А вы следите за аккуратным и бережным отношением к учебникам ваших детей?!

14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#1
Тут вот получила дочь учебники, была в тихом ужасе, ну как?как можно заниматься по ним?!все исчеркано, исписано, и карандашами и ручками. Вспомнила свои года школьной жизни, мы все следили за чистотой книг, заклеивали,"чинили". Стыдно было отдавать грязый потрепанный учебник. Помню, все стремились урвать себе более менее аккуратный и с гордостью, подписывали на последней странице чей был учебник. Помните?вкладыш такой?!сегодня 1 час угрохала, чтоб стереть все надписи бывшей ученицы, что там только не было и спанч боб и надписи, и девочки нарисованы, неужели родителям нет никакого дела,что творит их ребенок с учебником, мне бабушка говорила всегда"учебник и тетрадь-твое лицо, и мое,как родителя"Дочери как то и не приходилось объяснять,как надо обращаться с учебниками, само сабой как то. Не скрою, при выполнении дз делаем пометки прост.карандашом, дочь и то комментирует, "сильно ненажимай, а то стирать сложно,следы останутся". Напрашивается вывод, халявные учебники,цены для детей и родителей(некоторых)не составляют. Просто помню, как бабушка разъезжая по городам, искала мне учебники и покупала,давольно таки в приличную сумму это обходилось, поэтому может и ценили?!
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#5
Не знаю мы бережом учебники и тетради потом как то стремно потрепанные и замученные их сдавать, да и ребенок у нас бережно относится к ученическим пренадлежностям может от того что пока еще второй класс. Хотя сам помню был грешен с другом изрисовали учебник по чтению так что пипец. Правда и получил за эту шалость по полной.
 
28 Май 2012
412
5
18
#6
Гоняю своего шкета за учебники и тетради. Ругаю за карандаш в учебнике, не то чтобы за ручку. Говорю что стыдно сдавать учебник неопрятный. Получили убеники.... тихий ужас.... написано взрослой рукой ручкой...
 
#7
Ляляколка, пошли в гимназию, в Волгоградской области. Учебники все выдали (тетради покупали сами), учительница предупредила сразу,увидев моего мелкого, что исписаные учебники в библиотеку не принимают. Если малой изрисует -придется покупать новый, такое положение школы. Так что тут без вариантов:) но и до этого не черкала мадам,у меня тоже осталось еще со школы табу на писанину в учебниках.
 
14 Сен 2010
1,677
0
36
41
Схд
#9
Anell, да везде прописано,о возврате учебника в чистом виде либо произвести обмен.по закону 4 года и книги заменяютя, но ведь им еще надо "выдержать"эти 4 года. Больше наверное обращение к родителям, может кто прочтет, да и обратит внимание,как его чадо обращается с книгами вообще
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#11
Дети - отражение родителей. Если сами свиньи, то и дети поросята. Никогда не чиркала, меня бы отец прибыл на месте за ручку в учебнике.