Антивирус . Что лучше?

#21
Взломщики делаются на основе троянов.
это далеко не всегда так. даже по другому. для взлома ОС и пр. проприетарного софта существует масса технологий, которые не используют алгоритм "троянского коня". троны применяют для того, чтобы заразить систему путём обмана юзера, ищущего халявы. но с помощью антивируса можно вполне надёжно вычислить кряк, не имеющий закладок. Проблемы с NOD и Symantec. Эти два выпиливают кряк не за вирусность, а по сути.
 
21 Янв 2012
341
5
18
#22
к концу второго года начали появляться непонятные окна с рекламой , сообщения различные. Хотя срок действия не истёк. Дали посмотреть понимающему человеку, сказал что, касперский сам начал сжирать программу ПК. Поэтому установил НОД32. Срок действия пробной версии истёк и стал вопрос выбора. Я, ну совсем в этом не смыслю.
И ещё вопрос: где купить? В том году покупала на 2 ПК касперский, в итоге только на один ключ дали, второй писали что уже использован( покупала в связном)

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

Вообще антивирусник надо выбирать только после консультации со специалистом в этой области. Прошли те времена когда нам дядя ваня советовал а мы брали или вступал в силу закон цена - качество. Сейчас все решает грамотное знание ПО.
Проконсультируйте! Может чуть чуть и начну понимать.:oops:
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#23
Срач на тему вечен. Свои 5 копеек:
можно написать антивирус, который не пропустит ни одну заразу, но и работать нормально он не даст. Поэтому антивирус - это всегда - компромисс. Для домашней "тачки" вполне достаточно Windows Defender, imho.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#25
Для домашней "тачки" вполне достаточно Windows Defender, imho.
Вот тут ИМХО поставлен грамотно и правомерно. Ибо хотел бы я посмотреть на среднестатистический домашний комп, где мама качает сериальчики, детки игрушки с варезных сайтов, ну а папа, а папа..:oops:- после ну пусть месяца использования. Microsoft Security Essentials уже встроен в восьмерку, и в принципе, если очень аккуратно серфить в инете, то жить можно. Но это, увы, весьма косвенно относится к среднестатистической "домашней тачке". :smile:
 
Последнее редактирование:
21 Янв 2012
341
5
18
#26
Когда мне как к специалисту в своей сфере, задают глупые вопросы, я тоже хватаюсь за голову и думаю как можно, быть таким тупым и не понимать очевидного.
Я создала тему в надежде, что мне профи своего дела дадут дельный совет.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#28
Дали посмотреть понимающему человеку, сказал что, касперский сам начал сжирать программу ПК.
А в бубен "знающий чел" не стучал?
Ну ППЦ.. !!!

---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

А чем взломанный АПО отличается от лицензии? Если он установлен с оф. сайта, ключ взломан, в чем разница?
Как минимум мне поддержка АПО понадобилась официальная гораздо больше, чем "поддержка" майкрософт....

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

Насчет пользователя она сам решает чем пользоваться. А вот организации уже подумать надо об устанавливаемом ПО.
Все правильно. ВЕЗДЕ где я админю-у меня одно условие для юриков-лицензии на ось (ну может меньше чем нужно), лицензии на АПО, лицензии на архиватор-это тот минимум, что проверяет подразделение К.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#30
Хитрое ПО не выводит полностью систему из строя. В том случае зловред был из старых зловредов, такие применялись еще при вин 98.
И Каспер его упустил?
Видимо это не зловред, либо ...ВОТ ТУТ ТО И БЕРЕТЕ ЛИЦЕНЗИЮ ОТ КАСПЕРА, ЛОГИ,,,И В СУД !!!
 
21 Янв 2012
341
5
18
#31
Спасибо всем за советы!!!:Rose: Смотрю у вас тут свой сабантуй пошел.. Спасибо ещё раз, я определилась с антивирусом.