А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по полу?

16 Мар 2018
1
0
1
38
#1

В августе прошлого года я дочке (8 лет) в магазине выбирала спортивный костюм. Увидела в отделе для девочек спортивный костюм черного цвета с белыми лампасами (точно такой же как на картинке). Я решила купить дочке именно этот спортивный костюм. Ненавижу в спортивных костюмах слишком яркие цвета да и такая расцветка по мне так девочкам тоже к лицу.
Продавщица в магазине сказала мне, что костюм в самый раз для прогулок и занятий спортом.
Дома потом дочка сразу же с радостью надела спортивный костюм и вышла на улицу играть с подругами.
А через два дня ко мне приехала в гости моя мама. Она увидела дочку в этом спортивном костюме и спросила меня, почему я дочке купила спортивный костюм для мальчиков?
Я ей объяснила, что костюм на девочку. А мама не поверила и сказала, что девочку нужно одевать как девочку.
Не согласна я с мамой.
Да и дочке моей нравится этот костюм.
А вы как думаете: такой спортивный костюм на девочке нормально смотрится? Подходит девочкам?
 
16 Янв 2018
17
0
1
41
#5
У меня лет 11 назад был точно такой же спортивный костюм как на картинке. Только вместо воротника был капюшон и манжеты были черные) Мне он нравился. Удобно в нем было.
Вашей дочке нравится. И это главное.
Дочке своей такой бы купила.