Балок: купить или самим построить?

#83
Как то писали по бегущей строке в Салехарде, что самовольный разбор материалов со сносимых домов будет приравниваться к воровству и подлежит уголовному наказанию.. Ну и еще вдогонку... Один из жителей салехарда решил ночью набрать досок-брусьев... пришел с санками... Внутри дома начал разбирать и перегородка рухнула, придавив его.. Кричать не смог, так как грудь придавило.. Выбраться тоде сам не смог... Нашли утром соседи, но уже мертвого... Жуткая смерть....
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#84
Как то писали по бегущей строке в Салехарде, что самовольный разбор материалов со сносимых домов будет приравниваться к воровству и подлежит уголовному наказанию.. Ну и еще вдогонку... Один из жителей салехарда решил ночью набрать досок-брусьев... пришел с санками... Внутри дома начал разбирать и перегородка рухнула, придавив его.. Кричать не смог, так как грудь придавило.. Выбраться тоде сам не смог... Нашли утром соседи, но уже мертвого... Жуткая смерть....
Вово, раз на раз не приходится. Иногда даром это слишком дорого.

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:15 ----------

нет, не надо лезть под ковш))) или в руины... подходите к ломастеру и просите набрать брус, он вас шлет на ..й, и говорит что ему ваш брус на ..й не нужен, и то что ты ему тоже на ..й не нужен, и проблемы ему так же на ..й не нужны... вы ему говорите о том что вам по..й что ему на ..й не надо ничего и что брус вам нужен очень... после такой озорной перепалки ломастер говорит какую либо эпическую фразу, которая должна изучаться во всех филологических институтах стран СНГ, и разрешает брать... в итоге трактор ломает стенку. отъезжает назад, вы дергаете брус побырому... потом он ворошит кучу и вы снова дергаете... я так три куба взял для беседки и теплицы... думаю и на площадку хватит...
Ну так если бы что то пошло не так, то такого репортажа бы и не было.

А так то апплодисменты. Рад за вас.
 
#85
нет, не надо лезть под ковш))) или в руины... подходите к ломастеру и просите набрать брус, он вас шлет на ..й, и говорит что ему ваш брус на ..й не нужен, и то что ты ему тоже на ..й не нужен, и проблемы ему так же на ..й не нужны... вы ему говорите о том что вам по..й что ему на ..й не надо ничего и что брус вам нужен очень... после такой озорной перепалки ломастер говорит какую либо эпическую фразу, которая должна изучаться во всех филологических институтах стран СНГ, и разрешает брать... в итоге трактор ломает стенку. отъезжает назад, вы дергаете брус побырому... потом он ворошит кучу и вы снова дергаете... я так три куба взял для беседки и теплицы... думаю и на площадку хватит...
:ROFL:

Так-то можно. Но страшнооооо... жуть!
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#86
Как то писали по бегущей строке в Салехарде, что самовольный разбор материалов со сносимых домов будет приравниваться к воровству и подлежит уголовному наказанию.. Ну и еще вдогонку... Один из жителей салехарда решил ночью набрать досок-брусьев... пришел с санками... Внутри дома начал разбирать и перегородка рухнула, придавив его.. Кричать не смог, так как грудь придавило.. Выбраться тоде сам не смог... Нашли утром соседи, но уже мертвого... Жуткая смерть....
один дядько на рыбалке штурвал не туды повернул. так утонуло две лодки, пять человек. один из них мой родственник... разбирали недостроенный РКЗ - погибло два белоруса, т.к. откручивали они балку на корой сидели... в п.Белоярск с целью пошутить один молодой человек направил ствол в ноги другого молодого человека, результат печален - ступня в фарш почти... голова дана человеку для того что бы думать... могу вам еще из моей мед практики рассказать историй много. в одной из них вы узнаете себя...

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:32 ----------

:ROFL:

Так-то можно. Но страшнооооо... жуть!
:pardon: бояться нужно было до того как из мамы вышли, сейчас нужно бороться за счастье свое...
 
#87
Не знаю, как в Салехарде, а в Лабытнангах снос домов последнее время ведется экскаваторами и бульдозерами, и из получившейся кучи строительного мусора очень сложно найти там нормальные брус и доску.... а уж за опилки вапще промолчу!!!!! :hz:
а вы пробывали так раздобыть строй материал? Я лично набирал, начнем с того что дом какое то время стоит просто брошенный, вот вам опил и доска, просто не ленитесь разбирать, когда дом начинает ломать эксковатор просто надо найти общий язык с убийцей дома, и все он вам выкатит стенку а вы споооокойно набираете себе брус. Это я так делал, лично. Может я и не прав. Все по другому надо.:\"\":
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#92
Что будет дешевле и лучше - построить самим с нуля или купить и утеплить, к примеру, тот же гараж?

Просто нереальные цены сейчас увидела в разделе "продам". от 150 тысяч балки, которые толком из себя ничего не представляют.

Подумала, что можно привезти брусовой гараж на участок и утеплить его. Опять же, не потратимся ли мы больше, чем на балок.

В общем-то, и сэкономить хочется, и зимой не замерзнуть))

Кто-нибудь уже сталкивался с этим?
для того чтобы решить сколько стоить будет строительство, нужно решить для начала из чего строить и чем утеплять... :pardon: