Лабытнанги Арестован автомобиль генерального директора одной из лабытнангских фирм

#21
Вот интересно, капремонт это вообще отдельный разговор.. В0-первых при вскрытии пола или стен выясняется, что работы гораздо больше и материалов надо затратить больше, а торги выиграны с определенной суммой.. Ну и что делать??? не утеплять по нормальному?? тогда что это за ремонт, который нисколько не улучшил ситуацию. Вот и выполняют одни работы вместо других, которые не жизненно необходимы, чтобы влезть в сумму контракта и сделать по нормальному. Во вторых, не всегда в дефектной предусматривают полный комплекс работ, тоже приходится делать так, как надо.. Опять за счет других работ. От сметы и дефектовки официально отступить нельзя.. Нарушение закона 94-ФЗ. Вот и приходится выполнять одни работы, а закрывать по отторгованной смете... Нисколько не оправдываю Руденю, знаю, что не совсем корректен в финансовой мутной водичке... Но тем не менее.. Поэтому и говорится только о том, что НЕ ВЫПОЛНЕНЫ работы по канализации.. Но не говорится, какими работами закрыта сумма контракта..
В первую очередь за это надо еб...ть чиновников, которые в силу своей некомпетентности составили неправильную дефектную ведомость, потом согласовали изменение работ в этой дефектной ведомости без оформления соответствующих документов на изменение, а потом еще и подписали акт выполненных работ.
 
22 Фев 2011
629
0
16
#22
Крастя, опередил, тоже хотел поинтересоваться ценой финика и где посмотреть можно :)
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#23
И всё-таки не вижу ответа на вопрос.. поменять бы даты назначения Главы с возбуждением дела местами - было бы понятно.. но дело возбудили задолго до назначения нового главы.. и вы всё-равно связываете два этих события! Почему?
ну мне так кажется. может быть у меня свое мнение или нет?
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#25
Может конечно..тогда интересно, а что вы с выборами президента 4 марта не связали это уголовное дело?
а еще лучше с рождением Христа. я вас скажу теперь немного в городке поменяется. сами посмотрите. сегодня разговаривали по выделению жилья. вечером по тв уже сюжет о том что глава взял на контроль все списки и все движения по этому вопросу. в жилищном отделе поразитльные изменения. ВЕЖЛИВЫЕ сотрудники которые.....(вдохните Лабытнангцы) все подробно обьясняют и даже распечатывают законы и положения о мерах .я был в легком шоке. правда вида не подал и при главе еще немного побурчал в адрес начальницы того отдела (она сидела на против). особо прошу заметить.я рядовой горожанин обычный. без должности, без блата, да ваще чисто пацан с улицы без постоянной работы т.е довольно хреновый налогоплательщик :).
 
10 Фев 2010
554
0
16
121
#26
а еще лучше с рождением Христа
Это было бы логичней..хронологически, но вы почему то пошли другим путём!

По-моему начальник и сотрудники жилотдела всегда были вежливы, всегда всё рассказывали и давали дельные советы! имхо

А в остальном, время покажет!
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#37
ВИДИМО АРЕСТ СНЯЛИ...ЩА ТОЛЬКО МИМО ПРОЕЗЖАЛ))
Читаем

Органы предварительного следствия обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на транспортное средство, для установления запрета распоряжаться данным автомобилем до принятия решения по делу. Решением судьи Лабытнангского городского суда ходатайство следователя удовлетворено, дорогостоящий автомобиль подозреваемого Руденя арестован.
Это значит, что авто он пользоваться пока может, но не может его продать, подарить, разобрать и т.д., в общем сменить ему владельца или полностью авто ликвидировать (акромя ДТП конечно).
 

MTLBU

Заблокирован
24 Июн 2010
2,418
0
36
лапти мать их
#40
По-моему начальник и сотрудники жилотдела всегда были вежливы, всегда всё рассказывали и давали дельные советы! имхо
ну да. конечно. могу прокатить с людьми поообщатся. расскажут о вежливости.