Анна Булыгина вышла замуж и на летнюю лыжню. Биатлон со слезами на глазах

22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
Сначала скажу – поздравляю! Наша биатлонная чемпионка Анна Булыгина вышла замуж. В прошедшую субботу в Тюмени. Мужем прославленной биатлонистки стал сервисмен сборной России по лыжным гонкам Юрий Фролин. Как говорится, совет да любовь. Но! Написать я хотел о другом. Подкинуть, что называется, ложку дегтя.

Через день после свадьбы Анюты стало известно, что она вошла в состав сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону. Соревнования пройдут с 17 по 21 июля. В них еще примут участие две ямальские девчонки – Кристина Ильченко и Ирина Баданина. И мы этот чемпионат, естественно, будем смотреть всем Ямалом. Предвкушение спортивного события и навело меня на нижеследующие рассуждения.

Я отлично помню, как на чемпионате мира по биатлону Альбина Ахатова, судорожно выдыхая пар изо рта, перелетела финишную черту с российским флагом. Мы смотрели всей аудиторией – я тогда учился на первых курсах университета. Альбина тоже в нем училась. На кафедре висели ее фотографии: наша знаменитость. В стеклянном шкафу красовались открытки с автографами и какая-то спортивная форма Альбины.

Так вот, смотрели мы это дело, слушали эмоционального комментатора, который орал: «Альбина! Лабытнанги! Тюменская область! Спасибо!». И мы плакали от счастья, от разрывавшего душу патриотизма и гордости – за эту хрупкую девчонку, за наши Лабытнанги и Ямал. За то, что вот мы как им всем показали. Мы тогда точно знали, что Альбина победит. Что она уникум, самородок и трудяга. Что за ней стоит великая лыжная школа России.

А что мы теперь знаем, когда смотрим аналогичные соревнования? Мы знаем, что Альбина отбыла свои два позорных (не для нее) года дисквалификации за допинг. Что остальные девчонки из победоносной команды постепенно отходят от дел. Что ничего мы не победим. Даже девочки, не говоря уже о мужчинах, которые, признаться, всегда немного отставали от слабого пола.

Далее - http://yamal-blogs.ru/ya-skazal/ann...yu-lyzhnyu-biatlon-so-slezami-na-glazakh.html
 
#3
Aburvalg, Неправда.... Губерниев кричал, что Лабытнанги.... я помню эти репортажи.. В том числе с Олимпиады... Правда, как то говорил, что под Тюменью.. Потом понял, что это не так и говорил уже - на Ямале......
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#4
никогда такого не было! ее представляли как город Тюмень. и по документам она всегда шла как из г. Тюмень:grin:
Не знаю кто ее представлял как из города Тюмень и по каким документам она шла от туда, но я сам лично помню вопли комментатора на чемпионате "Вот катиться Альбина Ахатова из города с труднопроизносимым именем Лабытнанги, теперь благодаря ей весь мир знает название этого города!"
По теме. Нечего ностальгировать. Материал кончился.
 
#6
я помню эти репортажи.. В том числе с Олимпиады... Правда, как то говорил, что под Тюменью..
помню почти дословно - "вот она, наша Альбина! Из маленькой деревушки Лабытнанги, которая находится под Тюменью!"

Смеялись всей семьей.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#8
Чо-то я не поняла, заголовок про Булыгину, а статья про Ахатову. Одна вышла замуж, а другая использовала допинг, в чем связь и что к чему? Почему со слезами Булыгина? Мне показалось, что все написано лишь для того, чтобы похвастаться, что афтар учился в одном вузе с Ахатовой, остальное, бред, высосанный из пальца, впрочем, как всегда в ямалблогах.
 
#9
Надо верить в сборную, сегодня уже больше выигрыват либо невероятные таланты, либо технологии.. Среди участников нашей сборной и мужской и женской талантов достаточно. Ждем побед в новом сезоне, они будут и на олимпиаде, уверен.
 
#10
помню почти дословно - "вот она, наша Альбина! Из маленькой деревушки Лабытнанги, которая находится под Тюменью!"

Смеялись всей семьей.
Если честно, то про Лабытнанги под Тюменью говорили про олимпийскую чемпионку Черепанову... Когда Ахатова бегала, комментаторы уже знали про ее папу-тренера, Ямал и Лабытнанги..