Аудиокабель где купить?

31 Мар 2010
148
0
16
#1
нужно подключить акустику к сабам и усю в помещении нужен аудиокабель, был довольно толстый (остался только кусок) нужно много, метров 40-50 думаю не меньше. кто занимается?
 
#2
Которые метражом в автомагазинах продаются, не подходят чтоль?

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

или надо готовые, со всякими спецразъемами???
 
28 Июн 2011
258
0
16
#4
В Центральном самый толстый из того что есть в наличии - монтажный аудиокабель 2,5 м м кв*2. Вроде что-то около 25р/метр.
Больше ассортимента раньше было в "Чёрном коте" - киоск в остановке вроде возле гост. Ямал.
Ещё вроде бы был замечен в магазине 777 на ангальском (где клуб Нефть).
Можно посмотреть в Технорае ну и автомагазинах, например в Барьере на открытом рынке. В Барьере точно есть.
Определяйтесь с необходимым сечением кабеля.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

Имхо 50 метров кабеля это много, потери будут аховые, правда смотря на сколько это каналов и что с сечением кабеля.
Вообще по монтажу посоветовал бы форумчанина toleek - по домашнему хайфаю в Схд другого такого специалиста нет, да и не надо )
 
Последнее редактирование:
31 Мар 2010
148
0
16
#6
ничо се отзывов ) не ожидал, благодарю. конкретизирую задачу тогда, может подскажите еще чего, итак имеется:
Акустика Electro-Voice EVID 4.2 – 5 шт.
СабElectro-Voice EVID 12.1 – 2 шт.
Усьстаричек ElectroVoice q44 зад – 1шт.

Нужно этим комплектом озвучить фоновой музыкой 2 помещения:
одно ~50м2 второе ~50м2, соответственно в одно помещение один саб и несколько «колонок», во второе помещение второй саб и оставшиеся эвиды.


вопросы такие:
1. как все это хозяйство коммутировать? на втором фото уся левые нижние два сине-коричнивые штекера в наличии (2шт) с кусками силового кабеля - что ими подключено? выход на сабы и акустику как раз?
2. какое сечение кабеля для этого использовать? какова максимальная длина кабеля? метров 20 самая дальняя "колонка" от Уся получится, хотя если я верно я помню акустика этой серии подключается от сабов, тогда это 10м. от уся до саба и от саба до акустики тоже получится ~10м.
3. как в этот усь подключить источник звука с ПК со звуковой картой, где взять такие разъемы в городе? (микшера пока нет)
4. нужно получить максимально качественную фоновую музу в зашумленном помещении помещении с возможностью иногда прибавить чутка, больше для себя - после работы.

(руки из плеч, нужны советы, все сделаю) если готовы лично дать совет - привезу, увезу, чаем/кофем/пивом напою.
 
#7
Минздрав, Если в Чёрном Коте нет разъёмов балансные(Canon) и Speak on ( колоночные ) то только в инете и паять .У карты выходы тюльпаны или джек 3,5 они есть в магаз.777 на Ангальском пром.зона.
 
31 Мар 2010
148
0
16
#8
Speak on ( колоночные ) если я верно понял у меня есть (сине коричневые) 2 штуки. а вот балансные это для комутации с джек 3,5 на усь? верно понял?
 
#9
Минздрав, Верно .Балансные есть у меня . там папа - мама не знаю какие .У меня есть усь Electrovoice но может не так сделано .Фото выложи что там за входы на всём.Эти колоночные спиконы конечно отстой.Лучше сделать винтовые зажимы под любой тип голого кабеля .
 
#11
Минздрав, Выходы на усилке видно папа.А входы мама ,другую фоту нашёл в сети.Выходы понятно у усилка спиконы .А у колоночек скромные пружинные зажимы как у муз центров. Так тебе нужны кеноны папа 2 шт .Есть ? Саб у тебя пассивный .Тебе нужен для него усилитель отдельный . Так то можно в параллель включить саб +колоночки , но у саба гораздо выше чувствительность чем у колонок.Их просто не слышно может быть на фоне баса .Слушать надо .
 
Последнее редактирование:
31 Мар 2010
148
0
16
#13
Кенонов нет, понял что нужны по твоим ответам, а бывает такой изврат как готовый кабель вида "миниджек - кеноны 2шт?" )) или тут только пайка и хендмейд?
какой кабель под это дело покупать и где? наверное это первый вопрос с чего нужно начать. кэноны понял что в коте?

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Саб у тебя пассивный .Тебе нужен для него усилитель отдельный . Так то можно в параллель включить саб +колоночки , но у саба гораздо выше чувствительность чем у колонок.Их просто не слышно может быть на фоне баса .Слушать надо .
ну акустика вроде одной линейки с сабами, может запоет ) тем более не диско, а фона для хочется заморочится.
ищу камасутру - куда то делась была схема подключения не как найти не могу.

а по уму это по усю на каждый такой саб? + усь на акустику? процессоров не имеется чтоб по частотам резать.
 
17 Авг 2011
749
0
16
#14
Икселеры, джеки, и спиконы, были в универсале в улие, я там разьемами затариваюсь. Кабель тоже там беру, и балансный и акустический.
 
#15
У меня должны быть кеноны(балансные) папа.Сегодня посмотрю .И припаять их на джек 3,5 или у карты есть тюльпаны ?

---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:53 ----------

по усю на каждый такой саб? + усь на акустику?
Один стерео усил на 2 саба нормально было бы.
 
31 Мар 2010
148
0
16
#17
ну на жопе уся написано 450вт, 4ом на канал, вот хар-ки саба http://electrovoice.com.ua/evid-12-1 вот хар-ки акустики http://electrovoice.com.ua/evid-4-2
вот ссыла на документацию, там же есть способы подключения

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

из документации вроде понятно стало по максимальному сечению - "Отжимные клеммы могут принять кабель сечением до 2 мм2" но с виду туда толще войдет. наверное 2мм достаточно раз производитель предусмотрел такой разьем.
 
31 Мар 2010
148
0
16
#18
еще вопрос по способу подключения, в доке пишут: "При использовании двух сателлитов, подключите их прямо к выходным контактам. Четыре сателлита могут быть подключены двумя парами параллельно, или последовательно, как показано на рисунке 23" как лучше? или без разницы?
ну и как я понимаю некуда девать второй саб при имеющихся исходных - верно?
 

Вложения

  • 123.4 KB Просмотры: 0
31 Мар 2010
148
0
16
#19
Икселеры, джеки, и спиконы, были в универсале в улие, я там разьемами затариваюсь. Кабель тоже там беру, и балансный и акустический.
кстати благодарю за наводку, а в чем разница в балансном и акустическом кабеле?
 
17 Авг 2011
749
0
16
#20
Ссылки не открываются. Прямое подключение лучше, при простом линке мощность теряется с последующим подключением, но это не критично. Я так понимаю стерео не важно, можно один канал на одну комнату, а другой канал в другую. А можно в бридж залинковать всю акустику. Но нужны параметры акустики. По кабелю, акустический-силовой две толстые жилы, для усиленного сигнала. Балансный две жилы и масса, сигнал до усилителя.