Антинаркотический Региональный Комитет, г. Новый Уренгой

2 Окт 2009
795
0
16
42
#1
Некоммерческое Партнёрство «Антинаркотический Региональный Комитет».
Фактический адрес: г. Новый Уренгой, ул. Набережная д.43 «Д».
Руководитель: Пикалов Артём Анатольевич.
- разработка и внедрение взаимоприемлемых форм сотрудничества в целях обеспечения эффективного взаимодействия всех структурных подразделений, а так же общественных и религиозных организаций в области противодействия распространения и употребления психотропных веществ;
- разработка и обеспечение реализации реабилитационных и иных программ, форм и методов воспитания молодежи, формирование общественного мнения в духе нетерпимости к такому злу как наркомания и алкоголизм;
- участие в общественных программах органов государственной власти и органов местного самоуправления в борьбе за социальную защищенность человека от распространения наркомании.
Контакты: тел. 29-20-10, факс 94-70-60, сот.тел. +7 912 420 20 70

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Наша общественная организация принимает активное участие в реализации окружной программы борьбы с наркоманией и алкоголизмом и является организатором Ямальского кластера социальной реабилитации. Это тем более важно, что ситуация с распространением наркомании и алкоголизма в ЯНАО по настоящему неблагополучна.
Наша главная задача – профилактика и пропаганда, участие в работе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, помощь и содействие тем, кто уже страдает от тяжелой зависимости от психоактивных веществ (организация лечения, реабилитация и социализация нарко и алкоголезависимых ЯНАО), информационная, культурно-просветительская и воспитательная деятельность.
В Некоммерческое Партнерство «Антинаркотический Региональный Комитет» обратилось 346 человек. В программе «Ремиссия» приняли участие 218 человек с диагнозом наркомания (хронический алкоголизм) (195 из которых новоуренгойцы, 1 житель Екатеринбурга, 2 из Салехарда, 9 из Губкинского, 1 из Ноябрьска, 1 из Тарко-Сале, 6 из Красноселькупа, 1 из поселка Толька и 2 из поселка Пангоды). Из них 9 человек вступили в программу в состоянии устойчивой ремиссии более одного года, более двух месяцев - 12 человек, 197 человека обратился к нам в состоянии абстинентного синдрома, 107 из которых проходил детоксикацию в НПНД, а 90 самостоятельно.
В данный момент в состоянии ремиссии находятся 112 человек, 49 вернулись к употреблению наркотиков (алкоголя), 19 находятся в местах заключения (за ранее совершенные правонарушения), 14 – погибли, состояние 24 – неизвестно из чего следует, что эффективность реализации данной программы составляет 51,3%.
На реабилитацию в Душепопечительский Православный Центр святого праведного Иоанна Кронштадского к игумену Анатолию Берестову (город Москва) направлен 33 наркозависимых (1 из города Салехард).
На реабилитацию в Свято-знаменский Абалакский мужской монастырь (город Тобольск) направлено 14 наркозависимых.
На реабилитацию в Новодевичий женский монастырь (село Дивеево) направлено 9 наркозависимых из города Новый Уренгой и поселка Пангоды.
На реабилитацию в Иоанно-Веденский женский монастырь (г.Тобольск) направлено 7 наркозависимых из ЯНАО.
На реабилитацию в Троице-Сергиеву Лавру (г.Сергиев Посад) направлено 7 человек.