Вопрос А вот кто знает?

31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#1
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОТ 14 ИЮЛЯ 2014 Г. N 105-ПГ "О ПРИМЕНЕНИИ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСОВ"

ОБЗОР ДОКУМЕНТА
Регламент работы комиссии по применению в ЯНАО международных интернет-сервисов.
Создана комиссия по решению вопросов применения в Ямало-Ненецком автономном округе международных интернет-сервисов.
Комиссия осуществляет следующие функции:
рассматривает вопросы применения в автономном округе международных интернет-сервисов пользователями интернет-сервисов;
подготавливает рекомендации о целесообразности (нецелесообразности) использования в автономном округе международных интернет-сервисов;
направляет рекомендации о целесообразности (нецелесообразности) использования в автономном округе международных интернет-сервисов ответственному за применение интернет-сервисов.
Определены права и порядок работы комиссии.

И собственно вопрос у меня. Что такое международные интернет-сервисы? Интернет он же в принципе международный. Или чего то я не вкуриваю?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#4
Возможно это из разряда "обработка данных пользователей серверами, находящимися на территории других стран", например сервисы Google. Ведение профпереписки на серверах подконтрольных потенциальному врагу %) Короче надо читать, что там) У нас же есть гении, которые ведут деловую переписку, прикладывают рабочие документы через публичные сервера, когда это запрещено. У нас есть гении официальная почта которых находится тоже на гугле. Вот, видимо, рекомендации таким гениям. Кому-то смешно, а кому-то безопасность бизнес процессов организации.
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#5
Возможно это из разряда "обработка данных пользователей серверами, находящимися на территории других стран", например сервисы Google.
Это по смыслу оно, но вот прочтя полностью я увидел все тоже самое что и в приведенном отрывке. Это правда смешно.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#6
По муниципалам рассылали письма об этих сервисах. Я так и не смог ответить на него...пылится где-то под сукном.
 
4 Сен 2014
426
0
16
#7
подготавливает рекомендации о целесообразности (нецелесообразности) использования в автономном округе международных интернет-сервисов
Ггг, рекомендации по типу: граждане чиновники, не заводите мыло на гугле :grin:
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#8
Все таки у меня главная непонятка, где критерий международности? Например сайт Сбербанка международный?
Ну и еще вопрос. Кто нибудь видел эти самые рекомендации? Постановление то июльское.
 
#9
А кто знает фейк или нет?
Новый онлайн-сервис показывает хакерские атаки в реальном времени
Американская компания Norse, которая занимается кибербезопасностью, сделала интерактивную карту хакерских атак.
http://www.popmech.ru/technologies/...okazyvaet-khakerskie-ataki-v-realnom-vremeni/

Каждую секунду Norse обрабатывает информацию о виртуальных угрозах в более чем 40 странах по всему миру. На карте можно наглядно увидеть, какие страны являются агрессорами, а какие — целью кибертеррористов, а также тип хакерской атаки.


http://map.ipviking.com/