А вы носили школьную форму после ее отмены?

29 Ноя 2018
2
0
1
#1
image.jpg
Я в школу пошла в 1993 году. Тогда уже школьная форма была отменена. Но мама меня четыре класса заставляла носить школьную форму с белым передником.
Помню 1 сентября в 1993 году мама собирала меня в школу.
Мама мне одела белые колготки, коричневое платье с белым воротничком и с белыми манжетами, а затем завязала белый фартук и бант белый. Я маме сказала, что она могла бы мне для школы купить просто черный сарафан и белую блузку.
А мама мне сказала: “Я хочу, чтобы ты выглядела как настоящая ученица.“ Затем позвала меня к зеркалу, и я подошла к зеркалу.
Мама сказала мне: “Посмотри какая ты красивая в школьной форме. Какая ты милая в ней. Будешь носить эту форму.“
Затем мама подошла ко мне и обняла меня.
Мама меня потом четыре учебных года наряжала в школьную форму советского образца.
Я была не против. Пришлось каждый день носить платье коричневое с белым передником до 4 класса. Потом уже с пятого класса стала носить то, что мне нравится.
Почему моя мама так сильно любила наряжать меня в школьную форму советского образца в то время, когда она была отменена?
 
31 Окт 2011
303
0
16
#4
Белые фартучки считались парадной формой и одевались девочкам лишь для школьных торжеств.Ежедневно носились фартучки темные.Да и колготки белые больших размеров было не так просто купить, особенно в девяностые, время дефицита всего.В то время не видела ни разу на девочках школьной формы-одевались кто во что горазд, ну придерживаясь белый верх-темный низ, даже джинсы носили, это позже джинсы запретили, только брюки и мальчикам и девочкам.
А одевала Вас мама так- может одевать больше не во что было или школьная форма куплена была заранее-не пропадать же добру))).