Абонент "Ростелекома" подал иск к компании на 614 триллионов рублей

#1
Абонент оператора требует взыскать с компании сумму в размере 614,3 триллиона рублей "за моральный вред" по истребованию погашения задолженности за оказанные услуги связи. "Ростелеком" считает вероятность удовлетворения иска ничтожно малой.



МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Абонент "Ростелекома" Сергей Экшаров подал в суд иск к компании на 614,3 триллиона рублей за причинение "морального вреда", говорится в сообщении компании.
Экшаров требует взыскать с оператора эту сумму "за моральный вред от действий ПАО "Ростелеком" по истребованию погашения задолженности в сумме 614,31 рубля за оказанные услуги связи". Также в иске содержится требование о взыскании 300 рублей судебных расходов по уплаченной государственной пошлине.
"Ростелеком" считает вероятность удовлетворения данного иска ничтожно малой в связи с явной несоразмерностью суммы иска последствиям оспариваемых действий компании. "Тем не менее, в случае удовлетворения иска у ПАО "Ростелеком" возникнет обязанность по выплате Экшарову присужденной денежной суммы и возмещению ему судебных расходов", — отмечается в сообщении.
Как пояснили РИА Новости в "Ростелекоме", в иске говорится о "нравственных страданиях" Экшарова, связанных с получением претензий за неоплату услуг связи, оказанных отцу истца, умершему 26 лет назад.
"Ростелеком" является ответчиком по исковому заявлению гражданина о взыскании морального вреда. Истец просит взыскать с компании в свою пользу 614,31 триллиона рублей за нанесенные ему "нравственные страдания, моральный вред", вызванные получением им претензий "Ростелекома" о погашении задолженности за услуги связи на сумму 614,31 рубля в отношении абонента, являвшегося истцу отцом и скончавшегося 28 сентября 1989 года. Очевидна абсурдность заявленного иска", — сказал представитель компании.
Иск был подан 3 сентября 2015 года в Железнодорожный районный суд Новосибирска. Оператор был извещен о предъявлении иска 21 октября.


источник

:hz: это ж если он выйграет, Ростелеком разорится
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#2
это ж если он выйграет, Ростелеком разорится
они еге закажут. дешевле выйдет))
С другой стороны, этож как надо человеку мозг вынести, чтобы тот на 614 трлн. рублей иск вставил. пипец):hz:
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
3,339
0
36
#6
Ден89, Так в том то и дело, что никто ему мозг и не выносил. Он просто "обиделся")) Наивный он))
а я так понял, что они счет выставляют за услуги, оказанные человеку (отец истца), которого давно нет в живых. и типа, претензии, значит вроде как не одна

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:37 ----------

С другой стороны, этож как надо человеку мозг вынести, чтобы тот на 614 трлн. рублей иск вставил. пипец)
сам отвечу)): Ростелеком может, проверенно на личном опыте))))
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#7
Блин... А можно как нить присоединиться к этому иску? Они с меня 4,5 косая хотят, ну будем считать что я на 4,5 ляма страдаю.... Да хрен с ним на 450 тыров......