Лабытнанги Арестован автомобиль генерального директора одной из лабытнангских фирм

25 Дек 2009
3,074
0
36
#1
С целью восстановления нарушенных прав граждан преступлениями в сфере жилищно-коммунального комплекса прокуратура округа, мерами прокурорского реагирования, добивается возбуждения уголовных дел по сообщениям о преступлениях в данной сфере, а также принятия органами, осуществляющими предварительное расследование, исчерпывающих мер направленных на возмещение причиненного данными преступлениями ущерба.
Так, 31 октября 2011 года СО ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ЯмалСтройСервис» Василия Руденя по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, 30 мая 2011 года между МУ «Управление ЖКХ Администрации г. Лабытнанги» и ООО « ЯмалСтройСервис » был заключен муниципальный контракт «Капитальный ремонт мест общего пользования д. 41 по ул. Гагарина г. Лабытнанги».
ООО « ЯмалСтройСервис» не были выполнены работы по разделу «Канализация» на общую сумму более 183 тысяч рублей. Вместе с тем, в акты выполненных работ указанная сумма была включена. На основании предоставленных документов ООО « ЯмалСтройСервис» муниципальным учреждением в полном объеме денежные средства по контракту перечислены подрядчику.
По требованию надзорного ведомства, ОМВД России по г. Лабытнанги был установлен автомобиль INFINITY FX 37, принадлежащий подозреваемому. Органы предварительного следствия обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на транспортное средство, для установления запрета распоряжаться данным автомобилем до принятия решения по делу.
Решением судьи Лабытнангского городского суда ходатайство следователя удовлетворено, дорогостоящий автомобиль подозреваемого Руденя арестован.
http://www.prokyanao.ru/3275.php

Видимо скоро еще будет что то...
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#4
дредушка, новый глава ни разу не чиновник. но бизнесмен. у него упр компания была :) так что наши жкхашники теперь побегут кто куда. руденя первый но не последний .просто самый беспредельный хлопец вот с него и начали
 
10 Фев 2010
554
0
16
121
#5
Так, 31 октября 2011 года СО ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело
новый глава ни разу не чиновник. но бизнесмен
руденя первый но не последний .просто самый беспредельный хлопец вот с него и начали
Причём здесь Глава? Дело с 31 октября, а глава только с этого года
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#7
- А что может изменить ситуацию, сложившуюся в Лабытнангах в сфере ЖКХ?

- Открытость. Многие вопросы к работе управляющих компаний связаны с тем, что они завуалированы или не полностью раскрыты.


- Что вы считаете абсолютно неприемлемым в работе главы администрации города и его команды? За что будете казнить?

- Казнить буду за казнокрадство. Я всегда вел себя так, чтобы не было стыдно за то, что делаю. Считаю, что любой муниципальный служащий должен придерживаться этого принципа.


http://www.yamal.org/dialogues/34018-2012-02-29-04-38-41.html
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#9
Причём здесь Глава? Дело с 31 октября, а глава только с этого года
да при том что и я писал на этого господина в прокуратуру. рещультат не особо порадовал. а тут как то вдруг. если помните то уже был скандал по поводу автострадная10 . такой же точно. Карасев не могу много чего, не потому что плохой такой,а потмоу что связан был. всетаки трудно рулить городом в котором вырос.

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Печально что не будут... Назначат других казнокрадов.
а чо их назначать. сами найдутся
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#12
как арест наложили так и снимут,ООО же....он не отвечает как физик своим имуществом за долги ООО. было бы ИП другой кисель,так что он еще встречный иск может подать что он понес убытки по работе потому что без тачки был,Вася он и с говна пену снимет)))
 
10 Фев 2010
554
0
16
121
#13
Так, 31 октября 2011 года СО ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело
да при том что и я писал на этого господина в прокуратуру. рещультат не особо порадовал. а тут как то вдруг. если помните то уже был скандал по поводу автострадная10 . такой же точно. Карасев не могу много чего, не потому что плохой такой,а потмоу что связан был. всетаки трудно рулить городом в котором вырос.
И всё-таки не вижу ответа на вопрос.. поменять бы даты назначения Главы с возбуждением дела местами - было бы понятно.. но дело возбудили задолго до назначения нового главы.. и вы всё-равно связываете два этих события! Почему?
 
#14
о да,ямалстройсервис))))

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

если помните то уже был скандал по поводу автострадная10 . такой же точно
это когда???:%)
 
#15
- А что может изменить ситуацию, сложившуюся в Лабытнангах в сфере ЖКХ?

- Открытость. Многие вопросы к работе управляющих компаний связаны с тем, что они завуалированы или не полностью раскрыты.


- Что вы считаете абсолютно неприемлемым в работе главы администрации города и его команды? За что будете казнить?

- Казнить буду за казнокрадство. Я всегда вел себя так, чтобы не было стыдно за то, что делаю. Считаю, что любой муниципальный служащий должен придерживаться этого принципа.


http://www.yamal.org/dialogues/34018-2012-02-29-04-38-41.html
Вот интересно, капремонт это вообще отдельный разговор.. В0-первых при вскрытии пола или стен выясняется, что работы гораздо больше и материалов надо затратить больше, а торги выиграны с определенной суммой.. Ну и что делать??? не утеплять по нормальному?? тогда что это за ремонт, который нисколько не улучшил ситуацию. Вот и выполняют одни работы вместо других, которые не жизненно необходимы, чтобы влезть в сумму контракта и сделать по нормальному. Во вторых, не всегда в дефектной предусматривают полный комплекс работ, тоже приходится делать так, как надо.. Опять за счет других работ. От сметы и дефектовки официально отступить нельзя.. Нарушение закона 94-ФЗ. Вот и приходится выполнять одни работы, а закрывать по отторгованной смете... Нисколько не оправдываю Руденю, знаю, что не совсем корректен в финансовой мутной водичке... Но тем не менее.. Поэтому и говорится только о том, что НЕ ВЫПОЛНЕНЫ работы по канализации.. Но не говорится, какими работами закрыта сумма контракта..
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#16
опять же есть четко определенная смета,основанная на ТЕР,утвержденными Минрегионразвития,и они проводят торги,где эти ценники роняют вниз....
как будто сами не понимают что цена в ТЕР и так не подарок и не манна небесная,они вообще зачастую ниже плинтуса,и тем не менне 30-40% вниз иной раз роняют стартовую,так откуда качеству взяться?
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#17
опять же есть четко определенная смета,основанная на ТЕР,утвержденными Минрегионразвития,и они проводят торги,где эти ценники роняют вниз....
как будто сами не понимают что цена в ТЕР и так не подарок и не манна небесная,они вообще зачастую ниже плинтуса,и тем не менне 30-40% вниз иной раз роняют стартовую,так откуда качеству взяться?
А зачем тогда браться и принимать участие? Значит все таки выгодно? А вчем выгода? Авось прокуратура не заметит? Или кто акт приемки подписывать будет глаза отведет? Чё плакаться то, надо об этом говорить.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#18
при вскрытии пола или стен выясняется, что работы гораздо больше и материалов надо затратить больше, а торги выиграны с определенной суммой..
Вы простите конечно, но перед подачей заявки любой хозяин прикинет пятку к носу и посчитает, выгодно это или нет. Не нужно тут сказок про "потом выясняется", в аукционной документации четко прописано техзадание.
Обращался я в эту конторку с заявлением о проведении капремонта частного здания, смету за полгода я так и не добился, примерной стоимости ремонта тоже, отказ был со словами: "А вдруг мы смету сделаем, а вы откажетесь нам ремонт заказывать". Это нормально?
 
Последнее редактирование:
#19
Вы простите конечно, но перед подачей заявки любой хозяин прикинет пятку к носу и посчитает, выгодно это или нет. Не нужно тут сказок про "потом выясняется", в аукционной документации четко прописано техзадание.
Обращался я в эту конторку с заявлением о проведении капремонта частного здания, смету за полгода я так и не добился, примерной стоимости ремонта тоже, отказ был со словами: "А вдруг мы смету сделаем, а вы откажетесь нам ремонт заказывать". Это нормально?
На аукцион выставляется дефектная ведомость и сводный сметный расчет... А так же прогнозник... Так что, вряд ли заранее прикинешь..

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------

А зачем тогда браться и принимать участие? Значит все таки выгодно? А вчем выгода? Авось прокуратура не заметит? Или кто акт приемки подписывать будет глаза отведет? Чё плакаться то, надо об этом говорить.
не всегда выгодно... в связи с электронными торгами стал модным такой прикол.... Фирма сбивает цену и выигрывает аукцион.. Потом оказывается, что фирма эта с тьмутаракани... Ее представитель потом усиленно ищет местные шарашки, кто бы сделал капремонт за еще меньшую цену, процентов на 25-30 ниже. таким образом, победитель является посредником и имеет навар из ничего....