Алтай в августе

19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
#1
В планах поездка на Алтай в конце июля-август (к 1 сентября). Программа до конца не определена. Попутчики желательны. Но не обязательна жесткая привязка планов (ну а там как сговоримся поближе к августу).
 
Последнее редактирование:
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
#5
Поездка запланирована обязательно.
Приблизительно будет у Нас выглядеть так:
- из Салехарда до Тюмени понятно паром и дальше по обычному маршруту.
- из Тюмени по нафигатору. у нас родственники в предгорье Алтая.
- дальше после поцелуев и обнимашек собственно на Алтай. маршрут пока не определен. Но в принципе посещение основных достопримечательностей которые можно покорить дней за 10.
- с нами дочь 9,5 лет, опытный "оф роад и экстрим турист"
- машина китайский тюнингованый полноприводный пикап по названию wingle. Испытан нашими зимниками и горами Крыма.
Пока что вот так , а дальше можно вместе подумать.
 
#6
Мы так же планируем на пароме до Приобья, с нами двое ребят сын 8 лет и дочь 7 лет, хочется увидеть главные достопримечательности, думаю если в 10 дней уложимся будет замечательно. Машинка незнаю какая будет(если другую не купим), то тойота рав 4 и дом на колесах (кемпер). Вот только незнаю как там проходимость для прицепа. Какие там дороги?
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#7
Я не ездил не разу от Тюмени долго ехать, далеко ??? Планирую ехать семьёй я жена и двое пацанов 8 и 4 года вот насчет младшего переживаю как поездку перенесет. Автомобиль Киа Соренто дизель.

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

Вот только незнаю как там проходимость для прицепа.
Нормально я думаю главное что бы проехало то что его тянет.

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

Это не тот который здесь на форуме продавался, и если можно подробнее расскажите где покупали по чем как впечатления, тоже горю желанием приобрести.
 
5 Июн 2009
106
2
18
57
#8
Кому интересно, есть места для проживания двух-трех семей в Чемале (Горный Алтай), от Новосиба 580 км. Уникальное место, нет комаров и мошек. Горная речка Катунь.
 
12 Окт 2010
211
0
16
Салехард
#9
мы были компанией на оз.Ая,ездили на машине вшестером на каком-то крузере,вполне хватило места,хотя ещё и куча еды и выпивки ехала с нами+одеяла+подушки, ехали от омска примерно 17-18 часов,ночевали где-то в Бийске чтоли, с маленькими детьми достопримечательности мне лично было бы трудно посмотреть, т.к. большинство из них довольно тяжело физически увидеть, где-то мы скакали на лошадях, не один час!!!на газ 666 по рекам так трясло, что аж сиденья летали по "салону" ...был с нами мужчина, говорил что они с женой по очереди ездят-то жена остаётся на базе с ребёнком,то он...

они и сами там говорят, что есть красивые места, но чтобы их увидеть надо очень постараться.

хотя когда лезли к каким-то пещерам, там очень неудобно было, под ногами мелкие камешки,всё скатывается, приходилось реально на руках по верёвке подтягиваться,довольно крутые подъёмы,но были даже беременные (считаю это дуростью полной),очень опасно,кто-то мог подскользнуться и хз какие могли быть последствия, так вот была там дама с ребёнком, моему мужу пришлось его тащить,т.к. у женщины сил не хватало....поэтому когда вам будут рассказывать про комфорт-не верьте,будьте готовы к тому что придётся попыхтеть))


тоже наверное этим летом поедем,но дитёнка оставим дома (у нас совсем маленькая ещё -около года будет летом)
 
#11
Это не тот который здесь на форуме продавался, и если можно подробнее расскажите где покупали по чем как впечатления, тоже горю желанием приобрести.[/QUOTE]

Lexxx, Да, он самый. Мы на нем путешествовали по югу Краснодарского края.
Перед тем как купить объехали всю Россию в поисках приличного кемпера, посетили Уфу, Белгород, Воронеж, Краснодар пересмотрев кучу кемперов пришли к выводу, что гонят к нам старые убогие и убитые дома на колесах по бешеным ценам. Потеряв всякую надежду найти достойный кемпер мы нашли в Славянске на Кубани тот, который у нас сейчас есть Европа спирит без пробега по РФ, в котором все работало и было в приличном состоянии.
Как только купили его сразу рванули на море, остановились в кемпинге в п. Веселовка, где проводится фестиваль "Кубана".
Впечатления самые классные, живешь на берегу моря. Как говорит мой муж - это наш лучший отпуск. Утром встречая рассвет пьешь кофе, днем купаешь сколько хочешь и загораешь, вечером глядя на закат кушаешь шашлычки и этот рай каждый день. Из комфорта что было важно лично для меня, чтобы был душ с горячей водой, туалет, отдельные места для отдыха детей. Нам повезло потому как в нашем кемпере все это есть и даже немного больше. Главное никому ты ничем не обязан, живешь в свое удовольствие и море твое лично перед твоим домом. Хочу снова туда!!!!
Сейчас по семейным обстоятельствам продали машину которой таскали кемпер. Кемпер пока стоит у нас здесь. Так что или машину другую купим или кемпер продадим.
 
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
#12
Пока что определились двумя вариантами:
1. Минимум: все достопримечательности до и после Телецкого озера.
2. Программа максимум (вероятность 0-10%) Алтай Российский - Алтай Монгольский - Алтай Китайский и обратно.

---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:51 ----------

По второму варианту до начала августа можем не успеть все бюрократические формальности выполнить.
 
15 Ноя 2009
1
0
1
#13
Приглашаю посетить Горный Алтай. Остановиться можно в п.Чемал.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:16 ----------

Мы были в прошлом году. Горы, голубая Катунь, чистый воздух. Вы можете посетить церковь на о.Патмос, развлекательный комплекс 'Рублевка', Сад Пионов, форелевое хозяйство, Марьин остров и многое другое. Для любителей активного отдыха спавы, горные маршруты, экстрим.
Остановиться можно в п.Чемал. Телефоны: 89835831026, 89139398527, 89039564744. Цены умеренные. В этом гостином дворике все новое. Остановиться можно большой семьей или компанией.
 
14 Мар 2014
137
1
18
#15
Удачи!!! Уверен, что не я один буду благодарен за отчетик по результатам путешествия
 
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
#17
Я думаю о путешествии на пароме и далее по маршруту Салехард-Тюмень-Новосибирск-Барнаул, особо рассказывать не надо. Ишим и Абатское в этом году полное ... Но зато в следующем году будет кайф.
 
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
#19
По пути заехали к Сватьям в районное село. Прикольный, ухоженный поселок. Встретился случайно с местным резчиком по дереву. Очень впечатлила детализазия мелких черт. Пытался фото загрузить с максимальным разрешением.