Мотив Альтернатива мОТИВУ

27 Дек 2011
313
0
16
#1
Назрел Вопрос! Просто Достал мотивчик со своим качеством связи и скотским отношением к клиентам, плачу по 2000 в месяц на 2 устройства - 4ГЭ модем и яблочный планшет, а "геморой" со связью стабильно 1 -2 резе в месяц, на вопрос к оператору ответ - у нас все хорошо это у вас что-то не так, а через неделю - ОЙ да у нас тут проблемки были так что теперь и вас все ОК. На вопрос перерасчета пишите рассмотрим и откажем. Вот и возник вопрос - какая альтернатива интернета есть в Салехарде, конкретнее в районе мкр. Удача?
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#2
Ну самый лучший вариант если с Сущевским договоришься
который Коннект
3-26-66
может подскажут как к ним подключиться

а если типа сотовых... теле2
но там тоже не все так хорошо
но стоимость будет значительно меньше

могу тарелку спутниковую двухстороннего интернета подогнать
но там будет еще дороже
 
#3
Ну самый лучший вариант если с Сущевским договоришься
который Коннект
3-26-66
может подскажут как к ним подключиться

а если типа сотовых... теле2
но там тоже не все так хорошо
но стоимость будет значительно меньше
Еще сейчас Ростелеком своего мобильного оператора продвигает. Тарифы неплохие.. Может его взять и потестировать.
http://yamal.rt.ru/salehard/mobile/mobile_int
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#4
кстать
ЙОТУ попробуй....
она правда на сети меговони работает.... но... хз мож и лучше будет
 
27 Дек 2011
313
0
16
#7
Всем спасибо за информацию. Что касается конекта, то там да, пробовал, но инет также не очень (мягко говоря) стабилен, на Павлова говорят просто супер, но у нас на Удаче так себе. Про теле 2 не слышал, нужно спросить, хотя сотовая связь просто отстой (все кто пользуется в один голос говорят). Еще слышал, что Ростелеком сидит на мотивовской оптике, что автоматом гарантирует те же проблемы, хотя нужно тоже поузнавать. Что касаемо йоты, то у меня завалялся где то модем с даааавних времен, интересно он будет сейчас работать :)

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

Не, ты у коннекта узнай насчет физики, не Ваймакс..
Что такое физика?
 
#8
Всем спасибо за информацию. Что касается конекта, то там да, пробовал, но инет также не очень (мягко говоря) стабилен, на Павлова говорят просто супер, но у нас на Удаче так себе. Про теле 2 не слышал, нужно спросить, хотя сотовая связь просто отстой (все кто пользуется в один голос говорят). Еще слышал, что Ростелеком сидит на мотивовской оптике, что автоматом гарантирует те же проблемы, хотя нужно тоже поузнавать. Что касаемо йоты, то у меня завалялся где то модем с даааавних времен, интересно он будет сейчас работать :)

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------



Что такое физика?
Ну по кабелю)) Может у них там оптика есть.. Поинтересуйтесь..
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#9
периодически отваливается (я про коннект), чаще чем ртк.
сдаётся мне, что в салехарде нет нормальных провадеров.
ну не знаю, на вайфае у мну танчики летали....
и ниче не часто, но бывало отваливалось на пару минут
 
27 Дек 2011
313
0
16
#10
Заеду узнаю, оптика конечно хорошо, но боюсь на удачу ни кто еще не заходил с оптикой.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#13
Outlander, запутался я с этими вашими дачными посёлками... За африкандо ужеб давно жильцами скинулись и провели оптику чтоб подключаться как белые люди...
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#14
ужеб давно жильцами скинулись и провели оптику чтоб подключаться как белые люди...
у меня вдоль дома оптика идет и на мой вопрос можем ли мы скинуться, что бы подключиться, назвали цифру, о которой вслух не говорят)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#19
Нет ничего нормально в Схд из мобильного инета.
Когда пришел Мотив, сколько было восторженных воплей.
Все упирается в ширину канала.
Что теле2, что РТК одна и та же шарашка. Оборудование видимо общее.
Ибо мобильный инет у них работает нормально только в аэропорту, ибо там нет нагрузки от разговорной части.
По городу давно уже дрянь. Если и 3G светится, то один фик скорости нет. А во многих местах вообще ежик. Так что нагрузка велика, сот мало...ничего хорошего нет.
И соты можно натыкать хоть через каждый дом. Но если канал узкий (а он узкий на такое кол-во населения), то ничего путнего не будет.
Поэтому любой оператор при достижении определенного количества абонентов у нас сдувается по скорости. Ну и еще хотят много заработать и ничего не делать....
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#20
Что теле2, что РТК одна и та же шарашка. Оборудование видимо общее.
да не общее а тоже самое

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

у меня вдоль дома оптика идет и на мой вопрос можем ли мы скинуться, что бы подключиться, назвали цифру, о которой вслух не говорят)
рви ее раз в неделю
они цену скинут :)