Лабытнанги Арестован автомобиль генерального директора одной из лабытнангских фирм

23 Мар 2012
1
0
1
#42
смешной народ пошел!:ROFL: вам своих проблем не хватает, нет надо в чужие влезть!
ну и ездят они на этой машине, вам то что!

завидовать не хорошо!
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#43
На аукцион выставляется дефектная ведомость и сводный сметный расчет... А так же прогнозник... Так что, вряд ли заранее прикинешь..

---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------


не всегда выгодно... в связи с электронными торгами стал модным такой прикол.... Фирма сбивает цену и выигрывает аукцион.. Потом оказывается, что фирма эта с тьмутаракани... Ее представитель потом усиленно ищет местные шарашки, кто бы сделал капремонт за еще меньшую цену, процентов на 25-30 ниже. таким образом, победитель является посредником и имеет навар из ничего....


Я мимо проходила, а еще модно демпинг устраивать...моя любимая схема, пожалуй.

Один человек владеет 2 мя фирмами, одна функционирует , другая фиктивная "Рога и Копыта" существует лишь на бумаге.

На аукцион выходит, предположим эти 2 + еще одна сторонняя организация..
Рога и Копыта на первом этапе начинают активно "шагать" сбрасывают цену до минимума , вторая фирма сбрасывает немножко, сторонняя организация смотрит на это всё и понимает**** , что делать ей здесь нечего...сбрасывает столько сколько позволяет совесть и собственные расчеты.

В итоге на втором этапе комиссия выясняет, что в документации фиктивной организации не всё в порядке и отстраняет её от дальнейшего участия в конкурсе.. автоматически победителем признается та фирма, которая предложит наименьшую цену...В основном этой фирмой является № 2!
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#44
В итоге на втором этапе комиссия выясняет, что в документации фиктивной организации не всё в порядке и отстраняет её от дальнейшего участия в конкурсе...
Документацию на первом этапе проверяют. Те, у кого что-то не в порядке, просто не допускаются к участию в аукционе. И от какого дальнейшего участия в конкурсе можно отстранить, если этот участник его уже выиграл? от исполнения обязательств что ли?
 
#45
Я мимо проходила, а еще модно демпинг устраивать...моя любимая схема, пожалуй.

Один человек владеет 2 мя фирмами, одна функционирует , другая фиктивная "Рога и Копыта" существует лишь на бумаге.

На аукцион выходит, предположим эти 2 + еще одна сторонняя организация..
Рога и Копыта на первом этапе начинают активно "шагать" сбрасывают цену до минимума , вторая фирма сбрасывает немножко, сторонняя организация смотрит на это всё и понимает**** , что делать ей здесь нечего...сбрасывает столько сколько позволяет совесть и собственные расчеты.

В итоге на втором этапе комиссия выясняет, что в документации фиктивной организации не всё в порядке и отстраняет её от дальнейшего участия в конкурсе.. автоматически победителем признается та фирма, которая предложит наименьшую цену...В основном этой фирмой является № 2!
не совсем понял, что хотели сказать-то??? Правильно, документы проверяют на первом этапе.. Если что-то не в порядке - не допустят.. дальше, с фирмой, которая выиграла - заключают договор.. Если она отказывается - заносят в список недобросовестных поставщиков и заключают договор с фирмой, занявшей второе место..В вашем случае не совсем понятно, зачем Рога и Копыта активно сбрасывала цену????
 
22 Апр 2011
1,209
0
36
#46
не совсем понял, что хотели сказать-то??? Правильно, документы проверяют на первом этапе.. Если что-то не в порядке - не допустят.. дальше, с фирмой, которая выиграла - заключают договор.. Если она отказывается - заносят в список недобросовестных поставщиков и заключают договор с фирмой, занявшей второе место..В вашем случае не совсем понятно, зачем Рога и Копыта активно сбрасывала цену????

Я просто повествовала...рассказывала об опыте коллег из Москвы и Новосибирска. Морали в истории нет никакой.
Elanku, да от исполнения обязательств.

Просто есть ситуация, есть 2 этапа рассмотрения заявок. И на втором этапе можно найти причины, для того чтобы отстранить фирму от заключения контракта.


Если вы считаете, что во все судебные практики возникающие по применению 94-ФЗ вам известны, очень рада за вас.

Я молодой специалист. Опыта мало в данном вопросе. Но своим коллегам я верю больше , чем кому-либо здесь)

Тем более , что форум г. Салехарда. О том как проводится данная процедура(от заключения до исполнения контракта) в городе, можно книги писать.
 
18 Май 2012
2
0
1
#47
Вот читал и впечатление как будто в детском саду или на передачу НТВ попал. Для справки в ходе выполнения работ выяснилось что часть из них делать не надо! По проведенной проверки заказчика был составлен об этом акт. Заказчик в зачет работ необходимость в которых отпала заказал другие работы. Все работы были выполнены сумма контракта не превышена. Экспертиза подтвердила все объемы. Просто доблесная прокуратура не удасужилась даже в порядке ст.144, 145 УПК РФ проверить данную информацию и возбудило дело. Теперь дело закрывают но как теперь от грязи отмытся почему невиновного привлекли в качестве подозреваемого не знают :\"\":