Альпинизм

#1
Я планирую в июле на сборы в Киргизию. А у нас есть альпинисты в Салехарде или восходители? :unknown: Обломался июль))
 
Последнее редактирование:
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#2
Охотник привет! мой брат промальп, снаряга есть, только в Киргизию врят ли, а по месту можем совместно чего нибудь мутить, летом на старых очистных (пятиэтажка) вешали веревки спуск-подъем, там где мы планируем разведку маршрутов для сплава летом, думаю скальные участки будут. кстати по промальпу не практикуешь? мы периодич по антеннам сот, кондюки и др. монтируем.
 
#3
Обязательно! Жумар и веревочку докуплю еще))) А вообще много еще чего нужно. Но основное снаряжение у меня есть. 89044759249
 
Последнее редактирование:
#4
H@nter,
Добрый день. Практически всю необходимую снарягу для горных походов также приобрёл, но альпопыт (а уж тем более в сфере технического альпинизма и скалолазания) равен нулю. Давнишняя пожарная подготовка ни в счёт. Планирую начать с маршрутов по Полярному Уралу, в том числе и, если получиться, с ребятами из Ямалспаса, которые периодически практикуют учебные занятия в горах.
На связи.
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#7
В апреле будет традиционное восхождение на Рай-Из, до места подъема будут организовывать доставку желающих вахтовками, мои друзья уже пару лет подряд участвуют, вниз конечно здорово на лыжах или сноуборде, только выбрать место спуска, у меня есть фильмы по сноуборду и лыжам буржуинские, кому интересно дам переписать.
 
14 Май 2010
12
0
1
#8
Всем привет. Впервые зашел на форум. Думаю могу поделиться информацией по по поводу альпинизма на Полярном Урале. Летом будет проходить полноценный альплагерь со всеми вытекающими последствиями. Приезжает сильная команда инструкторов. По итогам сборов - знание, опыт+документы. Пока вся информация у меня. Будет интерес-пишите. Сам ищу единомышленников для занятий альпинизмом. С промальпом знаком ОЧЕНЬ ТЕСНО.
 
14 Май 2010
12
0
1
#11
Руководитель альпсборов дал мне "добро" на формирование группы желающих, как он сам нас называет "АЛЬПИНОИДОВ ЯМАЛА". Положение, программа - у меня. Кому надо-скину. Список уже формирую. Эти ребята у нас уже пятый год такие сборы проводят. Народ съезжается и не только из России. Милости просим!
 
#14
А когда сборы будут? Наверное найдутся желающие ямальцы.
Мне пожалуйста тоже taligin_yar(a)mail.ru
Жаль отпуск не резиновый:)
 
Последнее редактирование:
#17
Вот засада! Меня как раз в первой половине июля и не отпускают с работы. Все равно спасибо, что такие сборы организовали. Может на следующий год повезет. Пойду в августе с сибиряками куда-нибудь
 
Последнее редактирование:
14 Май 2010
12
0
1
#18
Привет! Я салехардский))).На счет вершин: создатель и вдохновитель альпиниады Журавлев С.В. Званий достанточно не несколько жизней. Имеет связь с Федерацией альпинизма РФ. Несколько маршрутов на Полярном Урале он уже включил в классификатор маршрутов. Три года назад он привозил к нам председателя класификационной комиссии федерации альпинизма РФ. С эти проблем нет, работа ведется. Полярный Урал практически не освоен альпинистами. Есть возможность "вписать свое имя в историю"))). На счет комаров - в это время та еще снег местами лежит. Программу высылаю всем, кто просил. мой номер 89028168016 в любое время суток. В понедельник улетаю до 13.06.
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#20
Никто не хочет на выходные сходить в горы без ямалтура но с лыжами или бордами, или просто с водкой-шашлыками. Поход бесплатный но на выжывание, пеший переход от 3 до 6 часов )))