Салехард Ансамбль "ЛЮБО" приглашает!!!!

18 Апр 2011
35
0
6
www.64110.ucoz.ru
#1
Ансамбль казачьей песни «Любо»
приглашает 17 мая в 15.00 (воскресенье)
на концерт"Играют песни казаки"
вход свободный



Ансамбль казачьей песни «Любо» был организован в 1992 году Натальей Вячеславовной Пермяковой. В 1996 году хору было присвоено звание «Народный коллектив любительского художественного творчества». Основная задача коллектива – сохранение и развитие традиционной казачьей культуры в глубинке России. Сегодня ансамбль «Любо» ведёт активную концертную деятельность, широк репертуар коллектива. Коллектив бережно сохраняет основу русской традиционной культуры – народную песню. Наиболее полное познание народной песни и чувствование всех ее душевных тонкостей, вероятно возможно лишь тогда, когда песня не просто поется, а, в буквальном смысле слова, проживается, завораживая душу слушателя. Репертуар коллектива разнообразен в жанровом и стилистическом отношениях. Одинаково хорошо удается ансамблю исполнение и военных песен, и старинных лирических, и темпераментных плясовых. Это песни кубанского, донского, уральского и сибирского казачества. В них и русское раздолье, и задумчивая лиричность, и веселая бесшабашность. Исполнительская манера участников хора отличается яркостью, зычностью, плотным насыщенным звуком. Создавать тот или иной образ помогает и профессиональное исполнение музыкальных произведений на баяне концертмейстера Евгения Косова. Мастерство ансамбля "ЛЮБО" развивается, крепнет, совершенствуется.


Милости просим на концерт, будем рады встрече с вами!
 

Вложения

  • 388.9 KB Просмотры: 0
#2
"Любо" = клич казаков и, по-моему есть ещё один ансамбль с таким же названием в ОЦНК. Какой-то из них создавался под кураторством Валерия Степанченко, возможно, тот, что будет выступать в воскресение. Кто знает?
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#3
"Любо" = клич казаков и, по-моему есть ещё один ансамбль с таким же названием в ОЦНК. Какой-то из них создавался под кураторством Валерия Степанченко, возможно, тот, что будет выступать в воскресение. Кто знает?
Это он и есть! У меня мама в нем выступает. Сегодня-завтра-послезавтра у нее постоянные репитиции :oops: