищ спрашивал о способе доставки Инета в ДОМ.
А не о раздаче его по квартире...
(так что реклама тут не нужна).

Если для игры важен пинг (я не играю в игры и таких тонкостей не знаю), то можно на пробу подключиться к WiFi на тариф с фактической оплатой (с сайта через СМС с тлф Ютела) и попробовать поиграть на компьютере или PSP ( если в нем есть WiFi модуль, или на буке).

Опять же качество игры еще завсит от тех серверов, где вы играете, с учетом их доступности для нашего Инета.

Канал на большую землю один и тот же, что для АДСЛ, что для WiFi (возможно представители меня поправят), но может быть пинг еще и зависит от выдачи IP в подсети?
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#4
madman, адсл и вифи у нас на выходе имеют один и тот же канал. так что не парьтесь, если вопрос не касается игры в пределах наших деревень.
имхо, лично мне провода кажутся более надежнее в плане связи.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#5
Laz,рекламы тут нет, просто сегодня покупали эту штуку...
А лаг на Wi-Fi ещё больше будет, помимо задержек на канале, будет пропадание сигнала и зависимсть от атмосферных явлений (конечно если базовая станция в окно не смотрит)...
Если лаги на адсл, надо смотреть какой модем и какая линия с до абонента...
Я в своё время взял Zyxel и заменил провод с чердака на витую - жалоб практически не на что (ну не считая проблем на канале)...
 
#6
madman, возьми АДСЛ-роутер с wi-fi (интернет с адсл будешь раздавать по wi-fi по дому) и будет тебе счастье, помимо PSP бук можно будет подцепить...
(Сегодня в Цезарь завезли АДСЛ-роутеры с Wi-Fi "TP-Link")

или подцепи к старому АДСЛ-модему WI-Fi точку в режиме раздачи...
Вы не совсем правльно поняли суть моего вопроса, но всё же спасибо за информацию ;)

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:47 ----------

А есть ли разница в качестве между безлимитном ВИФИ, и
с фактической оплатой
?

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Извините за глупые вопросы - вафлю никогда не юзал :)
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#7
будет пропадание сигнала и зависимсть от атмосферных явлений (конечно если базовая станция в окно не смотрит)...
Будете смеяться, но от меня в 10-15 метрах чуть не на уровне окна висит одна круговая и 2 секторные антенны, сигнал 100%. 2 года юзал а потом.... 100% осталось а коннект почти пропал и скорость. Перешел на ADSL и не жалею.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#8
конечно
на ТП с помегабайтной (фактической) оплатой вы можете подключиться через СМС (подробнее на сайте РТК).
На остальные ТП или перейти с действующего или через офис.
Вроде так.
 
#9
вопрос тем кто играет через WIFI с (фактической) оплатой - как дорого выходит это удовольствие, и много ли трафика жрёт плойка?
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#10
madman, проще наверное всё таки безлим подключить, он стоит 570 р в месяц, но в разных районах Wi-Fi работает по разному, так что нужно проверять.... лично я в игры не играю, а вот на закачке 1 мБит\с у меня идет практически на полную, как он будет себя вести при игре не знаю
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#11
не стоит переходить на салехардскую вафлю, адсл хоть и ****** но гораздо стабильней
 
Последнее редактирование модератором:
#12
не стоит переходить на салехардскую вафлю, адсл хоть и ***** но гораздо стабильней
у меня адсл вообще не тянет, раз в пятилетку заходит и то не на долго
 
Последнее редактирование модератором: