Анализ крови из вены грудничку

#1
Всем доброго времени суток. Сыну 5 месяцев, нужно по показаниям сдать кровь из вены (биохимия, имуглобулин и т.п.) сказали в детской поликлинике на 2 эт. Меня потряхивает, где у него венки то? Знаю от медсестер много зависит (даже по себе сужу) Подскажите, кто нить сдавал с маленькими? Как прошло? Мама держит сама ребеночка? Спасибо всем заранее.
 
#2
С запястья берут обычно. Сдавали не в Салехарде, и было нам 2 месяца, но всё прошло нормально, иголочку в венку вставили, ручку помассировали и всё. Не паникуйте, мама, будете Вы спокойны, будет и ребенок спокоен.
 
#3
Всем доброго времени суток. Сыну 5 месяцев, нужно по показаниям сдать кровь из вены (биохимия, имуглобулин и т.п.) сказали в детской поликлинике на 2 эт. Меня потряхивает, где у него венки то? Знаю от медсестер много зависит (даже по себе сужу) Подскажите, кто нить сдавал с маленькими? Как прошло? Мама держит сама ребеночка? Спасибо всем заранее.
сдавали в месяц держала я и мед.сестра на запястье брали кровь
 
1 Ноя 2012
76
0
6
#4
Сдавали, когда лежали в хирургии, нам было 3 недели. Мед.сестры с соматики приходили, очень хорошо берут! Лялю мою забрали, меня не пустили, я уревелась у двери!!!!! А зря) доченька даже не пикнула. Я все ждала, что закричит, а тут дверь открывается и все, отдали мне ее. Брали с запястья.
С нами в палате еще лежал мальчишечка, ему 4 мес и еще один - 9 мес. Всем брали, все у всех легко и хорошо. Не переживай те!
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#5
Мы сдавали ежемесячно с первого по четвертый...проверяли билирубин - держала сама...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#6
брали кровь из венки когда сыну было 4 дня....брали на 2 этапе выхаживания. сына забрали, меня не пустили в процедурный, но я один фиг нагло открыла дверь и стояла смотрела, уревелась вся........Никитушка орал...мамочка моя.....он ревет и я с ним на пару...
 
14 Май 2010
527
0
16
Салехард
#7
Спасибо всем кто ответил :Rose:Мы сегодня утром "отстрелялись" Все прошло просто замечательно, кровь взяли на сгибе локтя, сын даже не заплакал :Yahoo!:, единственное уже когда второй контейнер начали наполнять, повозмущался что долго в одном положении зажатым держат, не дают рассматривать кабинет :hz:
 
#8
Мы сдавали ежемесячно с первого по четвертый...проверяли билирубин - держала сама...
У нас на билирубин с пальца берут.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:32 ----------

А щас из вены направляют на другие анализы. сказали бабочку какую то купить. кто знает где она продается?и так ли она нужна?
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#9
сказали бабочку какую то купить
это какой то механизм с которым удобнее брать кровь особенно если по нескольким направлениям и не в один контейнер. поспрашивайте в аптеках, если нет в наличии часто привозят на заказ
 
#12
очень желтого цвета были до 4 месяца...потом постепенно начал снижаться и светлеть цвет кожи
4 месяца это же много!в инете чего только не пишут про этот билирубин что он ведет к глухоте. слепоте и на мозг влияет, страшно. а пройти он должен вообще к 2-м неделям. нам почти 2 месяца а он все равно высокий
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#13
Настенька, всяко бывает, но все будет хорошо!!!

что вам вообще прописали?
 
#14
Настенька, всяко бывает, но все будет хорошо!!!

что вам вообще прописали?
Надеюсь, что пройдет скоро. Хофитол, смекту, шиповник и побольше воды. Говорят урсофальк хорошо помогает но я его боюсь давать без назначения врача. А вы что пили?
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#15
"4 месяца это же много!в инете чего только не пишут про этот билирубин что он ведет к глухоте. слепоте и на мозг влияет, страшно. а пройти он должен вообще к 2-м неделям. нам почти 2 месяца а он все равно высокий"


....
обратите внимание:

В организме билирубин образуется из гемоглобина. Эритроцит (красная клетка крови) живет около 100 дней. После этого он разрушается (как правило в селезенке) и из гемоглобина сначала образуется непрямой билирубин (свободный). Затем непрямой билирубин поступает в печень и в клетках печени образуется прямой билирубин (он же коньюгированный). Потом он вместе с желчью секретируется в кишечник.

Желтуха новорожденных

Гемоглобин плода (фетальный гемоглобин) отличается от гемоглобина взрослого человека. После рождения организм новорожденного начинает активно синтезировать "взрослый" гемоглобин. А фетальный гемоглобин, соответственно, усиленно разрушается.
Что и приводит к повышенному образованию непрямого билирубина. Печень просто не успевает переводить весь образующийся непрямой билирубин в прямой. Это приводит к увеличению уровня непрямого билирубина (надпеченочная желтуха). Сама печень при этом не поражается, трансаминазы в норме. Желтуха новорожденных (физиологическая)- это нормальный процесс, через который проходят почти все дети. Если повышен непрямой билирубин и трансаминазы в норме, то это желтуха новорожденного и особого лечения, как правило, не требуется. Но если у новорожденного повышается прямой билирубин (и трансаминазы), то необходимо обследование на вирусные гепатиты и ВУИ (внутриутробные инфекции).


Это является одной из причин, по которой важно знать какой именно билирубин повышен. Например, родителям говорят, что у их новорожденного ребенка билирубин повысился до 180 мкмоль/л. Ребенок желтый, анализ "плохой", родители в панике. Однако, если это повышение прямого билирубина, то действительно речь идет о тяжелой печеночной желтухе, нужно срочно обследовать ребенка на вирусные гепатиты, ВУИ... А если это непрямой билирубин, то это желтуха новорожденных (физиологическая) и повода для беспокойства нет. Как говорится, почувствуйте разницу.
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#16
Хофитол, смекту, шиповник и побольше воды
мы это и пили и на солнышке побольше лежать!!!

много, и проявилась она у нас не сразу а дома после выписки, но поставили нам физиологическую
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#17
Посмотрите анализы вашего малыша- прямой-непрямой билирубин,
а лекарства про которые Вам написали в теме помогают ускорить процесс вывода его из организма. вес начнете набирать хорошо, если с этим проблемы конечно...

мои девочки все были желтые, младшая только в 5 мес. порозовела :)

желтели тоже уже дома, питание ведь усиленное дома начинается. выписывают рано. а налаженное кормление день на 5-7 а то и позже...
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
вот поэтому часто не советуют в роддоме делать прививки от гепатита.что итак орг8анизмы слабые и желтушка почти у всех есть.
 
#19
Посмотрите анализы вашего малыша- прямой-непрямой билирубин,
В анализах написано -"Общий билирубин" и нету прямой или непрямой

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

вот поэтому часто не советуют в роддоме делать прививки от гепатита.что итак орг8анизмы слабые и желтушка почти у всех есть.
Так вот знала бы я раньше что так будет и не ставила бы прививку и настаивала бы на фитолампе
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#20
В анализах написано -"Общий билирубин" и нету прямой или непрямой

Настенька, Позвоните своему педиатру и спросите подробно за билирубин,пусть посмотрят по компьютеру ваши анализы. они для этого и назначают анализ крови на билирубин из вены. общий складывается прямой +непрямой..
потом напишите, что б мы тут не переживали ....






---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:47 ----------

по поводу лампы... лежали 2 дня, толку никакого.. сначала вроде посветлела, потом дома опять в негра превратилась:)