Аллею по ул. Республика, уберут совсем???

6 Дек 2009
837
12
18
#81
А у меня вот такое наблюдение...

У здания городской администрации на перекрестке улиц Чубынина и Свердлова есть газончик (со стороны здания администрации). Народ, переходя улицу, идет напрямик через газончик к площади у "Поляриса", т.к. удобно... Вот уже второй год ходят через газон, уже и тропинку протоптали...
Когда жил в Лиепае (есть такой город в Латвии), из окна съемной квартиры наблюдал точно такую же ситуацию, всего с месяц наблюдал, т.к. вскоре на протоптанной тропинке уложили плитку... Потом мне объяснили, что в европах это обычная практика, когда протоптанные народом тропинки мостят, т.е. официально признают, а не вешают надписи "Проход запрещен" и т.п.
Может последуем европейской практике?
Поддерживаю, такой опыт был и есть и у России, еще при Ломоносове аналогично Лиепае поступали.
Но если уже газон сделан, засеян, и растет травка то шарошить по нему дабы сократить путь на 10 метров, на мой взгляд неправильно.

По поводу тальника, далеко не любой кустарник и уж тем более дерево будет расти там где растет тальник, и тальник не ведет к заболачиванию местности.
А вот проектирование без учета гидрологии, гидрогеологии и уж тем более в наших условиях объектов инфраструктуры, ведет к нарушению естественных процессов следствием которых и является многое то что наблюдаем в нашем любимом городе.
 
Последнее редактирование: