Автомобилем в Краснодарские края?

20 Ноя 2010
100
0
16
#1
Уважаемые Земляки! Кто недавно вернулся с отпуска?Можете рассказать как цены на съемное жилье,возможно кто то останавливался в автокемпингах.И самое главное,как ведут себя держатели полосатой палки.Так как есть подозрение что с переименованием в полицию поборы не изменились,и они по прежнему остались КУБАНОИДАМИ.И будет тема,похожая как северный маршрут.
 
#2
И будет тема,похожая как северный маршрут.
Вот-вот!!!:%)

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ----------

И самое главное,как ведут себя держатели полосатой палки
Как уже было отмечено в других темах: "Соблюдайте ПДД, и будет вам ЩАСТЬЕ!!!" :\"\":
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#3
В прошлый и позапрошлый год ездил на машине в Сочи, ГАИ останавливали только для проверки документов, автокемпенгов в пути полно и в основном приличные, цены от тысячи и выше... на побережье около каждого города стоят рекламщики-сдатчики жилья, цены разные, можно и нужно торгаватся, что-то приличное можно найти от тысячи и до......
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#4
Соблюдайте ПДД, и будет вам ЩАСТЬЕ!!!
да вот только не всегда это реально... :)))

вапще. день назад припер из Сочи, ездить на машине там будет не легко... таких строек страна наша не видела наверна со времен ......... из=за этого пробки ну и вапще суматоха.
 
Последнее редактирование:
20 Ноя 2010
100
0
16
#5
Вот-вот!!!:%)

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ----------

Как уже было отмечено в других темах: "Соблюдайте ПДД, и будет вам ЩАСТЬЕ!!!" :\"\":
Да,это все так.Но вот сотрудница совсем другое рассказывает по ПДД.Ездила с мужем и двумя ребятишками 6 и 4 лет,так что ПДД блюли,практически при каждой остановке в наглую вымогали 500руб типа за то что ездите по нашим дорогам.На ответ что в авто есть видеорегистратор и ни каких нарушений не совершали,ответ был до банальности прост и муж и вы либо будете пьянными или наркоту перевозите.На ссылку о ЗАКОНАХ был ответ,А У НАС СВОИ ЗАКОНЫ НА КУБАНИ, не нравится едьте откуда приехали.Как то так.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#6
А вообще последний год очень выручал навигатор с отметками постов ДПС, камерами
Только не забыть этот файлик найти в Инете и скачать наиболее свежий.
Называется Спидкам.

А насчет разводов и ПДД.
Кто проехал без развода-я считаю повезло. По нашим дорогам НЕВОЗМОЖНО ездить не нарушая ПДД. Причем я не говорю о злонамеренном циничном нарушении. Хотя на трассе зватает и таких идиотов. Причем вот их то редко ловят. А обычную машину остановят и докопаются.
И если вас не остановили и не вымогали-радуйтесь и не ставьте это себе в заслугу. Просто вам повезло. Башкирия, Татария и все что южнее.
Каждый может привести уйму примеров.
И чуть ли не допросы-а когда вы последний раз пили ( а тебя е..т так и хочется сказать), и обнюхивание. А теперь с 0 промили влететь как нефиг делать и не только на спиртном.
И видел я как на границе Краснодарского края ночью торчали жопы трех гайцов из машины, а молодежь дурная гуляла рядом когда они досматривали их машину (а за что интересно), и найти после этого даже атомную бомбу в ней элементарно. Причем тут подложат, а найдут на следующем посту.
Вот два примера-
1. Подьезжаем к границе Ростовской обл со стороны Волгограда. Осталось до большого поста километров 10-15. Орет радар. Видим камеру на треноге у обочины. Далее через некоторое рсстояние в посадке в кювете машинку.
Ладно мы камеру засекли давно и сбросили скорость.
Едем дальше. Знак 40, дорожные работы и идеальная дорога. Впереди фура. У нас рация (идеальное средство !!! Всем купить и пользоваться. Помогает в купе с радаром отлично). Спрашиваем как долго этот участок и стоит ли нарушить. Отвечает что почти до КПП и не стоит. Едем за фурой. Собирается офигенный хвост постепенно за нами. Все едут честно 40. Несколько километром едем так. Потом конец ограничений (никаких строй работ не было. Но !!! все местные перлись 40, значит тут могут ловить-вот вам уже борзота). Только подьезжаем к знаку, сзади хвост как попер на обгон нас и фуры, что мы долго пытались ее тоже обойти. Обошли, до поста было уже не помню, но очень близко. Ну там как обычно пошли знаки. Мы их все соблюли. Проезд только через весовой контроль. Остальные проезды закрыты. Над контролем толи стоп, толи 5 км уже не помню. И КАМЕРА.
Проехали спокойно. Проезжаем мимо поста. Стоят гайцы. Вроде до нас нет дела. Уже и почти пост проехали. Последняя группа гайцов и тут один палку выбрасывает. Останавливаемся. Документы и т.п. и вроде он как время тянет. Капот откройте, номер кузова.
Потом ..пройдемте в пост.
И тут началось. Вы видели знак 40 там далеко. Да видел.
А вот распечатка с камеры и дает мне бумагу. Наша машина и скорость 120 !!!!
Наши аргументы-идите лесом, на таком расстоянии даже в конце действия знака хер вы получите тут у себя по вафле фото регистрации скорости. Там было несколько километров и холмистая местность. Прямой видимости до КПП нет. Наш радар нихрена не орал больше. У нас видео запись, шли за фурой, она еще не подьехала, мы с ней говорили по рации. Останавливаем ее и она подтвердит, что мы перлись строго за ней.
Пополоскали мозги, кинули права и сказали идете нахер.

2. Ночь. Трасса уже в Краснодарском крае. Поток идет 120-140. Снижает скорость только перед населенными пунктами. Ни каких гайцов.
Мы глазами ищем кемпинги. заезжали в некоторые, но избалованные ценами до Саратовской обл. везде кажется дорого. Нас 4 человека, две семьи.
Видим справа от дороги как бы внизу горит надпись Мотель, огоньки. Тормозим и сьезжаем вправо, видим щебенку идущую вниз в лес. Понимаем, что возможно там новый мотель и дорогу еще нормальную не сделали.
Передумываем и начитаем поворот влево на трассу. В это время освещаем фарами машинку гайцов, стоящую то ли в кювете, то ли в ложбинке.
Аккуратненько, пропустив поток, выезжаем на трассу. Минут через 5 перед перекрестком эти уроды догоняют и машут палкой.
Останавливаемся.
Предьява. Нам сообщили, что вы нарушили скорость. Шли 180.
Обьясняем, что дорога трех полосная, поток идет 120-140, ночь. мы шли в потоке. Гнать с такой скоростью нет смысла. И у нас видео. которое захватывает спидометр.
Им наше видео пох, не нравится-едем на пост. УТРОМ техник покажет их видео.

Вам бы очень хотелось провести ночь на КПП ? Вот и нам не хотелось. Штука разрешила наши споры.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#7
Laz
если бы Вы сказали мол -"хорошо,давайте подождем до утра техника", Вас отпустили бы сразу,без раговоров. Развод был.
 
9 Дек 2009
310
0
16
#8
Laz
если бы Вы сказали мол -"хорошо,давайте подождем до утра техника", Вас отпустили бы сразу,без раговоров. Развод был.


Вам наверное виднее, находясь в Салехарде )))))
Вот не понимаю зачем такое писать.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#9
И третий случай на закуску.
Только его трудно описать словами, но уж поверьте что нашего нарушения не было.
Идем дальше по трассе после случая 2, уже почти час ночи. Мотель все ищем.
Видим впереди огни. Дорога раздваивается. Стоит полосаты столб и стрелка влево и вправо.
Уходим на право. Через метров 500 магазинчики. Останавливаемся.
Линия магазинчиков, гостиница. Вдоль всего это несколько машин стоит.
Не успели выйти, подьезжают гайцы (видимо там у них теплое место, т.к. не одни мы попались).
Типа права, потом-следуйте вон туда на стоянку.
Ну и развод. Оказывается мы приперлись на автовокзал и там на вьезде шлагбаум и кирпич.
Мы возмущаемся. Иду смотрю.
Шлагбаум наполовину обломан, поднят и не опускался уже тыщу лет.
Кирпич есть. Перед шлагбаумом. Метров за 10. НО !!! Он повернут вдоль движения и стоит ровно сбоку и перед метров за 10 до каких то ворот в заборе.
Если бы я его днем и увидел в таком положении, все равно подумал бы, что он относится к вьезду в ворота.
Возвращаюсь, обьясняю свою позицию.
Мне говорят-типа нас не волнует. В ЭТОМ виноват начальник автостанции. Т.е. он виноват в поднятом и сломанном шлагбауме, и в развернутом знаке кирпич.
(а не факт, что сюда вообще запрещен вьезд. Может и действительно кирпич относится к воротам).
Но сейчас ночь и выяснять чего то бесполезно.
Идет наезд на изьятие прав.
Можно конечно все сфотографировать, послать нахер, отдать права.
НО не так уж мы все хорошо знаем законы (чем эти суки и пользуются) и на мне 89 номера, а впереди две недели отдыха, поездок по этому краю (уверен что я там бы был любимым водителем в этом случае) и возвращение домой.
Торг пошел от 10 штук. Причем сначала был наещд вообще на сам факт взятки.
В итоге сошлись на 2500...

и ночью мы доехали до знакомы, переночевали и стоимость кемпинга сравнилась со стоимостью взяток...

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

незенаю что это есть, просто ставлю обновленные карты перед отпуском и все там есть. (навигация штатная)
В картах нет и никогда не было спидкама. Он идет вместе с Навителом (с ПО). Но он там всегда старый. Для другого нави ПО, может и с картами идет.
Обычно Спидкам делается на сайте Навитела, но лучше искать самые свежие по разным сайтам, форумам.
http://mapcam.info/

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Laz
если бы Вы сказали мол -"хорошо,давайте подождем до утра техника", Вас отпустили бы сразу,без раговоров. Развод был.
Сереж, ты умен и я умен, но они умнее. Придумали бы еще чего нить. У них идет дежурство, а у меня бессонные часы на трассе.
То что развод-понятно.
Они увидели наши номера и решили срубить капусту с тех, кто их разбудил.
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#10
Можете рассказать как цены на съемное жилье

Мы сняли коттедж 2-х этажный с местом стоянки во дворе на две машины, на 14 дней, на 5 человек это вышло по 1100 с носа в сутки)))
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#11
Цены разные. От сотен рублей в сортиром в огороде, до нормальных цен типа в частной гостинице с питанием.
Смотря что вы хотите и какой диапазон цен.
Мы были в Кучугуры. Это Азовское море почти конец полуострова.
Там надо либо тупо сидеть на пляже и пить вино (если пешком) или ехать на машине. Т.к. поселок маленький. Но море мелкое (детям хорошо), вина валом, коньяка тоже. Машина есть-мясо и рыбу свежайшую найдете.
Были в частной гостинице европейского уровня. С питанием заказным.
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#13
ты умен и я умен, но они умнее.
:))) не умнее а .... не знаю даже как сказать..
тоже как то попал. едем, отличная дорога, ни каких ограничений по знакам. еду 100 км\ч. и вдруг откуда ни возьмись... :) короче стоит газель на встречной обочине в низинке. я б на нее и внимание не обратил, но перед самым моим носом, когда практически поравнялся с ней, она стартонула резко, и я краем глаза заметил , что на ней знаков куча висит, разнообразных, в том числе и ограничение по скорости 20 км. "вот думаю придурок какой то машину знаками облепил".... :lol:
сразу и не дошло, что ждут меня впереди.

ладно , когда реально виноват и спецом нарушаешь, но когда разводят и подставляют , напрягает. (все ни как у людей)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
61,587
4
38
#16
сажусь в самолет добираюсь до места... беру машину и езжу.... а 4-5 дней терять.... сомнительное удовольствие.......(НЕ НАДА тока мне втирать про красоты России и свободу передвижения см. выше "машина на месте")
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#18
И не везде можно взять машину напрокат.
Или возьмешь в ближайшем (например мне у родителей это 120 км) городке, но цена будет кусачей. Да и надо ее потом туда отогнать, вернуться и на поезд...
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#19
Вам наверное виднее, находясь в Салехарде )))))
Вот не понимаю зачем такое писать.
Я счас на машине в Тюмени, а вообще в Сочи я езжу почти каждый год. И написал это потому что знаю что говорю, езжу и общаюсь с людьми.
 
9 Дек 2009
310
0
16
#20
не в этом суть, где вы сейчас находитесь. Дело в том что вы не были в той ситуации и не можете утверждать. точка.