А что ответить прокуратура???

5 Дек 2009
185
0
16
#1
Прошу консультации....
Лежал в дневном стационаре, в карте больного был описан один диагноз, при выписке и отказе от оперативного вмешательства другой, в карте больного применялись одни лечебные препараты, при выписке указаны другие, как это квалифицировать? что предпринять в таком случае?
как защитить себя от произвола в области здравоохранения на Ямале.
 
Последнее редактирование:
5 Дек 2009
185
0
16
#3
Я написал открытое письмо Алексею Пиманову, возможно в ближайшее время Здравоохранение Ямала прославится на первом канале.
 
#6
Я написал открытое письмо Алексею Пиманову, возможно в ближайшее время Здравоохранение Ямала прославится на первом канале.
:%)
:eek:
более простых и результативных способов не нашли? ересь сморозили, ей-богу...
скоро по поводу просрочки у алексиевича начнут писать антону привольнову в контрольною закупку :grin:
пы.сы.: а название темы "что ответит прокуратура" )) даешь пиманова в прокуроры )))
 
5 Дек 2009
185
0
16
#7
"Пользуясь случаем, с предложением обращаюсь ко всем медицинским работникам – пересмотреть свое отношение к людям." -Губернатор Ямала об образовании и здравоохранении (из отчета Правительства ЯНАО, г.Салехард, 23 марта 2011 года.) - ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!!
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#8
СОКБ. Меня почти неделю от ОРВИ лечили. Посещал терапевта, уролога. Острый гангренозный апендикс нашел узист, диагноз подтвердился после операции... Месяц на больничном. Могли бы и опоздать, так как начался местный перитонит. Это медики? Спасибо хирургам, два шва.

Наверное взятки мединститутов страны делают свое дело...

По поводу отношения к людям - кто лежал в больнице, знает какое там отношение. Мы хуже, чем котики в ветлечебнице. Слава, богу моя кошка получает нормальное отношение в лечебнице...
 
#9
ava,
Извиняюсь за резкость, но вы немного гоните...При чем тут то, что сказал губернатор в своем отчете, еще и "пользуясь случаем"? На проблемы нужно указывать! Самим! А потом уже делать выводы - работает или нет! )
У меня тоже случай был практически ровно год назад, родной человек остро нуждался в дорогом препарате (потому что снизить СОЭ 72 и купировать острую боль при болезни бехтерева может только этот препарат). Нам прое*ли мозги почти полтора месяца (!!!!), и это в ситуации, когда человек не может ни спать, ни ходить от боли, ни есть, ничего... Ответ в больнице был один: "Заказали, проплатили, но его у нас почему-то до сих пор нет, ждите". Таковы были слова зав.терапией, которые мы слышали дважды в неделю. Пока я не написала письма официальные Кобылкину и в Департамент здравоохранения. От губера ответа так и не последовало (вот вам и работа с обращениями граждан, хотя может именно аппарат "беседовал" с департаментом), а от имени Зуйкова пришел ответ буквально через 4 дня! С гарантией обеспечия препаратом. Еще через 3 дня человек уже находился под капельницей. (К слову, СОКБ была не виновата в именно той ситуации, а вот пока человек месяц лежал в стационаре отношение персонала к больным повидал 50\50).
А вы пиманову какому-то... на месте действовать надо, хотя бы для начала!...
 
Последнее редактирование:
5 Дек 2009
185
0
16
#10
Re: А что ответит прокуратура???

ИНФОРМАТИВНО

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:09 ----------

ava,
Извиняюсь за резкость, но вы немного гоните...При чем тут то, что сказал губернатор в своем отчете, еще и "пользуясь случаем"? На проблемы нужно указывать! Самим! А потом уже делать выводы - работает или нет! )
У меня тоже случай был практически ровно год назад, родной человек остро нуждался в дорогом препарате (потому что снизить СОЭ 72 и купировать острую боль при болезни бехтерева может только этот препарат). Нам прое*ли мозги почти полтора месяца (!!!!), и это в ситуации, когда человек не может ни спать, ни ходить от боли, ни есть, ничего... Ответ в больнице был один: "Заказали, проплатили, но его у нас почему-то до сих пор нет, ждите". Таковы были слова зав.терапией, которые мы слышали дважды в неделю. Пока я не написала письма официальные Кобылкину и в Департамент здравоохранения. От губера ответа так и не последовало (вот вам и работа с обращениями граждан, хотя может именно аппарат "беседовал" с департаментом), а от имени Зуйкова пришел ответ буквально через 4 дня! С гарантией обеспечия препаратом. Еще через 3 дня человек уже находился под капельницей. (К слову, СОКБ была не виновата в именно той ситуации, а вот пока человек месяц лежал в стационаре отношение персонала к больным повидал 50\50).
А вы пиманову какому-то... на месте действовать надо, хотя бы для начала!...
Верно ли я Вас услышал, что НАХОДЯСЬ ПРИ ПАМЯТИ, НИ В КОМЕ, ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ КРУПНО ПОВЕЗЛО! Хоть пой, хоть плачь; хоть вплавь, хоть вскачь.

дополнительно на оф. сайте Казарина В.Н.

Ямал позаимствует опыт стран Арктики в развитии здравоохранения


Представитель Ямала впервые принял участие в совещании министров здравоохранения стран-членов Арктического совета. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 24 февраля, в пресс-службе губернатора ЯНАО, в столице Гренландии – городе Нуук – состоялось первое совещание министров здравоохранения стран-членов Арктического совета «Общие вызовы, разные решения: Циркумполярное сотрудничество в сфере здравоохранения в 21-м веке»...
Кроме этого, на территории российского севера отмечается практически самый высокий в северном регионе уровень смертности, как среди коренного, так и среди пришлого населения.
При этом В.Н. на оф. сайте не считает это актуальной проблемой...
 
Последнее редактирование:
#11
ava, Не все так плохо у нас в здравоохранении - не надо нагнетать страсти. Вы возьмите картину в целом по России и сравните ее с Ямалом. Например, где у нас в России оказывается дорогостоящее лечение онкобольных бесплатно? А здесь -да. Для оказания высокотехничной помощи пациентов направляют опять же бесплатно в другие города. И в самом стационаре лежать мне ,например, приходится часто (кардиология) - отношение хорошее, я бы даже сказала прекрасное и со стороны врачей и со стороны медперсонала среднего и младшего, лечение адекватное состоянию.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#12
Людмила, Вас поддерживаю.В Кирове когда жила,платила за анализы 2000 руб. и это более пяти лет назад,а тут всё бесплатно. То,что нет квалифицированных специалистов, чтобы с дорогостоящей техникой работать, это уже другой вопрос.
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#14
Прошу консультации....
Лежал в дневном стационаре, в карте больного был описан один диагноз, при выписке и отказе от оперативного вмешательства другой, в карте больного применялись одни лечебные препараты, при выписке указаны другие, как это квалифицировать? что предпринять в таком случае?
как защитить себя от произвола в области здравоохранения на Ямале.
А чё с лечащим врачом это не обсудил? Или с зав отделением? И чё ты хочешь от форума, ведь твоих выписок никто тут не видел? И чё за произвол - насильно прооперировали, что ли?
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#15
А у нас форум крутой, вчера вон свет только отключили, народ на форум не успел отписаться, вкючили сразу! )))
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#16
"Пользуясь случаем, с предложением обращаюсь ко всем медицинским работникам – пересмотреть свое отношение к людям." -Губернатор Ямала об образовании и здравоохранении (из отчета Правительства ЯНАО, г.Салехард, 23 марта 2011 года.) - ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!!!
Ну, я не губер, поэтому сформулирую покруче:
"Пользуясь случаем, с предложением обращаюсь ко всем людям - пересмотреть своё отношение к медицинским работникам."
 
21 Янв 2010
28
0
1
#17
СОКБ. Меня почти неделю от ОРВИ лечили. Посещал терапевта, уролога. Острый гангренозный апендикс нашел узист, диагноз подтвердился после операции... Месяц на больничном. Могли бы и опоздать, так как начался местный перитонит. Это медики? Спасибо хирургам, два шва.

Наверное взятки мединститутов страны делают свое дело...

По поводу отношения к людям - кто лежал в больнице, знает какое там отношение. Мы хуже, чем котики в ветлечебнице. Слава, богу моя кошка получает нормальное отношение в лечебнице...
Извините, музыкой, так сказать, навеяло...из классики...


Красная Пашечка



Copyright © А.Иванов

В конце лета мать с тpyдом отоpвала головy от подyшки и слабым голосом позвала Пашечкy. Уж лет 10 пpошло тех поp, как yшел от нее мyж - Пашечкин отец - кpасавец, певyн, гyлена, бабник, любитель выпить и закyсить.

Мать слегла. Вpачи опpеделили полиомиелит, потеpю памяти, тахикаpдию с пеpемежающейся экстpасистолой, хpонический гастpит, чесоткy и энцелопатический синдpом.

- Сходи к бабyшке дочка, - пpошептала мать, - отнеси ей пиpожков, пyсть поpадyется, недолго yж ей осталось.

Мать хитpила. Она сама чyвствовала пpиближение pокового конца и хотела отослать дочь подальше.

Бабyшка ждила одна в глyхом лесy, где до yхода на пенсию по инвалидности pаботала yбоpщицей в театpе опеpы и балета.

Как-то заменяя внезапно yмеpшyю балеpинy, она yпала в оpкестpовyю ямy, сломала ноги, pyки, шею, позвоночник и выбила зyбы. С тех поp yже не вставала. Раз в год Пашечка носила ей пиpожки с начинкой из пpодyкции фиpмы "Гедеон Рихтеp". Бабyшка pадовалась, счастливо yлыбалась, ничего не видя и не слыша, и только выбивала желтой пяткой мелодию вальса "Амypские волны".

Вот и сейчас Пашечка собpала коpзинкy и, тяжело опиpаясь на костыли, вышла из дома.

Все называли ее Кpасной Пашечкой из-за нездоpового pyмянца, котоpый был y нее с детства. Она стpадал pахитом, эпилепсией, слyховыми галлюцинациями и аневpизмой аоpты и ходила поэтомy с тpyдом.

Hа лесной тpопинке встpетился ей Алексей Сеpгеевич Волк - лyчший в лесy хиpypг "золотые зyбы", pезавший безболезненно и мгновенно. У него было pазмягчение мозга, и он знал это. Жить оставалось считанные минyты.

Еле пеpедвигая ноги, Волк подошел к yпавшей от изнеможения Кpасной Пашечке. Она слабо yлыбнyлась.

- К бабyшке? - тихо пpосил волк.

- К ней.

- Поздно,- сказал Волк и пpивалившись к беpезе "дал дyба".

Пашечка вздохнyла и отошла. Последнее, что она yвидела, был пpобежавший мимо хpомой заяц с явными пpизнаками язвы желyдка и циppоза печени. Она пpиказала емy долго жить.
 
#18
Я написал открытое письмо Алексею Пиманову, возможно в ближайшее время Здравоохранение Ямала прославится на первом канале.
:ROFL:
Надо было сразу Караулову.... Вот бы он всех на чистую воду вывел... А лучше сразу смской Господу Богу.

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

"Пользуясь случаем, с предложением обращаюсь ко всем медицинским работникам – пересмотреть свое отношение к людям." -Губернатор
А что ж он сразу не обратился ко всем врачам , когда сына из БГУЗ СОКБ после операции забирал?! А ведь мог и в Лондон отвезти на операцию ребёнка то своего

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

СОКБ. Меня почти неделю от ОРВИ лечили. Посещал терапевта, уролога. Острый гангренозный апендикс нашел узист, диагноз подтвердился после операции... Месяц на больничном. Могли бы и опоздать, так как начался местный перитонит. Это медики? Спасибо хирургам, два шва.
По поводу отношения к людям - кто лежал в больнице, знает какое там отношение. Мы хуже, чем котики в ветлечебнице. Слава, богу моя кошка получает нормальное отношение в лечебнице...
Сочувствую Вам. Следущий раз не ходите к докторам... Ходите к ветеринарам с кошечкой, а то скальпель голова попадёт, перитонит разовьется ну и т.д

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Кроме этого, на территории российского севера отмечается практически самый высокий в северном регионе уровень смертности, как среди коренного, так и среди пришлого населения.
в каком северном регионе?! не совсем понятно....
Практически самый высокий?! то есть где то есть выше? конкретнее пожалуйста...
Уровень смертности - пожалуйста предоставьте статистическое исследование! иначе всё что вы говорите просто очередное завывание человека, которому наступили на любимый на мазоль)
 

Neo

Заблокирован
15 Ноя 2009
4,670
0
36
#19
Я написал открытое письмо Алексею Пиманову, возможно в ближайшее время Здравоохранение Ямала прославится на первом канале.
Ну чё, когда передача-то? Ямал должен таки узнать своего "героя".
 
#20
Лежал в дневном стационаре, в карте больного был описан один диагноз, при выписке и отказе от оперативного вмешательства другой, в карте больного применялись одни лечебные препараты, при выписке указаны другие, как это квалифицировать? что предпринять в таком случае?
Хотя в этом случае действительно что то курьёзное есть.... И как говорилось выше, вы не пробовали просто подойти к врачу дневного стационара, который собственно эту выписку и делает, ну и поговорить с ним?! В жизни всё бывает... Поговорить с человеком что да как, а не волосы на груди рвать))))

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

как это квалифицировать
Чуть не забыл))) Если сильно хотите то почитайте УК РФ там много статей. А конкретнее читайте ст 109, 111, 112, 115 и 118... Но это деяние вашего доктора даже с большущей натяжкой нельзя квалифицировать по этим статьям) так как нет просто состава преступления)