Автоквест DAW-4

#61
Оргам огромное спасибо
Время провели с удовольствием

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

Команда 'нормальное' я нас поздравляю
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#62
ВСЕМ НЕ СПАСИБО, НЕТА нет под рукой оставлял тел ни кто не позвонил,зачем так делать?Оргам минус,сидел на форуме весь день ни кто ни чего не сказал:evil:
 
23 Мар 2012
40
0
6
#63
Организаторам огромное спасибо за интересные задания, команде - за теплый прием и чудесный вечер!!!!! :friends:
Надеюсь мы еще поиграем))))
 
#66
:Yahoo!:Огромное спасибо организаторам! Конкурсы были отличной акробатикой ума, теперь надеемся стать постоянными участниками. Поздравляем победителей и советуем остальным активнее подключаться к игре и участвовать!
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#67
Команды:
1. "Drahelas Forum Team"
2. "Нормальное"
3. "RED"
4. "Рулевые"
5. "022"


Квест на тему "городское ориентирование". Т.е. - без какой либо - определенной темы Решая задачи и головоломки команды должны были понять куда именно им надо подъехать и где именно на месте найти код/слово. Если через 20 минут после получения задания команда не дает ответ (код/слово) то дается первая подсказка, еще через 20 - вторую, и еще через 20 - третью.

Задания:
Командам на старте были разданы пакеты, в которых находился разрезанный шредером лист с картой и подсказкой.
Для выполнения этого задания необходимо было собрать лист, узнать куда надо приехать и в нужном месте найти код.

Результаты конкурса:

1. "Drahelas Forum Team" 54 мин.
2. "Нормальное" 41 мин.
3. "RED" 62 мин.
4. "Рулевые" 65 мин.
5. "022" 56 мин.


Тюремный страж не дает поднятся.

Подсказки:
1. Код спроси у стража

2. Страж стоит на подступах к деревянному приграничному укреплению.

3. И охраняет страж ПДД на подъеме к Острогу Обдорскому.

На подъездной дороге к Обдорскому Острогу снизу - вверх (не дает подняться) стоит знак "Въезд запрещен". Код на знаке.

Лучшее время:
"Рулевые" - 4 мин.

(Прим. организаторов: "Как они успели?!?!?")


Мало кто знает, что при подготовке к 12 апреля с 7 по 9 он отрабатывал приводнение.

Подсказки:
1. Кстати, это было в 1961 году.

2. Точную дату тренировок космонавта никто не помнит, единственное, что известно, что это было между 7 и 9-м.

3. Приводнение всегда происходит при поддержке водного транспорта.

Между 7 и 9 домом по ул Гагарина во дворе стоит лодка, код написан на лодке.

Лучшее время:
"Рулевые" - 9 мин.


Арабы с Римлянами быстро бы решили, сколько будет семьдесят минус десять.

Подсказки:

1. Напишите на бумаге, если в уме сосчитать не получается.

2. Вычитайте по Римски

3. Арабы и Римляне - те еще романтики...


70 ("по-арабски") - Х (10 "по-римски") получится "70-Х"
Код на лавочке около памятника "Романтики - 70-Х"

Лучшее время:
"Нормальное" - 9 мин.


А сечас Ваш - расплаты час на пике коммунизма!
И только Джульетта Монтеки и Ромео Капулетти Вам помогут.


Выход код.

1. Расплаты час уж близок.

2. Час расплаты и Пик комунизма Ромео и Джульетта... разгадка в именах

3. Не внимательно читали Шекспира и все перепуталось.. Вообще - то у Ромео фамилия Монтеки, а Джульетта - она Капулетти. И если "расплата комунизма", то что остается?

Остается "Час Пик" на Маяковской. Код на колонне у магазина.

Лучшее время:
"Нормальное" и "022" по 54 мин.

13,1,13,13,15,20,8

Подсказки:
1. Цифры - это не цифры

2. Цифры это буквы. А алфавит бывает не только русским.

3. a=1, b=2, c=3 и т.д… «Mammoth» (с англ. - Мамонт) На сам памятник не обязательно лазать, а вот табличку его повнимательней можно рассмотреть.

Код на табличке внизу памятника.
Лучшее время:
"Нормальное" - 28 мин.

Салехард основан в 1595г. Сто процентов - вся республика гулять будет на годовщину!!!

Подсказки:
1. Давайте и мы погуляем.

2. Не так уж много чего-нибудь "100" на Республике!

3. Не так уж много около Республики, 100 - банеров гласящих об дате

Напротив Республики 100, через дорогу стоит баннер "Салехард основан в 1595г.", изнутри тумбы написан код.

Лучшее время:
"Рулевые" - 21 мин.

Почувствуй себя пилотом болида Формула-1!

Подсказки:
1. Мелкий водоём, отделённый от моря намытым песком или коралловыми рифами.

2. Во время гонки происходит техническая остановка для выполнения дозаправки, смены шин, быстрого ремонта и проверки технического состояния машины

3. Водоем этот - лагуна, и в "Лагуне" есть "Пит-Стоп"

Код на банере СТО.
Лучшее время:
"Нормальное" - 8 мин.

Ровно стотолетие сегодняшнего праздника отмечается в центре.

Подсказки:
1. Какой сегодня праздник? Кто его отмечает?

2. Ровно 100 лет, а что еще может быть ровно "100" на радио?

3. 100.0 FM в центре хорошо слышно.

В "центре" (местно сбора и старта квеста) был установленн передатчик, который на частоте 100.0 FM "по кругу" повторял запись. Прослушав которую можно было узнать код + получить следующее задание "Спасите капитана Флинта".

Лучшее время:
"DFT" - 28 мин.

Спасите капитана Флинта!!!

Подсказки
1. Наука о земле - Геология

2. Напротив Геолога (СОК) есть "фонарь без фонаря" от него надо начинать идти "по пути Флинта". 6 частей = 6 кубиков тротуарной плитки. Север в том месте - направление в сторону бывшего Северного.

3. Если правильно пройти по "Пути Флинта", код найдется под ковриком второй ступеньки на крыльце "Геолога" ...."Последние 2 части мне дались с особым трудом. Тут меня и накрыло..."

Само задание звучало так:
Я капитан флинт. Я погибаю, только глас какой-то мне нашептывает странное что-то Юг, - 0 - 4 - четыре шестерки..
Я попал в передрягу. Судьба свела меня с людьми науки, они говорили что ученние их о строении о составе, о каких-то законах нашей Земли. Хотя по мне - так они просто грязные копатели забери их души, морской дьявол!
Обманом меня заманили к их цитадели, на поверку - никакакая это не цитадель науки, оказалась, а храм разврата и пьяный вертеп.
Напротив вертепа у них стоит фонарь без фонаря! Тыщщу пиявок им подмышки!
От этого фонаря я пошел на запад, и, буквально через несколько шагов уперся в золотую жилу. Будь она проклята! Пошел по ней на север. На второй развилке я повернул на запад и на следующей - налево. Следующую развилку я прошел прямо... Дальше жила меня вела извиваясь и поворочивая, но я не сходил с нее пока не дошел до развилки на моем пути. Тут я решил сойти с жилы, ибо хоть и была она золотоносной, но золота там были сущие крохи. На развилке я сошел на запад и прошел ровно шесть частей. Потом 20 на север, 20 на запад и 26 снова на север. 9 частей отсчитал на восток и 121 часть на север. 13 частей оттуда на запад, 41 часть на юг и 21 на запад. Последние 2 части мне дались с особым трудом. Тут меня и накрыло...

Взываю к ордену пиратскому! Спасите брата вашего!


Лучшее время:
"Рулевые" - 52 мин.


Общее время:
1. "Drahelas Forum Team" 413 мин.
2. "Нормальное" 399 мин.
3. "RED" 469 мин.
4. "Рулевые" 465 мин.
5. "022" 583 мин.

От нашего спонсора и идейного помошника Diman89, От СТО "Pit-Stop" команда дольше всех выполнявшая задание "Pit-Stop" получает поощерительный приз - 50% скидку на полную услугу шиномонтажа их автомобиля.
Поздравляем команду, выполнявшую это задание почти полтора часа (81 мин) "Рулевые"!!!
(Для подробной информации, обратитесь к Дмитрию тел. 8-909-199-32-22)


От администрации форума www.drahelas.ru команда ("022") занявшее последнее место получает поощерительный приз - Фирменную бейсболку с атрибутикой "DF". (Капитану команды нужно позвонить по тел 922-485-двадцать три-двадцать и забрать приз.)

Организаторы квеста DAW выражают огромную признательность и благодарность всем участникам!
Поздравляем победителей!!!
1 Место: "Нормальное"
2 Место: "DFT" --------------------------------------- 3 Место: "Рулевые"
 
Последнее редактирование:
13 Авг 2009
2,119
0
36
#70
Пискарь, Твоя правда. 100FM - Вы быстрее всех сделали. Поправил.

---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

AvtoVariant, лиха беда начала :) В следующий раз Вам обязательно повезет больше :)