Важно Балок в Салехарде

16 Апр 2011
171
0
16
#1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. У меня сегодня назрел такой вопрос, что делать с жилым балком в городе-герое Салехард, можно ли взять под него землю в аренду, куда обращаться и к кому, может есть какие-нибудь обходные пути легализовать жилой балок. С уважением Я.
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#2
землю не дадут,легализовать тоже.
в текущее время таких случаев не было.
если разве что у вас балок в котором есть прописка.
но таких уже не осталось помоему.
а все остальное-незаконное,под снос.
 
11 Ноя 2011
280
0
16
Салехард
#3
Serhud;1854080 У меня сегодня назрел такой вопрос написал(а):
В городе Салехард принято брать балок под купленную землю, а замахиваются на землю под купленный балок, либо из далека приехавшие, либо недалекие. Без обид.
 
17 Авг 2011
749
0
16
#4
куда обращаться и к кому, может есть какие-нибудь обходные пути легализовать жилой балок
Э ко вы батенька шустрый. Щя бы пол Салехарда в балки переехали, что бы дорогушей земельки Салехарда оттяпать.
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#5
Э ко вы батенька шустрый. Щя бы пол Салехарда в балки переехали, что бы дорогушей земельки Салехарда оттяпать.
вас просили просто посоветовать как да что! а вы устроили тут демогогию! сами то поди тоже с удовольствием оттяпали бы, да побольше! и не говорите только, что нет)))) не поверю))))8)
 
5 Мар 2013
177
0
16
#6
Зависит от того сколько вы там живете и к какому адвокату обратитесь. Есть вариант признать через суд его жилым домом доказывая что прожили там более 15лет. Если удастся то вуаля приватизируйте землю под дом. Практика такая есть, удачи



Sent from my iPad using Drahelas App
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#8
вот подскажите....напротив моего гаража балок стоял лет так...ну не знаю...только при моей памяти лет 15....сгорел....ну ессно не оффициально стоял..но стоял, мне сейчас можно там снести остатки его и поставить свой??? Естественно также будет не легально как он там и стоял не легально все эти годы, но электричество было и жили там. Никто не трогал их. Рядом ещё один стоит, и так же живут, никто не трогает. Вопрос: как это можно сделать более правильно или не правильно, то где, через кого, подключиться к электричеству там??? Естественно платить за электричество и т.д.
 
5 Мар 2013
177
0
16
#9
вот подскажите....напротив моего гаража балок стоял лет так...ну не знаю...только при моей памяти лет 15....сгорел....ну ессно не оффициально стоял..но стоял, мне сейчас можно там снести остатки его и поставить свой??? Естественно также будет не легально как он там и стоял не легально все эти годы, но электричество было и жили там. Никто не трогал их. Рядом ещё один стоит, и так же живут, никто не трогает. Вопрос: как это можно сделать более правильно или не правильно, то где, через кого, подключиться к электричеству там??? Естественно платить за электричество и т.д.
Вопрос стоял ли там счетчик или нет. Если стоял то понятно в энерго
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#10
СЭ не выдаст техусловия. Как вариант попроситься к соседу присосаться (подключиться). Еще вариант, поплакаться какому нибудь депутату на тяжкую жизнь, бывали случаи подключений без всяких бумаг.