А что пост гаи закрыли?

6 Дек 2009
241
0
16
#21
Ну во всяком случае желающих пьяными проехать по маршруту Слх-Лбт прибавится однозначно.
Что то не верится что это официальная информация.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#22
Хм.. насколько мне не изменяет моя девичья память, ледовая переправа имела статус дороги федерального значения -> (наверно) пост ГИБДД. Если поста нет -> сняли с лед. переправы сие громкое звание. Если сняли то почему? Из за строительства моста? Не все так просто с этим постом, включаем мозг и думаем.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#26
Хм.. Не все так просто с этим постом, включаем мозг и думаем.
Все уже придумано , и здесь уже было Правительство РФ Постановлением от 17 марта 2010 г. № 152
http://www.legis.ru/misc/news/15594/А

барьер для наркоты? Возможно... Кто этим занимается хотя бы предполагали что им ожидать, не "расслаблялись" так сказать. Спец.подразделения реально сдерживают до 10% наркоты ( подсчитали как то) сколько там от ГИБДД ? Количество бухих на переправе увеличится 100% но сотрудники наверно тоже об этом догадываются, тем более этих функций у них не отъяли. А в остальном "минимизация расходов", изменения системы и организации Безопасного дорожного движения.
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#27
по всей стране вроде как сокращают кол-во стационаров, у кого етсь возможность - уточните, в Тюменьке вродьба как один тобольский пост остался...
В Ульяновской поснимали, но там из-за их локально очевидной неэффективности.

Закрытие стационарного поста не снимает права организации мобильного на том же месте. Единственное, что полномочий не столь широкий спектр, но скорастушку с тонировочкой замерить смогут, как и вы подышать в трубочку.

Bedman, по поводу системы "поток", ей не обязательно 30 км/ч , оно не для вялоедущих шэстой модэл делалось, а с расчетом охвата магистралей (до 150 км/ч, заявлено на сайте разработчиков АПК).
 
Последнее редактирование:
2 Ноя 2009
309
0
16
#28
Пришла мысль: давайте сделаем на посту мемориальную плиту и будем возлагать цветы в память о тонировке )))
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
#33
местный, и стояночка есть под столики и машины. А еще летом вместо начальства, комарики будут пить кровь.

p.s. ... мне пожалуйста мясо с кровью:)
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#34
А если к примеру наладить продажу угля для шашлыка и маринованнго мяса, прокат мангалов то вообще очередь стоять будет. Едиш просто прокатится до берега, а тут по ходу идейка родилась шашлычку отведать, заехал купил и на бережок. Можно драхеласом назвать и все юбилеи там празновать (даже квартальные).
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#35
эт че получается... Теперь в темное время суток, я могу "напугаться" и не остановиться по требованию ИДПС мобильного поста, но обязан проследовать далее до стационарного поста, на котором нада сказать, что мол
- там тормозили, я не стал, ибо нинаю кто там - ДПС или бандиты, и вот, мол я...
Т.е. там теперь - воообще можно не останавливаться...

Я, конечно, понимаю, что бред написал. Но, судя по "Салихарцкой тенденции" - "раз по закону - значит прав" то вполне подобное может быть...
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#36
по закону должен остановиться любому ДПСнику на дороге, а не только на стационарном посту... вчера по РТР об этом терли в передаче утром... главное чтобы он стоял на освещенном участке дороги с светоотражающей форме с жезлом и авто с опознавательной раскраской и т.п.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#37
эта, забыл спросить, а сотруднков то ГИБДД вывели из здания поста, прежде чем заваривать окна и двери? А то сидять в темнице сырой, вскормленные неволей.
 
2 Ноя 2009
309
0
16
#39
Теперь остается гадать, какой "предприимчивый" выкупит это место у города ...
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#40
Теперь остается гадать, какой "предприимчивый" выкупит это место у города ...
Не думаю что это случится, вдоль трасс большее количество заколоченных постов еще с советских времен, возможно есть какие то административные запреты на это дело. Да еще уголовные дела по факту незаконной передаче этих сооружений в частные руки,в т.ч. и по Тюменской обл. Короче консервация до "часа Ч". Удивляет в отуске по фед. трассам стоят эти скворечники еще советской постройки,а в 1.5 км от них современный уже, действующий.